Pull to refresh

Comments 20

Весь ваш пост, от первого абзаца и до конца описывает печальную ситуацию с современным гаджетами. Люди променяли функциональность и качество на красивенькое, чтобы в метро понтоваться перед людьми, которым в принципе пофиг, ведь у них в руках такое же нечто красивенькое, но не очень качественное.
Я воспринимаю ситуацию иначе: на рынке есть предложения для самых разных категорий пользователей, которым важны разные свойства продуктов. Это говорит о развитости самой индустрии. Генри Форд признавал только один цвет краски для производимых на его предприятиях автомобилей — черный. И очень хорошо, что теперь мы можем придирчиво выбирать из всего многообразия конструкций, комплектаций и окрасок. То же самое и с гаджетами. Просто вы не входите в целевую аудиторию этого планшета.
а вы разбираетесь в планшетах? что стоило бы приобрести сейчас из недорогого и надёжного? как nexus 7 в своё время
Как-то читал файл «база L2», который Асус распространяет по сервисным центрам (Гугл нашел чью-то открытую шару на Google Disk). Там табличка массовых проблем и решений: модель — дефект — решение. То, что там написано от официальных представителей вы никогда не услышите. Во-первых это, скорее всего, подрядчик, который имеет отношение к рекламе, а не к железу. Во-вторых производитель заводской дефект признает только в случае, если других вариантов выхода из ситуации нет (Стандартная фраза любой техподдержки: «Наша компания постоянно работает над улучшением и усовершенствованием изделия...»).

Пример из файла
P550 Самопроизвольно выключается при движении _ Контакт между аккумулятором и контактами может теряться из-за люфта аккумулятора. Необходимо зачистить контакты батареи на MB и аккумулятора с помощью графитового карандашного стержня.

P750 Из-за качества и характеристик материала PEGASUSP-A MIDDLE COVER ASSY & PEGASUSP-A FRONT COVER ASSY могут повреждаться на углах, особенно после падения _ См. приложение

P535 P535 неожиданно выключается, при этом заряда аккумулятора достаточно для работы _ Необходимо заменить P535 MB с data code до D06 на MB более поздней версии


Хотелось бы уж целиком такой файл увидеть! не томите душу :)
Свежий файл я бы сам почитал. А то, что я нашел — 2013 год. Если есть интерес — пишите в ПМ.
Но польза от него есть т.к. можно сделать вывод — если что-то в устройстве не нравится, кажется странным, то не надо это терпеть и смиряться — это может быть массовый дефект, следует обращаться в СЦ, т.к. при большом количестве обращений когда-нибудь информация дойдет до бренда и, если не в вашей модели по гарантии(Сони так морозится), хотя бы в других моделях этот дефект устранят/ не будут использовать такой пластик/батарею/зарядное устройство/и т.д…
Предлагаете за свой счёт (если в гарантии откажут) учить уму-разуму корпорации?
Уму их не научишь — слишком большая цепочка посредников. Аутсорсеры в технической поддержке, в сервисном обслуживании. Достучаться через них до настоящих представителей сложно. Работа аутсорсера сильно заскриптована и они практически не имеют обратной связи с корпорацией.

Рынок корпорации знают по работе других аутсорсеров которые проводят исследования узнаваемости бренда, отношения покупателей к бренду и т.д. Например примерно год у Сони продавались очень глючные дешевые телевизоры серии R, клиенты жаловались в техподдержку, скандалили, писали в интернет гневные отзывы (на том же Яндекс маркете можно почитать). И только через год в техподдержку (московский аутсорсер) пришел запрос от корпорации «как часто обращаются по поводу R серии, по каким моделям и с какими проблемами».

К слову срок жизни модели год, дальше её чуть модифицированная модель выходит под другой моделью
Вот только выбора то как раз и нет. Есть мощные смартфоны с дохлой батареей, есть смартфоны со слабыми процессорами и мощными батареями.
Со смартфонами есть решение в виде китайцев Jiayu, One Plus, Xiaomi, etc. (Правда, собираюсь уходить от Jiayu — уже у второго телефона начинает быстро разряжаться батарея через год пользования).

Делают ли они хорошие планшеты — без понятия. Я два года назад купил Нексус 7 за 200 евро и доволен как слон.
Ну, во времена форда, только одна краска (если не ошибаюсь японский лак) удовлетворял по скорости высыхания конвейерное производство, поэтому и автомобили у Форда были СНАЧАЛА только черными.
Как только химики немного доработали краски, так, сразу были выпущены другие цвета корпусов.
Это я к чему собственно) рынок требует хорошего оформления вне зависимости от внутренней начинки. И не всегда плохо оформленный но мощный гаджет будет иметь успех у публики.
К сожалению, нет, ситуация на рынке ровно по заветам Генри Форда, разве что оттенков черного поболее стало. Мне нужен 5-7" устройство с хардварной qwerty-клавиатурой. Не внешней, с креплением на магнитике или соплях, а прочно приделанной (шарнир или слайдер), чтобы набирать текст на коленях, чуть ли не на ходу, без разворачивания устройства на твердом большом столе. Я не один с такими запросами (да и псионы ж когда-то неплохо продавались), однако предложений на рынке отчего-то не видно.
У меня на коленках неплохо помещается 10" А именно ASUS T100 от 8" тоже бы не отказался… «но за неимением гербовой пишем на простой».
Понимаю, но дело не в коленках :) Устройство с псион 5 размером (или чуть больше) можно таскать в кармане (ну, не джинс, но пиджака или карго-штанов), а для вот планшета уже нужна сумка. А если сумку все равно брать, то уже нет разницы, будет это планшет с пристяжной клавиатурой или полноценный 12" ноут.
В таких случаях мое решение опять же из за отсутствия гербовой) Это мой телефон экран 5.7" и блютуз клавиатура… достаточно компактно получается…
За такую цену — и если без глюков, то вполне себе.
Вы наверное слышали о соотношении цена/качество.
Если бы качество можно было формализировать и оценить, допустим, в баллах.
То можно было бы сравнивать устройства за 30 000 и за 10 000
И еще — цели у всех разные. Школьнику початиться и посёрфить и погонять игрушки — вполне хватит. А что лагает — ну и ладно.

P.S. одного не могу понять, неужели так сложно распаять 2-3-4 ГБ ОЗУ — это ведь в большинстве случаев убирает кучу проблем — в том числе и лаги. А к стоимости прибавит 1-10 долларов, в зависимости от жадности производителя
Так это в следующие модели поставят. Производителю важно продавать, а не делать качественно и мощно.
Сейчас по сути почти вся память дешевая, но устройств с 4RAM и 128ROM что то не видно в массе в адекватный ценник.

Но мечты о нормальном chroot, а то и полноценном (полностью открытое ядро без бинарных блобов, открытое для смены версий, иначе как мой 4 самсунг сидит на 3.4, хотя все вкусное и для производиловки тоже в 4 вветке) linux для мобилы меня не оставляют.
Нет в этом ничего печального. Для тех кому не важен внешний вид есть всякие китайцы. Не вижу ничего плохого в красивом дизайне. Красиво сервированную еду есть приятней. Это просто отражение стремления к прекрасному.
Нет, вопрос не во внешнем виде, а в том, что ради внешнего вида пожертвовали функционалом. На днях на ГТ был график в котором видно, как потребление экранов растет на фоне уменьшения емкости батарей.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.