Pull to refresh

Comments 36

Я хренею от ценника. Разве что экран хороший, но в остальном выйгрыш за ультрабуками (по портабельности и мощности)
А много вы знаете буков, у которых Corei5, 4Gb RAM, SSD и весят меньше 1,5кг. Я вот недавно пытался найти такой, и нормальных предложений практически нет.
В Украине последний Samsung стоит 16 кгрн, а 12 кгрн.
13" Air около 14. Возможно в России какие-то другие цены, но в Украинских реалиях асусовский планшет вполне интересное решение.
А у нас в России он стоит 14.5 кгрн, если я, конечно, там где надо смотрю (на яндекс маркете сортировка по цене). Вот разница.
Вот этот у меня высвечивается за 12 014.
В любом случае по своим характеристикам он примерно равен ноутбукам, хотя я бы его не брал.
не увидел в обзоре цену.., ткните пальцем
В обзоре её и нет, я посмотрел по яндекс маркету, а TIgorA по своим точкам на Украине.
По-моему, для планшета он слишком большой, тяжёлый и дорогой (даже для корпоративного сектора).
Вот и я так думаю, после «4,5 часа в обычном режиме, 2,4 часа в режиме просмотра HD-видео» и вес 1,16 кг стал читать по диагонали. Япад руки отваливаются держать, а устройство почти в два раза тяжелее отвалятся в два раза быстрее. Возможно когда-нить и куплю себе планшет на виндовс, но не раньше чем он начнет быть самым легким и работать дольше все от батареи, после этого буду готов обсуждать преимущества/недостатки программной части.
Можно было остановиться уже после «Slate – массивное и стильное устройство, подходящему в большей степени мужчине.»
UFO just landed and posted this here
по матовому экрану не очень-то удобно и приятно водить пальцем и стилусом. А нетбуков с матовыми экранами много, если мне не изменяет память, у каждого производителя есть такая модель. Да, это практично, но не в планшетах.
>по матовому экрану не очень-то удобно и приятно водить пальцем

Да что вы говорите. Вот я специально всегда клею на планшеты матовую плёнку, чтоб палец легче скользил. Иначе он прилипает и марает экран. Стилусом по стеклу возить не пробовал, но сдаётся мне, это как писать ручкой по стеклу. Матовый же экран больше напоминает бумагу (больше, чем её напоминает стекло).
UFO just landed and posted this here
Позволю себе немного встрять — кстати поясните зачем на ноутах/другие девайсы глянцевый экран? Яркость и цветопередача лучше и более нет обьяснений? Почему не дают выбрать пользователю… Главное ладно там экран, так еще и оконтующая поверхность тоже рядом с экраном, я беру в пример свой ноутбук hp envy который недавно взял. Все хорошо но летом это полный атас, солнце тебе враг — работать у/напротив/рядом не очень комфортно. Еле привык после своего старого матового ноута.

Вот тут небольшое сравнение с фотками нашел lenovo-e43.blogspot.com/2010/08/vs.html

Простите просто больная тема.
«Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо), а когда отключён — изменения положения курсора.» (с)

как говорят у нас в Украине: «Масло масляне»
Спасибо, кэп. Я в курсе.
Нафига она на планшетке, если клавиши курсора выброшены?!
Оп-ля. Виднеются таки там невнятные клавиши курсора.
Тем не менее — нахрена они на планшете — этот вопрос остаётся.
UFO just landed and posted this here
Первая мысль: «Для чего Фёдора на него ставить?!» :)
Наклейки — это не «особенность», а позор. А вот фраза про «факт неизбежности использования операционной системы Windows 7» — это совсем трололо какое-то.
Забавно, что на фотографии видно, что наклейка с серийником уже сдирается.
>>> Главной головною болью, с которой нам удалось столкнуться, стало использование Internet Explorer, в
>>>котором привычные действия (промотка страницы пальцем) приводили к неожиданным последствия
>>>(вместо промотки всё время получалось только выделить фрагмент текста).

