Pull to refresh

Comments 55

UFO just landed and posted this here
Вот:

Правда здесь, не топ комплектация.
Рекомендованная розничная цена: 66 990 руб.
Это слишком дорого — как раз на днях искал дочке моноблок. Долго искал, везде рылся, но нашел и купил практически аналог — Lenovo Ideacentre 300-22ISU, Так вот, обошлось в 54000. Более того, именно этого ASUS Zen AiO ZN220IC просто нигде нет. Выше LisinA дал ссылку, и цена там сравнима, но это i3 (хотя и GeForce).
Кто мне объяснит, зачем до сих пор на ПК «индикатор работы жесткого диска»? Что она дает пользователю? Если смысл в индикаторе on/off я готов еще понять (хотя вот планшеты, телефоны, макбуки и телевизоры спокойно без нее обходятся), то зачем HDD мигает на передней панели монитора?
Для меня, эта лампочка всегда давала информацию о том из-за чего ПК подвисает (постоянно горит- можно просто расслабиться и подождать пока чтение/запись закончится, редко мигает но ПК виснит — залезть в диспетчер задач посмотреть что грузит процессор… ). В свете распространения вирусов-шифровальщиков возможно позволит выявить его деятельность(хотя не сталкивался, возможно ошибаюсь).
И как люди на маках живут? А также те, у кого корпус ПК под столом? Ну пусть бы эта лампочка была где-то сздаи — как индикатор на сетевом порте. Но ведь АСУС решил зажечь ее прямо на мониторе!
На слабом планшете с виндой такого индикатора очень не хватает. На мощном компе с ssd нужен реже, но все равно это хороший индикатор, что тормоза вызваны диском и скоро закончатся, а не какой-то процесс повис и кушает процессор.
В идеале на корпусе должно быть 2 индикатора — на сколько процентов занят процессор и на сколько процентов использована пропускная способность диска. Либо писать программы без ошибок, которые никогда не виснут и почти ничего не пишут/читают с диска.
У меня эта «лампочка» всегда перед носом на ноуте. Учитывая скорость работы ноутбучных хардов очень полезная штука как и описывали выше.
Прекрасно, что он есть!
Иногда только лишь по его индикации можно догадаться: машина жива, но о-о-чень сильно озадачена или же находится в полной прострации.

Отсутствие этого индикатора, ставшее таким модным в последнее время здорово осложняет диагностику в проблемных ситуациях.
Зачем он на передней панели монитора?
У меня из-за таких, как Вы, GNOME умер…
Дает понимание, повисла система, или нет.
1. Нет, не дает.

2. Тогда надо хотеть наличие индикатора зависания системы, а не активности диска.
Процессор двуядерный, по вашей же ссылке написано все. А по делу — симпатичная машинка, дома будет неплохо смотреться, жалко только экран не 4k.
В принципе, характеристики для домашнего использования большинством пользователей достаточны, но — зачем глянцевый экран? Это же смертоубийство…
И без цены характеристики значат мало.
Лично мне на глянце картинка больше нравится. Не знаю, как у этого компьютера, но с iMac проблем с солнцем особо не возникало (по крайней мере не больше, чем у нынешнего матового монитора от Dell).
интересно, зачем на передней стороне писать кроме логотипа еще какие-то тексты типа «sonikmaster premium» и рисовать дополнительные пиктограммы?

почему эппл может только яблоко нарисовать, а другим нужны дополнительные извращения? как на ноутбуках наклейки интел и прочие г-форсы
Я конечно не спец в моноблоках, но вопрос: у этого девайса монитор можно отключить отдельно от компьютера, ШТАТНЫМ методом?
Не, в моноблоках такой возможности не пилят в принципе, насколько я знаю.
по идее есть энергосберегающий режим… он должен гасить посветку…
Блин, ну когда прекратится эта вакханалия с глянцевыми экранами?! Почему нельзя поставить обычный матовый экран на нетач модели?!
И опять идиотская конструкция «ноги» – если у стола не будет упора, то есть шанс в конце-концов опрокинуть subj.
Да тут вообще дизайнер победил всех, кого можно…
Мало того, что ножка непонятная, но так надо: «Вдруг будет как у Apple, и нас засудят!»
Но зато: «А давайте сделаем все порты сзади, это же так красиво. И плевать нам, что пользоваться ими неудобно.»
У меня сразу возникла такая-же мысль про порты. Это как надо не любить своих потенциальных клиентов, чтобы сделать такое?
Комплектные мышь и клавиатура, занимающие порт USB — это грустно. Что мешало сделать подключение по Bluetooth?
Смысл? Чтобы было по модному, без проводов? И пусть у пользователя голова болит о заряде источников питания? ;)

