Pull to refresh

Comments 71

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не уверен, но, как мне кажется, минусующие хотели сказать «держите нас в курсе».
UFO just landed and posted this here
Мощная зверюга… Но я был и останусь приверженец полноценных домашних станций. В первую очередь, из-за возможности апгрейда и расширения функций… Да и такие штуки как шум, тепло и прочее — тоже не мало важно)

P.S. Мне показалось, или белый фон — это внутренний чехол походной палатки? :)
Согласен, но будущее за мобильностью и модульностью, когда будет доступен апгрейд и расширения для любой мобильной техники.
Будущее — да, не спорю. =) Но пока полноценные решения, не трудоемкие, без танцев с бубном, для мобильных решений — зарождаются, предпочитаю сидеть за не самым мобильными, но легко масштабируемыми решениями)
Глядя на все эти навороты к рабочему столу прихожу в ужас.
Я не обладаю статистикой, но мне кажется, что большинство пользователей ноутов первым делом сносят весь софт от производителя. Все эти свистелки больше ассоциируются с ZverCD (он еще не канул в лету?), а не с серьезным производителем.
No offence, ноут мощный и интересный, но целевую аудиторию представляю смутно.
+1 Больше того, если format c: и на новую систему провести тесты, уверен — некоторые показатели, вырастут )))
Там есть полезные штуки, но большинство прог действительно вызывают недоумение. И страдают этим большинство производителей.
Это просто ужас, я на самсунговском буке вечер потратил, чтобы от хрени всякой очистить, при этом полезные утилиты надо было оставить, что тоже нетривиальная задача, найти их среди нескольких десятков помоев.
Мне хватило удалить mbr с livecd арча и установить дистрибутив минут 15
Я пересоздал таблицу разделов и уже на чистую поставил арч.
UFO just landed and posted this here
Игры? Все мои знакомые говорят, что PC — умирающая платформа, на которой держатся лишь любители онлайн-баталий. Купите XBOX или PS3 для игр — этого хватит с головой на несколько лет.

Хочу Вас разочаровать, ну или порадовать, но или все Ваши знакомые совершенно не в теме или они пришельцы из далеких 2005-2007 годов. Современные тенденции говорят скорее об обратном и приставки находятся в роли догоняющих по всем параметрам, кроме развития игровых контроллеров (что тоже верно не на все 100%).
Да, это скорее субъективное мнение лишь нескольких людей, хотя мне казалось, что узкоспециализированные устройства должны иметь преимущества. Скорее это мысль о грядущем, когда выйдет следующее поколение популярных приставок.
Да, у них преимущество в более узком позиционировании, отлаженной платформе и поддержке производителя на всех этапах (кроме требований к стоимости разработки ПО, где опять PC на коне), однако технически эта «пошаговость», вызванная заморозкой конфигурации железа приставок на срок >=5 лет играет злую шутку. Производители приставок тратят миллионы на разработку сверхсовременного железа и ПО для него, а PC обходит их со свистом через пару лет. И чем дальше, тем быстрее. Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что приставки будут архитектурно приближаться к PC, или полностью уйдут в мобайл. В любом случае, с текущей скоростью развития прогресса, битва будет интересной!
wow, starcraft, diablo, wot — приставкам такие продажи и не снились.
UFO just landed and posted this here
Без фотографии кота это был бы неполноценный обзор.
Обзор интересный. Цена не такая уж безумная с учётом начинки, ухудшенные аналоги порядка 40 и выше.
я купил ASUS G75?

Хаб компании ASUS Russia

Да-да, мы всё понимаем. А у Копперфильда самолёт исчезал.
Сотрудникам — скидки :)
На день устроиться можно?
Заявленная автором цена в 58 тысяч, я так понимаю, это цена на цивилизованном западе, просто переведенная в «деревянные» по текущему курсу. В дикой российской рознице стоит ожидать цену не менее чем в 100 в ДС и 120 в Замкадье.
Ноутбук уже давно продается, взял цену с яндекс.маркета.
Как же хорошо, что я не геймер и под мои задачи мне хватает ультрабука. Асус этот конечно машина мощная, но 4,5 килограмма и полтора часа работы от батарейки — увольте.
Зачем же так портить настроение!!! теперь придеться продавать свой G74SX… для меня родился более совершенный монстр и я его хочу
Тип матрицы маркетологи запретили разглашать «а то никто покупать не будет»?

