Pull to refresh

Comments 62

Глянцевая клавиатура это минус.
Рюкзак это плюс. Такой можно купить отдельно? Что бы именно такой?
Бум, всегда хорошо рассказываешь, красиво… но клава вообще ниочем.
Согласен, самая простая… но вот такие мне приглянулись :)
picture

picture
Ээээиээх, очень-очень она мне нравится. Питаю слабость к коротким беспроводным клавиатурам, а в аля apple'вские или sony'вские кнопочки так и вообще влюблён, только где ж её в Москве такую достать… Я.Маркет даёт цену в 2500р. и 0 точек продаж.
Приходится довольствоваться A4Tech'ом. Ну хоть недорого. (700р)
market.yandex.ru/model.xml?modelid=6032796&hid=723088&text=gls+6630&srnum=9
Спасибо. На вид очень приятная вещь. Но для работы с текстом и кодом очень хочется иметь под рукой кнопки pgup, pgdown, home и end, которые, к сожалению, отсутствуют в MS ARC. Можно конечно их на комбинацию повесить, но это не самый удобный вариант. Например в моём vaio они совмещены со стрелками и работают через fn. И даже с таким решением уже не сладко.
Гречневая клавиатурка огорчает, а вот рюкзачок приглянулся.
По рюкзачкам рекомендую обратить внимание на продукцию фирм, специализирующихся на производстве сумок и рюкзаков. Например CaseLogic или Sumdex. Сейчас ношу Sumdex PON-355BK, напарнику отдал CaseLogic CLBS-116 — оба меня радовали и продолжают это делать до сих пор.
Большое спасибо ;) У меня есть один, от LL Bean, но он великоват для повседневки. А компактных и симпатичных почти не встречал.
Очень хорошие рюкзаки с отделениями для буков делает Nike.
О_о
Модель, пожалуйста назовите.
Всю жизнь искал спортивный рюкзак для ноутбука, видимо, лучше Nike его может сделать только Adidas :)
понравился винт в коже и с футлярчиком… обязательно себе такой прикуплю
Клава говно, где блок клавиш с Page Up/Down, Delete и прочими? Зачем скукожили стрелки?
вово. Не глядя работать сложно будет, наверное.
По тексту в абзаце про клавиатуры упоминается тачпад. А не перепутали с цифровым блоком (aka numpad)?
Мыши — ничего особенного, шнурок — оригинален и удобен, мне бы такой не помешал. Внешний привод — верно сказано, еще один внешний привод.
На сумках хотел бы остановиться подробнее. Рюкзак — феноменален в своей обычности. Типичная бесформенная тряпка. Качественная, влагонепроницаемая, но самая обычная. Остальные сумки понравились, единственный недостаток всех сумок (а может и не сумок, а ноутбуков?) — в них не положить зарядку. Адаптер тут же начинает sdgbhfnm из любого кармана, куда бы его не положили. Отдельное спасибо производителям ноутбуков, обычно (не без исключений, конечно), снабжающих свои изделия фантастических размеров блоками питания. Помимо размеров, которые я еще могу понять — ну не влезает качественный БП в корпус, размером с зажигалку, адаптеры снабжаются не менее монструозными шнурами питания. Таким шнурком можно запитать не только 100-ваттный адаптер ноутбука, но еще микроволновку, телевизор и небольшой сервер.
Большое спасибо производителю моего ноута за скромный кабель, как у бытовой медиа-аппаратуры, который я удачно заменяю на время путешествия еще более скромным 20-сантиметровым шнурком от медиаконвертера, что позволяет, не напрягаясь, таскать все это добро на плече весь день.
Спасибо за развернутый комментарий, люблю, когда не ленятся ответить )
Насчет рюкзака соглашусь — он прост, но он очень удобен. Начиная от мягких вставок на лямках и примыкающих к спине, заканчивая качественно прошитой молнией и в целом идеальными для меня размерами. До этого был рюкзак от reebok — он свое отслужил, но у него от нагрузки стали в ткани появляться «вытянутые» области, которые смотрелись просто ужасно и стали пропускать воду — все равно что из плетения вытащить часть ниток… с этим, надеюсь, такое не повторится — все посерьезней.
Насчет чехлов и адаптеров полностью согласен. Сейчас я, правда, почти отошел от нетбук — все чаще в чехле от Eee (он черный на фотках) лежит айпад и USB-провод для зарядки и синхронизации к нему ) Так что в этом плане попроще. Но с другой стороны — а как сделать _компактный_ чехол, чтобы в него влез нетбук и адаптер? Все верно — нужно делать более маленькие адаптеры )
Еще нравятся штуки от Crumpler, но очень уж там много «детского» (
Еще можно предусмотреть карман на торце сумки, как продолжение ноута внутри. Чтобы на плоскость машинки не ложился еще и адаптер. Сейчас у меня рюкзак, как я писал выше. В него помещается всё, что нужно и даже немного того, что не нужно, но может понадобиться неожиданно. К сожалению, большинство бывавших у меня сумок не прижились именно из-за невозможности положить даже небольшой адаптер, не доведя изначально аккуратный аксессуар до состояния авоськи.
Некоторый совет, для обладателей монструозных блоков питания маленьких нетбуков:

Не парьтесь со специальными сумками именно для нотбука, они обычно сделаны «в обтяжку» и реально положить туда блок питания можно не всегда.

Зато есть сумки для переносных DVD плееров до 10". Эти сумки на мой взгляд гораздо правильнее, там есть огромное отделение для дисков и аксессуаров.
В это отделение помещается не только здоровый БП для моего Wind U90, но еще мышь и переходники для разных электророзеток, используемых в Европе.

Минусы — ширина примерно 9-11 см, остальные размеры не изменились.
Плюсы — все влезает, хорошо защищает, можно вешать на спинку переднего сидения в авто как министолик для размещения нетбука, правда хлипкий (так специальное крепление для просмотра DVD в автомобиле)
Софт CrossLink'а поддерживает только Windows<->Windows, или можно передавать данные между Windows<->Linux?
Не проверял, но если верить PDF-мануалу (ссылка в статье), то там W-W, W-L и L-L
а сколько стоит Crosslink, где можно взять? И пролей свет на альтернативы пожалуйста!
Пользуюсь альтернативой: Apacer ph250. На иксбите был видеообзор. Недорогая игрушка, скорость — заметно больше, чем у 100-мегабитного патч-корда.
да, действительно цена радует. На иксбите видеообзор не нашёл, только новость обычную, можно линк?
Да, про него забыл сказать. Три интерфейса — это очень практично. Скоростные USB 3.0 и eSATA, в добавок самый широко распространенный USB 2.0.
Да, с клавой они затянули что-то… Уже приобрел логитек светящуюся.
Ну это всего лишь ОДНА ИЗ, их на самом деле гораздо больше — и проводных, и безпроводных, игровых итд. Просто я взял для полноты «дайджеста» именно эту, особо не разбираясь в коробках, когда грузил все в багажник :)
Boomburum спасибо, как всегда качественный подробный обзор, с юмором и качественными фотками.
P.S. Твой рабочий стол, такое ощущение что уже как мой, так часто его вижу :)
В последнее время стол стал редко появляться… старею ) (
Простите, а где можно приобрестит DVD привод такой?
Я один внимательно читаю? «каричневый»
Уже исправил. Такие моменты можно в личку отправлять, чтобы потом они не казались в комментариях неуместными ;)
Рюкзак внешне не понравился. По-моему который был во времена ASUS G2 был намного лучше. До сих пор живой и до сих пор выглядит как новый при активном использовании.

Такие рюкзаки были с 2006 или 07 года если мне не изменяет память, с начала появления геймерской серии, тогда казалось немного дико клавиши WSAD красными, решетки на динамиках тоже красные, и сама 17" диагональ казалась дико огромной :D эх, были времена, тогда это был один из самых крутых ноутбуков, простите, модель не вспомню сходу…
Так и называлась модель ASUS G2.
Я в то время как раз выбирал между ASUS G1 (который отличался диагональю в 15,4" и немного меньшими характеристиками) и ASUS C90S. Но поскольку мне нужен был ноут для рендера, а не игр, то выбрал последний. У него процессор был писюшный и более мощный.

