Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
Мне кажется, что будут. По крайней мере закон Мура никто не отменял, поэтому через 12 лет мощностей будет достаточно. Тем более что автор упоминал сильные ИИ — вполне возможно, что через такой большой для технологий промежуток времени он будет создан.
UFO just landed and posted this here
Было бы здорово, если бы появился чат-бот, который занимался бы тем, что беседовал бы с другими чат-ботами. Все довольны:
— посетителю сайта не нужно закрывать навязчивые окошки «я могу вам помочь?»
— бизнес идет, чат-боты «беседуют»
— нагрузка на серверы создается, денежки за аренду мощностей капают
UFO just landed and posted this here
Понравилось про медицинского чат-бота, действительно полезная штука
А я начал заниматься программированием из-за того что хотел написать своего чат бота с которым можно было бы поболтать. Конечно же у меня ничего не получилось, но много лет спустя я таки решил реализовать свою «мечту»
детства.
Получился вот такой вот чат-бот, но сам «обучается»: запоминает каждую сказанную фразу и затем её задаёт другому посетителю таким образом заполняя свою базу (со временем он становился немного лучше, запоминал частоту с которой разные фразы получают ответы и тд). Конечно главными посетителями стали школьники и замусорили базу всякими гадостями, но все равно из-за рандомной структуры выбора ответа можно предположить что в 1 из 100 случаем в беседе до 10 вопросов/ответом он может впечатлить какого-нибудь случайного посетителя))

xu.su
Недавно читал аналитическую статью, как чат-боты и искусственный интеллект будут вытеснять операторов в call-центрах. Так вот, в обзоре аналитиков, конкретно работающих на этом рынке, нет ни малейшей убежденности, что человека можно вытеснить даже из этой сферы. Просто работа оператора изменится. Но оператор контакт-центра никуда не денется.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что пугалки из серии, как что-то полностью заменит человека, работают только в сферах, где мы мало что понимаем. Я думаю ни один ИТ-шник не верит, что его заменит какая-то умная система. Ни один программист в это не верит. Ни один охранник в бизнес-центре. И даже таксисты, я подозреваю, посмеиваются над пугалками про беспилотные такси.
Sign up to leave a comment.