Pull to refresh

Comments 29

Смотрю у ASUS совсем плохо с дизайнерами. Да и название не подходит, нужно чтото вроде ASUS iFone Live 6
На самом деле в дизайне «Айфона» нет ничего дурного. Всё равно сейчас все телефоны похожи — пусть уж делают так, чем изобретают что-то аляповатое.

Впрочем, копируют не только внешний вид продуктов. Сравните две этих страницы: asus.com и apple.com.
UFO just landed and posted this here
Просмотрите внимательнее результаты бенчмарков.
UFO just landed and posted this here
Интересно, а насколько этично выкладывать фото ребенка, девочки, просто так в качестве примера работы камеры телефона?

Во-во. Полуголой девочки.

У вас есть какие-то проблемы с фото детей? Может, вызывают особые чувства? :) Нет?
А фото мальчика можно? С какого возраста? Кто это устанавливает, депутаты, церковь?
Причём тут депутаты и церковь. Это частная жизнь, в данном случае ребёнка. У него спросили, хочет ли ребёнок что бы на него смотрели посторонние?
Мне было бы ОЧЕНЬ неприятно, если бы я через пяток лет наткнулся на статью на хабре, а там моё лицо на всю фотографию, не люблю показывать себя на фото непонятно кому. Это как-то приватно.

Камеру можно не на людях показать, так как правило и делают.
Вон, не зря на всяких фотостоках просят подписанный контракт с моделью или родителями модели, если модель несовершеннолетняя.
Вас на групповые фото в саду, в шокле не фотографировали? Не боитесь, что ваше детское фото сохранилось в домашнем альбоме какого-то Василия Пупкина, про существование которого, вы уже и ни когда не вспомните?
Одно дело, когда Вася Пупкин иногда открывает свой альбом и мало кто его рассматривает и уж тем более сложно кому-то найти и взять у него ваше фото, а другое дело сейчас, когда при должном упорстве ваше фото может быть использовано где угодно, с чем угодно и в том числе для оскорбления вас же.
ASUS идет по пути, проторенному его младшими китайскими товарищами, раздувая свою линейку смартфонов до такого состояния, когда следить за ней становится невозможно, да и желание такое пропадает. Десятки одинаковых плюс/минус смартфонов, разберется в различии которых только истинный фанат телефонов Асус (если таковые, конечно, имеются). Осталось к каждой версии еще дополнительно версии Lite/Pro/чотамещё и можно смело будет вставать в ряд Хуавеев и Мейзу, для ознакомления с ассортиментом которых потребуются недели :)
UFO just landed and posted this here
По сей день пользуюсь Zenfone 2 550ML 2Gb RAM

Периодические проблемы с зарядкой
Сильный нагрев батареи, как следствие — выгоревшие области на экране
Последнее обновление ОТА — в сентябре что ли прошлого года, версия Android 5.0 (даже не 5.1). Marshmallow, который предлагается устанавливать вручную, ломает приложение Сбера Онлайн и ряда других, которые считают телефон рутованным
Вывалилось стекло, закрывающее заднюю камеру — пришлось вклеивать назад самостоятельно :)
Общие ощущения по быстродействию ниже среднего (и плюс к тому упомянутый нагрев телефона при нагрузках)
Спонтанные ребуты в самый неподходящий момент
Слабый прием сигнала сотовой сети, в деревне телефон можно просто убрать в ящик стола, всё равно бесполезен

В общем, я Асус больше не куплю, да и наверное в целом буду остерегаться телефонов из ценового диапазон 15к и меньше. И пока что я не знаком ни с одним человеком, который купил бы себе второй Асус, все и первым наедаются ;-)
Вам, видимо, не повезло. Имею ту же самую модель уже ~2 года и могу пожаловаться только на крайне редкие отвалы первой сим-карты.
прим.
Пришёл к выводу, что отвал происходит если весь день усиленно использовать передачу данных