Может у Вас был IE8 и не обновленная Win7?

Как обладатель тачскрин-трансформерноута на Win7 (Acer Aspire PTZ1825) могу сказать что IE9 единственный браузер который корректно работает «из коробки» через тач. Для всех остальных необходимо искать расширения. И по уровню юзабилити они все равно не будут дотягивать до IE9.
Еще раз напоминаю, речь идет исключительно про управление пальцами на win браузерах.
Недавно с коллегами пробовали, можно ли его использовать, как графический планшет для дизайнера — расстроились очень. Специально для этого уговорили персонал в магазине на планшет поставить фотошоп.)Слишком большая задержка «между стилусом и линией на экране».
Вердикт — не хватает производительности. Ждем более производительных с Wacom стилусом и будет дизайнерам счастье.
Ох ты. Я и смотрю что-то на обзоры и вижу некую тормознутость при вводе с пера.
То есть дело в производительности? А что нужно больше памяти или процессора? А куда уж больше?

Тут еще одна модель есть с пером — это Samsung Slate 7 и он похоже будет получше Asus'а
Сравнение тут the-generalist.com/component/content/article/42-hardwarereviews/159-my-new-favorite-tablet-samsungs-new-series-7-slate-tablet.html

Интересно как у него дела, тоже вижу на обзорах некие тормоза но признаюсь я не работал вообще с пером никогда поэтому сужу только со стороны.
К сожалению не владею тонкостями, чего именно нужно больше. Подозреваю — что задействована в большей мере видеокарта и процессор.

Samsung Slate 7 не тестили еще, но попробуем при первой же возможности. А обзоров данной тематики не сыскать.

А при работе с пером именно как с инструментом рисования тормоза не просто значительные на Eee, а гиганские! Годится разве что для неспешного рисования ребенком и для рукописного ввода с распознаванием Пока пишешь — практически не нужно видеть написанное — тормоза не так режут граз, да и штрихи много короче. С обычным планшетом от Wacom тоже нужно хорошее железо — с увеличением скорости рисования и сложности кистей — тормоза вполне заметны даже на десктопе топовой конфигурации. А так хочется получить недорогую(и мобильную) замену Wacom Cintiq…
Спасибо что подметили момент насчет тормознутости потому как все только и обсуждали например тяжесть и время работы, а вот про работу с пером совсем ничего а ведь именно из-за этой возможности такие планшеты вызывают интерес.
Интересно что с samsung'ом, присматриваюсь к нему но если с пером та же тема то пожалуй передумаю насчет покупки. Буду ждать детальных обзоров.
Я полагаю тут еще от стиля рисования зависит, подойдет он художнику/дизайнеру или нет. Раньше встречал обзоры HP slate — и там даже неплохо дизайнеры о нем отзывались, мол привыкнуть можно, хотя тормоза на видео хорошо видны. Eee по характеристикам не сильно отличается, а вот на samsung slate очень чешутся руки уже потестить, что-то я его раньше не замечал.
Просто вы пишете что гиганские тормоза… Это как-то вообще пугает. Я пока не совсем понимаю точно всю ситуацию. Если насчет Samsung'a то видео с обзором пера уже есть, вот например www.youtube.com/watch?v=X-rYaFzNxUA, www.youtube.com/watch?v=zPmBl3Igg7o&feature=related
Можно сказать о тормознутости? Там канечно не фотошоп… Я просто хочу понять что вы имели в виду под тормознутостью.
Спасибо
Уф, тяжело объяснить субъективные ощущения, но попробую. Если рисовать квадрат или круг — все норм, ничего не смущает. А если попробовать быстро провести несколько штрихов — штрихи появляются по очереди, т.е. процесс на экране продолжается, когда действие пером уже закончено. На десктопе такого нет при работе с обычным Wacom планшетом, тормоза появляются гораздо позже — на бОльших кистях, с бОльшей скоростью ведения линии пером.
Ребята что насчет Samsung Slate 7 — будет получше Asus'а судя по характеристикам.
Sign up to leave a comment.