Pull to refresh

Comments 66

Они бы лучше такими темпами в нем баги исправляли!
Ну, например, загрузка через раз или вообще отказ от загрузки слайдов превью, так же повторная загрузка всего из сети, а не из кэша, как будто о кэше создатели никогда не слышали или установили его размер в 200КБ, периодические вылеты без всякой причины, постоянное перепрыгивание с приложения на приложение не подчиняющееся никакому здравому смыслу — при поочередном обновлении приложений в планшетной версии как-будто происходит пробег по какому-то неведомому списку приложений в рекурсивной функции, и чем дальше обновляешь, тем дольше и больше этих прыжков он совершает, иногда приходится просто выходить из маркета и снова заходить, чтобы этот дурдом прекратился… Вы скажете, а почему не обновлять все приложения одной кнопкой «Обновить все»? От этого проблема не исчезает, но к ней прибавляется еще одна — вместо того, чтобы поочередно загружать и устанавливать все приложения он начинает пытаться делать это все одновременно и тут уже никакое количество ядер не спасает, легко может повиснуть или вылететь, или вообще уйти в ребут… Все эти баги тянутся очень давно, подобное поведение так же отмечено и никуда не делось и на последней доступной версии маркета (3.10.14) на двух разных аппаратах и на трех разных версиях андроида… Есть и другие глюки, но незначительные, а про то, что пароль на покупку можно сбросить, просто сбросив кэш маркета в менеджере приложений я вообще молчу (тут многие могут парировать, мол, надо ставить общий пароль на систему, но не все ведь это понимают, а в некоторых случаях это может быть недопустимо или дали вы сынишке, например, поиграться, а он взял и спустил все деньги на Меч Судьбы или Шлем Доблести и тд)…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сколько у вас установленных приложений?
UFO just landed and posted this here
У меня примерно столько же… Значит дело не в этом, даже не знаю…
UFO just landed and posted this here
Два девайса — один смарт HTC HD2 с двумя кастомными андроидами: 2.3.7 MIUI и 4.0.4 CM9.1.0 (не считая WP7.5) и Acer Iconia Tab A501 c рутованным стоковым андроидом 3.2.1… Интернет через вафлю, не менее 10Мбит, 3Г очень редко… Везде одинаковые симптомы с гуглоплеем.
acer a500 c каким то кастомом на cm, внутри 4.1. Маркет работает без нареканий.
У меня с учетом системных чуть меньше 100, ни разу зависаний маркета не было, ну может и были, но я не помню. При первом запуске устанавливалось порядка 40 приложений подряд из веб версии play'я, и после включения телефона он сначала ничего не делал, потом аккуратненько по очереди начал устанавливать все приложения, установил без проблем.
p.s. sgn2 + acer a500
UFO just landed and posted this here
Наверное, ибо если ты погуглишь, то найдешь миллион жалоб. Маркет до сих пор — самоеглючное приложение.
Если я погуглю, то найду заявления, что 2+2=5. Это ж ничего не меняет.
Угу, тот факт, что ты редко сталкиваешься с.проблемами плея или просто не замечаешь их, вовсе не отменяет факта, что плей жутко глючный.
Ой, ну какой он глючный? Ты ж сам под андроид пишешь, сам знаешь, как выглядят глючные программы. А если кто-то, активно пользующейся программой, не встречает жестоких глюков, это ж тоже о чём-то говорит.
Сынишка который может сбросить кеш чтоб скинуть пароль, слишком умён для того чтоб потратить деньги на «Шлем Доблести».
Поправка: …для того чтоб случайно потратить деньги на «Шлем Доблести».
Прыгать, не прыгает, Раньше была проблема с загрузкой всех приложений, сейчас не больше четырех, и про кеш согласен, а еще разнесенные в лево и в право контролы, очень не удобно, и кнопку поиска нужно сделать более четкой.
Зря минусуете человека, багов и вправду много и тянутся они годами.
Меня больше всего бесит, когда пролистываешь список приложений, нажимаешь посмотреть приложение, а потом «назад» и ты уже не в том месте списке, где остановился, а обычно в начале и тебе приходиться опять листать вниз (но это не всегда, иногда нормально). Другие как-то не замечал.
Это ж вроде поправили пару версий назад, не?
>вместо того, чтобы поочередно загружать и устанавливать все приложения он начинает пытаться делать это все одновременно и тут уже никакое количество ядер не спасает, легко может повиснуть или вылететь, или вообще уйти в ребут

Странно. У меня он всегда обновляет приложения по очереди. Скачал первое, обновил, перешёл к второму.
Проблема с подгрузкой скриншотов приложения — есть, действительно. Скриншоты при попытке отсмотра иногда загружаются только где-то 4 из 6. Повторно перегрузить их почему-то не представляется возможным.