С нагревом соглашусь, но нагревается не батарея, а верхняя часть около камеры. Так как это происходит только при быстрой зарядке и игрульках, то проблем с этим не испытываю и выгоревших областей на экране не наблюдаю.
Наверное не повезло, хотя сообщения о выгоревших областях экрана мне встречались нередко.
Зато отвалы SIM у меня вообще не случаются, хотя и такие случаи на профильных форумах встречаются довольно часто.
По поводу быстрой зарядки: у меня дико пригорало от того, что при возможности быстрой зарядки в комплект положили БП, который эту самую быструю зарядку не обеспечивает :)
Владею Asus ZenFone Max. Нравится большой аккумулятор и качественная камера.
В остальном:
— После 7 месяцев эксплуатации сдох контроллер заряда
— Через примерно полтора года аккуратной эксплуатации раздолбался USB-разъем. Заряжается только в определенных хитрых положениях. Такое ощущение, что там все из пластилина сделано.

Итого, юзабилити хорошее, а качество полнейшее дерьмо. Следующий смартфон будет 100% не Asus.
И я то же пользуюсь Asus ZenFone Max. Согласен на 100% с тем, что следующий будет точно не ASUS.

Физически он пока жив, но после постоянных обновлений ZenUI телефон стал просто безбожно тормозить, а заодно и батарею жрать немеряно. Причем набор приложений как был 1,5 года назад, при покупке, так и остался.
Разработчики постоянно «улучшают» дизайн, при этом в ущерб производительности и функциональности. Похоже им это совсем не важно. Почитайте отзывы к их «встроенному» ПО…
Хоть кто-нибудь еще делает смартфоны с актуальной начинкой/ОС <5.5" с РАЗДЕЛЬНЫМИ 2SIM/SD? Кроме bq, у которых есть единственная модель (X5 Plus), и новый флагман уже опять с гибридным слотом.
Что ж за мода экономии этих кубических миллиметров на втором слоте…

Samsung Galaxy J5. Недавно брал родителям. Вроде подходит под ваши требования. Плюс там съемный аккумулятор что сейчас большая редкость

Да, смотрел, родственникам недавно покупал J3. Из минусов для себя:
— Samsung, с кучей их bloatware, без более-менее стабильных альтернативных ОС (Cyanogen/Lineage/AOSP/RR), в существующих сборках есть некоторые существенные минусы.
— Начинка (4x1.2ГГц, кстати почти как у сабжа) относительно слабая, если закладывать на хотя бы три-четыре года, из мелочей — нет WiFi 5 ГГц и NFC

Для себя пока единственный смарт нашел — BQ Aquaris X5 Plus — начинка поактуальнее, чистый Android. Минусы — мелкие баги в прошивке, но в случае чего есть AOSP Extended и RR.
На фоне Mi Mix эти гигантские рамочки с боков и сверху… Выглядит как весьма почтенный телефон трёхлетней давности.
Наверное, я отстал от китайского телефоностроения, но, по-моему, впервые вижу, что HDR только делает хуже. И, да, экспозамер у аппарата совершенно дикий даже по китайским меркам.

Хотя, если задуматься, ценник все оправдывает.
Хотя, если задуматься, ценник все оправдывает.


я бы поспорил — у обозреваемого.ценник х2 от Китая
нет, я в целом ничего против него не имею — не пришлось пользоваться, но если брать в Али-Молле с отправкой из РФ и локальной гарантией тот же 4а, выйдет ~6т.р. за 32гб версию
и будет нормальный проц с 34к+ в антуту, нормальная камера из коробки и регулярные обновления
На момент выхода, конечно, асусы как смартфоны неплохи. Но вот брать я себе больше не буду.
Бросить поддержку телефона месяцев через 7 после выпуска при заявленных 12 и всячески игнорировать вопросы владельцев — это свинство. Владельцы zenfone 2 типа ZE500CL (и ещё некоторых моделей с той же оперы) поймут.
На работе выдали Asus Zenfone Selfie, если бы не кастомные прошивки, пользоваться бы им вообще не смог. А так неудобная лопата, но на кастоме вполне шустрая.
Процессор четырёхлетней давности?
… это первый в мире смартфон, в котором особое внимание уделено ...

А когда будет: «это первый в мире смартфон, который через год, два,… пять не придётся менять ввиду устаревания как морального, так и физического.»?
Sign up to leave a comment.