Фраза «FullHD 3D матовый» для матрицы — это какой-то феерический звездец. Как если бы мерседес представил новый автомобиль, и основной технической характеристикой заявил бы что «он красненький!». :(
Заинтересовал этот ноутбук, как раз собирался брать подобный комбайн, правда смотрел в сторону Samsung NP700G7C (игровой 17,3" ноутбук с Ivy Bridge), но с мая жду когда он появится в России и пока никаких продвижений нет, хотя в европе продается.

Есть несколько вопросов к автору:
Ноутбук уже доступен для продажи в нашей стране? РОСТест с русифицированной клавиатурой. В гугле не нашел…
Если еще не доступен, то когда приблизительно ожидается выход на рынок?
Можно узнать индекс модели в максимальной конфигурации (с GeForce GTX 670M 3Гб, 16гб оперативки и максимальный проц)?
Да, уже всё доступно, посмотрите через яндекс.маркет.
БП бы поменьше (чем оправдан такой монстр? можно ли заменить?)
Экран бы 18.4 (господи, ну откуда мода на 15-16-17" фулл-хд дисплеи в ноутах которые позиционируются как замена десктопу)
Вес чуть поменьше (больше похоже на 5-летней давности гробик)
Блюрей в топку,
Винт второй заменить бы на SSD
И была бы неплохая замена нашей текущей рабочей лошади market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6083407&clid=502

Вопросы:
Экран мерцает, нет? Карандашный тест проходит при макс. и мин. яркости?
Размер БП чем-то оправдан? Есть шанс заменить на меньший размер?
Видеокарта вроде только «внешняя»? То есть холодным ноут в принципе не будет?
* В статье в минусах у ноута «Не самая современная конфигурация» — а что не самого современного? ссд есть, чипсет последний вроде, видеокарта явно выше среднего. Не поняли.
Простите, а что есть карандашный тест?
Помните ЭЛТ телевизоры мерцали? Утомляемость, испорченное зрение — в результате.
Вот теперь та же беда пришла на LCD мониторы. У производителя Вы найдете какие угодно хар-ки (угол обзора, цвета, яркость), но никак не способность пройти карандашный тест. Доходит до смешного, дешевые мониторы его иногда могут пройти, а более дорогие именитые нет. В общем надо всегда тестить.

По быстрому нагуглили описание: yeliseyforum.ru/viewtopic.php?f=10&t=311#p17856
И пример: www.youtube.com/watch?v=77xwAj0aWXo
Спасибо!
Попробовал сделать как описано в статье — и впрямь дискретность изображения на рабочем мониторе сильно упала.
Посмотрим как это скажется на уставаемости глаз.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
БП конечно реально расстраивает, но внутреннюю мощь чем-то надо подпитывать. Можно воткнуть попробовать другой… но проверять это на живом семпле не хочется. С видеокартой ничего не поделать, да. Карандашный тест попробую, но субъективно всё хорошо, очки пока не требуются )
Alienware m18x. 18 дюймов. можно воткнуть 3 жестких диска.
Я вот этого зверька себе присмотрел HP Envy 15 (Core i7 2760QM, 8GB RAM, 1TB HDD, Radeon HD 7690M). 15" что для меня более оптимально учитывая подключаемый монитор. По перфомансу вроде как даже мощнее. Вообще HP сейчас знатно демпингует, что радует.
Ну, не знаю, сравните с Samsung 700Z7C — небо и земля, разве что проц…
Забавная машинка, но не рабочая уж точно. Мощные рабочие лошадки — XPS15, MBP 15, например.
Так и быть, поясню. ЭТО весит 4.6кг. Это огромный минус в плане мобильности
Чаще всего мобильность таких лошадок заключается в быстро отключить блок питания, донести до машины, привезти на место, подключить и работать. На посидеть в парке/кафе — обычно носятся лошадки полегче и помобильнее.
И это явно лучше чем нести в машину монитор, системник, клавиатуру, мышку колонки и прочую прицепленную к стационарнику фигню.
Кстати у этих монстров есть свое название класса, к сожалению, сейчас не могу навскидку сказать название.

