Pull to refresh

Comments 40

Кайф. Достойная альтернатива AVPlayer'у.
Спасибо за ссылку, прям просветили. Не вижу никаких проблем в том, что помимо свободного ПО право на жизнь имеет и платное проприетарное.
Право на жизнь имеет, а вот сравнивать его со свободным смысла нет, если вы действительно понимаете разницу между бесплатным и свободным (по вашим комментариям это не заметно).
Мне кажется, вы чуточку неадекватны, по вашим комментариям это заметно. Спокойнее, товарищ, я также как и вы рад, что в стане open source прибыло.
По поводу субтитров: попробовал на виде-файле(mkv) со «вшитыми» субтитрами — он их видит, но не понимает кириллицу (надеюсь, пока что).
Кодировку в настройках меняли?
Извлекать, изменять, обратно вставлять — нет, не делал.
менял в настройках, не помогло.
WiFi upload зависает, если приложение уходит в фон или устройство засыпает (что логично, но докачки вроде бы нет, что печально).
(промахнулся веткой)
Внешние аналогично. Перепробовал несколько кодировок — кириллицу не понимает. Буду ждать поддержки в будущих версиях.
Такая проблема есть и в десктопном VLC, кстати.
Обычно перевод файла в UTF-8 помогает.
Насколько я помню, прошлая версия VLC была выпущена не VideoLAN-ом, а компанией Applidium. Разработчик VideoLAN пожаловался на них Apple и VLC убрали из магазина. А теперь вот сами VideoLAN сделали VLC под двойной лицензией, чтобы ее можно было распространять в магазине.
Простите, не смог удержаться от комментария. Насколько я помню, пулл аут Аплидиумовской версий из магазина был связан не просто с жалобой разработчика Video LAN, а с целой идеологической подоплекой с его стороны. При этом остальные разработчики ничего против как бы не имели. А вот идеологическая подоплека товарища по имени Remi Denis-Courmount, напрямую была связана с GPL и DRM. Происходило это все, когда Реми работал в Нокиа над Миго и еще над кое-чем, что он в своем послании обозвал «более открытыми мобильными платформами». Такой вот был прогиб в сторону Нокиа в частности и Linux / Open Source вообще. В Video LAN большинство людей покрутили у виска на эту выходку, но слово как известно, не воробей. Зная Реми лично, скажу что это далеко не самая пафосная его выходка, человек реально готов ради принципа бросаться резкими словами и идейными лозунгами, даже если он в итоге обсирают негативно влияют на его собственные результаты труда и вообще на то сообщество в котором он работает. Вобщем тут был и бенефис и кризис жанра отдельного артиста в одном флаконе, нежели какие-то разногласия между Applidium и VideoLAN.
Спасибо за подробности.
Так и не понял сути позиции Реми. Он за/против GPL/MPL/DRM/FOSS?
Отвечая буквально на ваш вопрос, в данном случае он «за» GPL и «против» DRM. Однако, по моему сугубо личному мнению, суть позиции Реми — это активно продвигать свои убеждения путем прямого опускания альтернатив оным. Знаете, есть такой прием, сначала что-то обверзать, найти нестыковки, несоответствия и изьяны, а поток указать на то, что этих недостатков как бы не имеет. И хотя далеко не факт что указанное не имеет других недостатков, но вот как бы обратите внимание.

Вот и тут этот человек использовал GPL как элемент для выскахывания своего личного «фи» в сторону Apple и iPhone с последующей отсылкой к Linux платформам для которых эта лицензия — дом родной. То что он зачем-то походя прокинул и Applidium, который получил согласие VideoLANа на портирование в iOS, и сам VideoLAN, в принципе заинтересованный в распространении VLC на как можно большее количество платформ, его мало волновало. В этом суть моего предыдущего комментария.
Очень огорчает отсутствие поддержки smb/afp. Я очень надеюсь, что ее сделают.
у библиотеки с реализацией smb лицензия вроде бы GPL, я вот не понимаю, при таком «дуализме» можно использовать любые GPL библиотеки (линковка статическая) или нет?
На самом деле всё достаточно просто, как только вы слинковались с GPL-only библиотекой, результат стал GPL-only.
ну тогда не видать нам поддержки smb, если только они не решат нарушать, как делают многие
А где посмотреть что он есть, какие кодеки может показывать/воспроизводить? Поделитель линком плиз, а то не нашел.
Но там нет iOS. А интересует именно iOS т.к. у Apple определенная политика в отношении использования кодеков в их магазине. Вот и интересно, есть ли смысл вообще качать приложение, если оно поддерживает ровно столько-же сколько и остальные плееры из AppStore.
Наконец-то есть бесплатный вменяемый плеер с поддержкой AC-3!
Но все же *.ipa-шку рекомендуется забекапить во избежание возможных «печальных» обновлений как то было с AV-player
Кто-то знает где можно посмотреть документацию к MobileVLCKit?
ахтунг, в отзывах в аппсторе юзеры пишут что фильмы проигрываются без звука.
Эх, а я надеялся что IPTV провайдерский заработает.
Еще одна победа VLC, еще одна победа KDE! Ура!
Половина разработчиков VLC — отпятые кдешники.
Странно, почему тогда VLC не проинтегрирован в KDE.
Ничего странного, у них сейчас есть вопросы немного важнее, например поддержка нового стандарта субтитров
Что за новый стандарт субтитров?
:(
К сожалению, не умеет открывать плейлисты, из-за чего неудобно (мягко говоря) смотреть IPTV.
Одиночные каналы, указанные вручную, показывает — но только изображение. Вместо звука какой-то хруст и звон.

Десктопный VLC при этом смотрит все каналы (данное IPTV под него, собственно, и затачивалось)
При попытке загрузки видео из Dropbox загрузка обрывается и больше не возобновляется при переходе приложения в фон или в случае, когда vnc активен, но экран тухнет по таймауту. По моему, это настолько очевидный юз кейз, что как-то странно, что разработчики это не протестировали…
Sign up to leave a comment.