Pull to refresh

Comments 3

Красивая работа. А время работы алгоритма можно оптимизировать, или час — это не критично? Кажется, что на 6 шаге, когда есть поверхность (5), её вращением можно сразу получить профили с шага 11 не высчитывая пересечения. Не смотрели в эту сторону? Не знаком с компасом, так что может быть и нельзя.

отвечает Валерий Голованёв:
Спасибо за интерес к статье. Наши алгоритмы постоянно оптимизируются. Последовательность алгоритма, о котором Вы спрашиваете, абсолютна верна. Вы несколько упрощенно представляете себе эту задачу.

Я ни в коем случае не критикую, вижу, что задача сложная. Мой не слишком долгий опыт компьютерного моделирования ограничивается Ansys. Больше интересовало именно время работы алгоритма: можно ли его сократить, к примеру, распараллелив? Или эта активность (запуски алгоритма) не настолько часто случается, чтобы её оптимизировать? Скажем, ждали условный час, получили готовую модель, поняли, что надо что-то подправить, поправили, ждём ещё час. Интересно, сколько может быть таких итераций в условную неделю? Несколько лет занимался параллельной обработкой, от этого и вопросы — моя профессиональная область.

Sign up to leave a comment.