Так вот, комплектация тогда у этих моделей была просто поражающая всякое воображение!
Я не поленился, нашел свой, ASUS G2P, эх, он до сих пор отличноработает :) сейчас думаю куда его приспособить :)
Комплектация да, к G2S шел рюкзак, мышка, кажется тв-тюнер и пульт. Сейчас столько не накладывают :)
Зато в предустановленную систему «накладывают» столько, что проще её снести и поставить заново.
К C90S шла сумка хорошая, мышка игровая (такая же, как и у G2S) и еще коробка подарочная. Я ее использовал как подставку под ноут на коленях, ибо просто так на ногах горячо держать было. =)
Сегодня приносили, G1Sn купленный в 2008 году. Там в комплекте аналогичный рюкзак, только вместо красных — зеленые вставки, видать из-за комплектной видяхи другого производителя. За 2 года активного использования мастером по сборке мебели, рюкзак не пострадал. Два 15" ноута легко вмещает. А вот комплектная мышка уже давно вышла из строя.
Цены бы этих девайсов еще знать… Хотя, интересно стало только сумки для ноута, та что с оранжевыми ручками — выглядит интересно, да и ручки по моему должны быть удобными.
А за внешним монитором через неё можно работать?
Я щупал Ленововский порт-репликатор (в девичестве от Keningston) — он тормозил просто жутко, RDP на 100 Мбитном канале работал быстрее.
Вот и хочу проверить :) Встречал в обзорах, что есть ограничения по разрешению и количеству цветов, а про производительность нареканий не помню. Только не помню, про нее ли про Targus. Заказал на пробу подозрительно дешевый Targus ACP50us USB Universal Docking Station w/ Video для Viliv S5, посмотрим, что придет.
Очень заинтересовал внешний привод, особенно при таких габаритах, поразила скорость записи. Если о не еще будет стоит адекватно, то пойду и тут же куплю. И жалеть что не Bluray, не такая уж это трагедия, ну лично для меня =)
А вот лямки у игрового рюкзака по внешнему виду не удобны, слишком тонкие, будут давить на плечи.
О, спасибо, давно ищу рюкзак :) Присоединюсь, можно ли его отдельно от ноута купить?
Кстати. Насчет мышки. Грузики вещь здравая, но если уронить со стола?.. )
Точно, рюкзак хороший, тоже ищу хороший рюкзак для ноутбука 18 дюймов, в продаже почти ничего не попадается под него :(
С такими габаритами, рюкзак будет смотреться, мягко говоря, странно. А еще же надо боковые грани устройства защитить.
Черт… Хочу эти внешний жёсткий и рюкзак… Как раз выбираю замену текущим…
А у меня на работе лежит внешний жестяк. Внешний вид один-в-один. Чехольчик, кожа, та же строчка. Отличие только в надписи Prestigio. И интерфейс только USB 2.0.
Точно, а то я подумал, что у меня дежавю. Пару лет назад проходили через руки аналогичные винты, были черные и светло коричневые, еще в чехле два отдела — один для винта, а другой для специфического USB-кабеля с подключением к двум портам. E-SATA конечно еще не ставили. Тогда 120 ГБ было пределом мечтаний.
А так, отличный стильный подарок.
Не, у меня моделька пожирнее. 250 ГБ, черненькая. А все остальное так и есть: чехол, шнур с отделениями. Не хватает только тряпочки для протирки хромовых боковинок, а то уж пачкаются быстро. А так — вещь стильная. Меня уже как то просили продать свою
аа, ну если только так )
Асус как бы тоже не впервые выпускает внешний диск с кожаным покрытием
«На выбор есть 5 положений для выхода провода из корпуса, что делает возможным использование мышки одинаково удобным как для правшей, так и для левшей»
Автор никогда не держал «игровую мышь» в левой руке. Левшам, однозначно, пофиг, с какой стороны выходит провод, если рука выкручена в неестественное положение.
Sign up to leave a comment.