Pull to refresh

Comments 34

Может вопрос не совсем по теме, но как решается вопрос авторского права?
Не переживайте, все книги легальные, права приобретены у издательств, соответственно авторы получают свои отчисления.
Скажите, сколько времени было потрачено на реализацию такого грида? Почему не взяли чистый UIScrollView и не реализовали все на нем, без наложения трансформов? Пэйджинация горизонтальная есть, на практике такая задача с написанием механизма реюза целл (такой как в UITableView) заняла от силы 1 день, зато никаких хаков.
На поиск решений и реализацию ушло несколько дней. Необходимость грида связана с необходимостью красивого обновления списка, т.е. анимация вставки и перестановки ячеек, поэтому я сначала искал готовый вариант. Реализация с нуля на UIScrollView займет явно больше времени. С UITableView получилось конечно не так хотелось изначально, но вариант получился хороший, правда без явных анимаций перестановок ячеек, я это решил немного по другому.
Я вас не понял:
Необходимость грида связана с необходимостью красивого обновления списка, т.е. анимация вставки и перестановки ячеек

вариант получился хороший, правда без явных анимаций перестановок ячеек
В чем тогда профит?
Ну я ж говорю, что сначала искал подходящее готовое решение. Искал именно из-за красивого обновления списка. Но т.к. вариант не прокатил, решил делать сам. Делать все красивости с нуля требовало больше времени, чем сделать через UITableView. Вот и профит — нормальное решение + выигрыш по времени. Анимация то там есть, но выглядит не как летающие ячейки, такой вот компромисс. Еще не факт, что это окончательный вариант и не будет переделано.
А почему нет ни одной книги по программированию? Или я плохо искал?
Да, пока в нашей библиотеке нет технической литературы, но мы активно расширяем список книг. Вполне возможно, что появится и программирование.
Не знал кстати, что Apple пускает «конкурентов» iBooks в аппстор. И много ли таких конкурентов?

Вы в очень правильном направлении движетесь, IMHO. Меня от перехода полностью на электронные книги останавливает прежде всего отстойное качество верстки по сравнению с лучшими бумажными образцами. Подумываю заняться решением этой проблемы на досуге.

Я считаю, что главная проблема электронных книг — отсутствие фиксированного размера страницы и как следствие «плавающая» верстка, a-la HTML. Тот же PDF позволяет достичь куда лучшего качества. К сожалению, все устройства для чтения отличаются размерами экрана, следовательно потребуется несколько версий книги под разные разрешения. Технически это не проблема. Но есть проблема технологическая — в любой самой крутой издательской системе всегда требуется ручная «доводка» макета. Поскольку для каждого разрешения нужен фактически свой макет, ручная доводка становится невозможной.

Идея состоит в том, чтобы производить такую доводку автоматически с приемлимым качеством. Кажется, тут можно применить методы машинного обучения. Вся эта магия должна происходить на сервере — устройство получает уже готовый результат.
Понравилось приложение, думаю купить книгу, но напрягает при чтении постоянно светящееся название книги вверху экрана, как бы его убрать? Название я и так знаю, и незачем мне об этом напоминать.
Вы знаете, а тот, кто в метро заглядывает к вам в экран — нет :)
Попробуйте дважды тапнуть в центре экрана.
Надпись пропала, но на пустое место текст не растянулся, в этом то и была цель, по максимуму использовать пространство и так небольшого экрана iPhone.
Если у вас поддержка только armv7, почему не взяли за основу UIPageViewController для собственно читалки?
Не только. Поддерживаются все устройства с iOS >= 4.0
UIPageViewController доступен начиная с iOS 5.0
Поддержка iOS 4 не имеет смысла при ориентации на armv7.
Это почему? Очень много armv7-устройств с iOS 4.x на борту и многие пользователи даже не знают, что iOS можно обновлять.
Вы недооцениваете проникновение iOS 5.
image
Отсюда
PS Вот вы им и намекните на обновление.
Что-то на графике со сглаживанием перемудрили. Доля iOS 4 начала падать еще до появления iOS 5.
Просто тренд построили стандартными средствами. Он не точный. Линия ведь должна быть ломаной, так как есть пики во время выхода обновления.
UFO just landed and posted this here
Я думаю, что на этом графике красные — это iPhone 3G и соответствующие айпод тачи, плюс немного 3GS, которые на анлоке или типа того.
Я видел много людей с ipad-ами на iOS 4.x, так что это просто Ваши догадки. А 20% процентов от всех держателей устройств это огромная цифра.
А 80% — еще более огромная.
У нас тоже был как-то клиент с полгода назад, американец. Так у неё айпад был вообще на первой прошивке, с которой она его видимо из магазина у несла.
Я считаю, что такие пользователи достойны увидеть на экране девайса «Эта программа не совместима с вашим iPad», может хоть это сподвигнет их задуматься и обновить девайс.
Ну и с какой целью мы должны заведомо отказываться от такой кучи потенциальных пользователей?
Потому что еще полгода-год и она исчезнет.
UFO just landed and posted this here
У нас в планах сделать красивую листалку, я пока думаю над реализацией.
Так я вам советую поднять требуемую версию до iOS 5 — все кто пользуются априори смогут обновить свои девайсы — и использовать UIPageViewcontroller. Сделать трансформацию лучше Apple — сложно.
Вот, кстати, api.mutado.com/mobile/paperstack/ может вам пригодится.
Sign up to leave a comment.