Я в свое время работал в офисе, где у всех были очень производительные ноутбуки такого же класса с минимальной диагональю 14". Поддержка сети там — пачка wifi AP + контроллер, маршрутизатор и два контроллера домена.
И на всё это 1 администратор, который администрированию офиса уделяет хорошо если полчаса за рабочую неделю, все остальное вынесено в облака и за границу
LAN и HDMI порты справа посередине, т.е. как в той области где обычно водишь мышкой будут подходить провода к этим разъемам. Очень неудобно. Уж лучше бы CD tray сделали справа, которым большинство людей пользуются редко.
Читаю на своём старичке G2S этот пост и вдруг голоса: «не надо, не меняй меня, я ещё тебе пригожусь...»
Был у меня раньше HP HDx18.
Это такое огромное пианино с 18'4 дюйма, два жёстких диска, NVidia Cuda, разрешение 1920x1080.
В игрушки не играю, но для Lightroom мне очень понравился. Жил с ним два года.
Но вот подумалось мне что лаптоп должен быть мобильным и стал его брать с собой, для этого использовал простой рюкзак, с его огромным блоком питания нужно заметить вес был киллограм на 7 наверное, по городу с таким ходить не самый кайф.
Дома вместо стационарного компа очень даже, но таки грееться, гвключается, надо было всё время что-то подкладывать под него, ибо выброс воздуха был ровно вниз.
Батарейку такой агрегат съедает за полтора-два часа, дольше не протянешь даже просто читая текст, ведь там видеокарта, два жётких диска, большой экран, всё это потребляет.

Сейчас живу на 15 дюймах на HP Envy i7-2860, маленький, лёгкий, на аккумуляторе работает долго, не греется практически, мощи хватает…
Пришёл к выводу что 15 дюймов как ни крути самый оптимальный размер.

Сорри если оффтопик, но я хотел донести общую идею о больших лаптопах размером с пианино.
Я уже на шаг дальше вас. Сначала был 17' от IRU (мир их праху), потом 15' — Toshiba, следующим я взял 14' Lenovo, думаю дальше будет какой-нибудь 13' ультрабук. Всё-таки ноут — это в первую очередь мобильность. Через-некоторое время тоже придете к чему-то меньшему.
Зачем нужен игровой ноутбук? Он будет слабее обычного компьюетра за те-же деньги, у него будет прицеплен экран (нельзя двигать клавиатуру, нельзя оставить клавиатуру на месте и поднять монитор так, чтобы не ломать себе шею), у него маленький экран, он обязывает держать на столе кучу проводов (акустика, питание как минимум), он греется сам и заставляет потеть руки.

При этом, только одно преимущество — можно поехать на дачу и играть там с более высокими настройками. Ну еще при переезде, удобнее.

Почему не стационарный компьютер + обычный ноут?
UFO just landed and posted this here
asus ux31a и ux21a имеют одни из лучших дисплеев на рынке. Уступают разве что ретине.
UFO just landed and posted this here
Да, в остальных виденных мной Асусах матрица была не очень хорошая. Даже в предущем поколении ux31e
Сравнивал с другими ноутбуками ASUS. Вообще со всеми, на что был обзор в этом блоге с 2009 года.
У меня через часа три-четыре хорошей игры дубовый стол толщиной 3см на котором стоит G53, снизу уже горячий. Какие там 35 на корпусе, весь стол прогревается. TDP у процессоров одинаковое, система охлаждения практически идентична. вы в косынку играли?

Ну как бы Ivy Bridge и NVIDIA Kepler. Хотя мне тоже в такие результаты не верится. Судя по тому, что автор упоминал об Alan Wake, то это отнюдь не игра-бенчмарк, в отличие от тормозящего на почти любой конфигурации Metro 2033, заставляющего видеокарты сходить с ума от напряжения на ультра-настройках.
UFO just landed and posted this here
Тачпад потрясающе удобный, клавиши мягкие, словно кожа хомячка, нажимаются очень плавно и легко

image

Мощная метафора, мощная.
Вы никогда не мяли в руках самку хомяка ;)
UFO just landed and posted this here
Как владелец второй модели G73JW (i7 740QM, 1920x1080, 8Gb RAM, HDD 2x500GB гибриды, GTX 460M) двухгодичной давности и ОЧЕНЬ активный пользователь (два года возил его за спиной в общественном транспорте домой-работа), могу с полной ответственностью заявить, что серия ноутбуков ASUS G одна из самых наихудших на рынке. Не советую кому-либо покупать их. Даже не просто советую, а слезно прошу НЕ ПОКУПАЙТЕ.

