Pull to refresh

Comments 21

Интересная публикация, спасибо.
Есть вопросы к тринадцатому тренду, но время покажет что лучше — выбор или его отсутствие.
Тоже зацепился глаз за этот пункт. С 90-х годов еще мучают эту кастомизацию, а практика упорно доказывает, что большинству пользователей она абсолютно не нужна. Что должно измениться сейчас? С чего я должен двигать куда-то там отзывы и фотки?
Сложно найти панацею для всех. Определенно, существуют сферы, где иннфовации и вау-эффект не добавят лояльности клиентов, а только запутают их. Есть и другие. Я и не пытаюсь предложить панацею, скорее тему для размышлений.
Большинству пользователей будет достаточным табы, аккордеоны на странице товара, чтобы управлять тем, что видишь.
На странице сравнения товаров (о которой многие продавцы забывают) настройка колонок.
Да, такой же вопрос засел. но имхо отсутвие выбора в наше время лучше. потребитель не хочет думать, он хочет «пришел, увидел и купил»
А напрягать извилины и понимать как это работает хотят единицы, и те на 90% читатели Хабра :)
Ну, это вполне немаленькая аудитория.
13-й тоже зацепил. Видимо, не зря у него именно этот номер
Вообще, по статистике львиная доля покупок в интернет-магазинах происходит за 1 сессию. Даже в регулярно посещаемых магазинах эта регулярность обычно исчисляется месяцами и годами… Что тут кастомизировать???
Вот кастомизация для сайтов типа Хабры — другое дело. Бываешь регулярно, настраиваешься на общение, наливаешь кофе, так и хочется навести порядок и разложить всё на рабочем столе…
А можно кликабельную версию покрупнее? глаза сломал пока прочитал
По клику на картинку – оригинальный размер. Если нужно еще больше, пишите.
> мультиканальный маркетинг
Кто бы мог подумать, что слово «мультиканальный» обретет новую жизнь )
Казалось бы, особенность одной из прежних версий Microsoft Office (считающей это слово неверным начертанием словосочетания «мультик анальный») должна была научить общественность тому, что по-русски следует записывать «многоканальный».

Но нет.
Я специально проверил в новой версии Word. Теперь он знает это слово. Тем, кто не в курсе, даже в голову не придет так слово разделить. )
Формат инфографики в данном случае только усложняет восприятие. Обыкновенная статья в простыми заголовками трендов читалась бы намного лучше. Инфографика больше подходит когда сложный материал наполненный цифрами и различными сравнениями нужно предоставить визуально и тем самым упростить восприятие.
Тренд 1. Людт ожидают, что ваш сайт будет мобильным. Как сделать мобильный сайт? оч. просто, нужно забабахать картинку 960х1814px, на картинку нахерачить темно-серого текста на светло-сером фоне. Таким способ можно положить болт на тренд №4, 12 и 13 одновременно, ибо маркетинг не креатив, а математика. И чем меньше членов в многочлене, тем проще считать.

Взять картинку из презенташки и вставить в пост… автор поленился напечатать 1000 символов? Это не просто лень, это раздолбайство и наплевательское отношение к тому, для кого это делалось. ( см тренд №9)
Ну вот почему у Вас форма противоречит содержанию? (это риторический вопрос).
Утлый челн моего разума, если честно, не смог преодолеть бурный поток ваших рассуждений.
Если претензия к инфографике, то я уже осознала, что неудачный формат, напечатать еще букв мне не лень, честно.
Очень интересное изображение, спасибо!
А есть где-то ссылка на какие-то исследования, подтверждающие, что такие тренды существуют в природе и что следование им каким-то проектам принесло увеличение конверсии/выручки?

М, ну этот материал – результат синтеза некоторого количества статей из англоязычного интернета, по запросам ecommerce trends 2015, ecommerce statictics 2014. Частично можно найти кейсы в моих прошлых постах тут (об инструментах и о тестировании рассылок), там есть интересные примеры персонализации и всяческого прекрасного дата-майнинга.
А я мечтаю о малом — чтобы платежные системы типа Stripe/Braintree и русскоязычные их аналоги перевели платежные формы на популярные языки…

Ведь маразм-то сейчас имеем: если немец или итальянец пытается оплатить на сайте на котором платежи обрабатывает Stripe, он столкнется с англоязычной платежной формой… А Stripe между прочим 2 ярда баксов стоит, а перевод формы на каждый язык можно за 5-10 баксов сделать…
Спасибо за полезную и отлично оформленную информацию! Тренд № 7 — более, чем актуально, и в дальнейшем, с увеличением дефицита времени, явно станет еще актуальнее. А вот тренд № 14 — прямо даже сложно представить, как он сможет развиваться…
судя по итогам конференций 2014 г., вижу, как минимум, 3 направления эволюции: 3D принтеры для «примерки», а не только 3D примерочные и приложения «хочу такое же», т.е. срастание онлайна и оффлайна; второе — улучшение сервисов метрик, т.е. ввел определенные показатели — получил результат. С одеждой проще, но куда более не тривиальной, как мне видится, например задача по подбору различной техники, в том числе — бытовой (именно исходя из характеристик субъекта); третье — 3D реальность во всей красе — тут всё только в начале, поэтому — поле не паханное, но не дешёвое.
Sign up to leave a comment.