Да и экономически неоправданно – комплект дорогой периферии к бюджетному исполнению. BT в спецификации заявлено – кто захочет / кому нужно тот докупит. Но сам.
Так тут беспроводные клавиатура и мышь с приемником, их в любом случае заряжать надо.
BT периферия стабильно в 2-4 раза дороже RF-беспроводки. Так что экономика'с…
Потому, что наверняка, чип bluetooth и wi-fi выполнены в одноплатном варианте и ходят по одному и тому же каналу шины, из-за чего когда wi-fi работает на полную катушку он занимает всю полосу канала шины и мыш начинает жутко лагать, впрочем как и клавиатура. Думаю асус в курсе этой проблемы.
Cмешно, у меня такая проблема была на Raspberry Pi за 25 баксов, когда к той была подключена пачка периферии по USB, которых формально 4, а по факту — один большой USB-хаб.
UFO just landed and posted this here
«приблуда для ухудшения аудио» это сильно)
Забавный факт, этот моноблок по сути своей копия зенбуков, только в формфакторе побольше. Моноблок с железом ультрабука, странное решение…
Камушек этот(в моем случае u5200, но разницы фактически нет) меня очень разочаровал, особенно учитывая что есть планшет на core m, который субъективно ничуть не тупее…
Забавно если это чудо будет стоить сопоставимо аналогичному зенбуку. Смысл покупки отпадает совсем, хотя докупить монитор тоже еще надо. Но лично я купил бы ноут + монитор. (фактически у меня так и есть, но перешел на стационар из-за хилости камушка)
UFO just landed and posted this here
Немного дороговато для «просто красивого домашнего или офисного компьютера для повседневных задач, сёрфинга, музыки и кино».
Чем обоснован выбор процессоров, они дороже тех, что стоят в Pro версии и к тому же слабее.
Время от времени попадаются на глаза аналоги iMac и MacMini. Каждый раз аналоги легче, меньше, мощнее, дешевле, тише — нужное подчеркнуть. И каждый раз у аналогов внешний блок питания! Да ладно!? Это отвратительно.
Но в этом есть и плюс, заменить гораздо легче. Особенно если речь идет про такие моноблоки, которые не так просто разобрать.
Моноблок выглядит очень здорово!
Порты сзади это вполне удобно, ничего не мозолит глаза.
Но вот серебристые клава и мышь, которые очень быстро зашоркаются и запачкаются, это немного странное решение.
Да и такая серебрянка устарела уже лет 10 назад.
Дизайн навеян одной фруктовой компанией. Это ладно. Но чтоб добраться до внутренностей так же нужно снимать матрицу? Не лучшее решение.
Благодаря отсутствию мощной дискретной карты моноблок показал очень скромные результаты в графических бенчмарках.


Обожаю маркетологов: даже явный фейл могут преподнести как победу))))
«Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью!»
Спасибо за фразу! Я запишу её к себе специальный текстовый файлик. Однажды, когда подобных фраз у меня наберётся большое количество и если к тому времени я потеряю совесть по какой-то причине — я стану христианским проповедником харизматического толка :D
Шумит? Вентиллятор есть?
Вентилятор есть, но его не слышно. Лёгкое шуршание появляется только при длительных нагрузках вроде бенчмарков.
Поднятая клавиатура?

Везде читал, что поднятая клавиатура приводит к туннельному синдрому и досталась нам в таком виде в наследство от машинок.
69 тысяч Карл! 69!
Да нафиг нужна эта нелепость за такие деньги.
Если бы не имел последний imac, то сказал бы, что сделали крутой дизайн. А так скатились до уровня китайского барахла, которые то и делают, что копируют продукты одной американской компании.
Кстати, я до сих пор не понимаю: зачем производители клеят на корпус всякие наклейки типа Intel, NVidia, AMD, Windows, hdmi, etc? В чем профит?
Sign up to leave a comment.