Матовый пластик в качестве материала для отделки несёт в себе как плюсы, так и минусы. Он устойчив к царапинам больше, чем алюминий, но при этом на поверхности могут быть заметны отпечатки пальцев, что редко бывает с металлическими поверхностями.
Матовый пластик — это ОГРОМНЫЙ минус. Первое время кажется, что может быть лучше, но позже оказывается, что он прекрасно вытирается, сложно оттирается от грязи и даже пыли(!). Даже на мышках Razer матовая поверхность держится лучше, чем здесь.
Короче, сейчас мой ноутбук выглядит ужасно.

Корпус собран идеально: крышка под нажимом не прогибается, ничего не гнется и не скрипит.
Да уж. У меня была версия со сменной клавиатурой — при нажатии на CTRL ее корпус терся о корпус привода и скрипел. Думал, что «притрется», но так и не притерлось. Проблему позже исправила полная разборка и капля WD-40.
Полгода назад в салоне смотрел G74SX и снова нашел скрипучее место, только в другом углу.
И сборка на крепкую троечку, есть хорошо заметная разница в подгонке деталей, автору статьи стоит приглядется повнимательнее. Читатели этого комментария могут пока обратить внимание на волну, образуемый площадкой с клавиатурой и левой гранью — см. фотки левой стороны ноутбука.
И будьте осторожнее с ножкам ноутбука — из-за их угловой формы и веса ноутбука есть шанс сорвать при подтягивании лэптопа к себе. Я срывал пару раз и приклеивал снова суперклеем.

Традиционно в ноутбуках ASUS серии G ставятся лучшие дисплеи.… Дисплей отлично подходит для профессионального фото- и видеоредактирования.
Неправда, обычный дисплей. На черном фоне по краям серьезно выделяется свет от подсветки. Градиенты сетчатые. Как на большинстве ноутбуков с TN+Film.

Средняя температура корпуса составляет 27 градусов без нагрузки и не более 35 градусов — во время игры. По сравнению с другими игровыми ноутбуками это просто потрясающий результат.
А я повелся на эту ерунду (+ обзоры на THG) и надеялся, что в руки не будет греть, как на других ноутбуках. Средняя температура, да, невысокая, но под руками по-прежнему температура неприятно высока (в играх).

Еще пара замечаний:
— гибридные диски Seagate не дают никакого прироста в скорости. Разве что хомячкам, которые только браузер открывают с ВКонтактом.
— коннектор питания снова справа и торчит в руку. Хоть угловым его сделали и то радует. За прямой штекер в моей версии инженеров ASUS хотелось убить.
— ноутбук не тихий, даже в режиме простоя.
— убогая камера. Она высокого разрешения, но с маленьким фреймрейтом. Интересно, что в бюджетных Acer Extensa стоит камера лучше, чем здесь.
— тяжелый БП, да еще большой мощности и похоже с нестандартным коннектором — ни у одного универсального БП не было нужного.

Одним словом, этот ноутбук — одна большая головная боль.

Выше в комментариях есть упоминания нового Samsung Chronos. Небольшой обзор этой некачественной продукции от Samsung можно найти здесь — catalog.onliner.by/prodreviews/samsung700z7/ — отзыв написал знакомый человек.
Я видел все предыдущие версии и на кое-что писал обзор, именно поэтому сказал, что работу над ошибками провели. Лучше всего это прочувствовать, если самому посидеть за ноутбуком хотя бы несколько часов, а лучше отверкой его покалечить. 75 произвёл благостное впечатление, но он у меня всего месяц, не знаю, может через полгода всё захочется проклянуть, но повторюсь снова, пока он мне понравился больше, чем версии 73 и 74.
UFO just landed and posted this here
Неплохая машинка, но с рабочими станциями не сравнить. При похожей начинке, HP EliteBook 8770w весит меньше на целый килограм и выглядит намного солидней.
Знаменитый самолет BlackBird — Черный дрозд. Летает быстрее пули.
Sign up to leave a comment.