Интернет: 50мбит, девайс: ASUS Pad Infinity TF700T.
У меня такое бывает, когда я на лестницу из квартиры выхожу, на пределе вайфая (когда уже полосочек уровня сигнала не видно) за железной дверью. Да, наверное это тоже гуглоплей.
Почему, сигнал как раз — полный, все полоски. 2 метра от wi-fi точки :) Скачивается с гуглоплея на двух метрах в секунду, отлично как раз.
например, я вчера в новом Play Developer Console не мог залить новую apk'шку, переключился в старый — все залилось. (такое случается достаточно часто)
всякие мелочи типа эпизодически не работающего раздела «Raiting & Review» уж молчу.
Если искать и устанавливать приложения через браузер на компьютере, то установка на Android проходит без проблем (лично мне это помогает).
Что опять? У меня только после предыдущего редизайна перестало приложение тормозить.
Может эта версия будет загружаться менее 1 минуты.
На каком устройстве так долго может загружаться Google Play?
UFO just landed and posted this here
Надеюсь, в веб-версии тоже будет редизайн…
Сделали бы поиск нормальный, а то в упор не видит программы которые по прямой ссылке доступны для скачивания без проблем!
Скорее всего ее нет для вашего устройства.
Есть. Например, google earth найти нельзя, а установить можно.
У меня Google Earth находит.
UFO just landed and posted this here
Google Earth недоступен для России уже больше года.
у вас аппарат наверное из китайских? я к чему: некоторые прошивки идентифицируют себя нестандартно, вот Play Market и не выдает им приложений, так как считает их несовместимыми с вашим устройством.
Отнюдь. Весьма популярная модель Alcatel 918D.
А возможность просмотреть полный список купленного вернут? Как было в старых версиях.
Он и так есть: Меню -> Мои приложения
Отлично, а то засилие темных тонов, особенно сверху карточек приложений в текущем Google Play выглядит мрачно и как-то не располагает скачивать или покупать что-то. Интересно будет посмотреть как изменится главный экран и экраны категорий, где тоже сейчас темный фон.
UFO just landed and posted this here
Вот бы сделали:
1. Поиск приложений внутри категорий, а не всегда по всему маркету.
2. Отвязали бы от гуглоплюса.
3. Отдельный список купленных приложений.
4. Перенос приложений между аккаутнами.

Можно бы еще сортировки сделать по рейтингу, названию, дате выхода и т.п.
UFO just landed and posted this here
Мне не нужен гуглоплюс для личных целей. Мне хватает вконтакта, твиттера, скайпа, ватсапа, смс сообщений и телефонных звонков.
Гуглоплюс мне приходится использовать только ради возможности оставить комментарий к приложению.
Меня раздражает необходимость поддержания 100 аккаунтов для каждого возможного действия.
UFO just landed and posted this here
По-моему, отдельный список купленных приложений уже есть. Я, когда сброс устройства сделал, из какого-то списка всё, что установлено, вернул.
Есть список желаемого и список когда-либо устанавливаемых приложений. Последний можно чистить, в противном случае (при включенном резервном копировании на акк.) после активации нового устройства или сброса настроек будут установлены все приложения из этого списка. Даже те, что вы сами уже давно удалили. Это тоже раздражает.
Вчера перепрошил телефон на CM 10, установились только те приложения, которые были до этого установлены на прошлой прошивке, а не весь список.
Возможно, обновили алгоритм за последние пол года.
всегда хотелось вкладку — «Мои покупки» или как то так, где были бы только купленные мной приложения.
я чуть выше писал, раньше список купленного был вполне удобен. сейчас печалька.
Лично меня в Play на данный момент бесят 2 вещи.
1. Переходишь в Мои Приложения. потом во Все. Мотаешь список вниз — а он не сразу доступен — он подгружается частями. Переходишь в установку чего-нить. Потом возвращаешься, а список опять в самом верху и опять подгружается, и опять частями.
2. Есть список «установленные» и список «все», но нет списка «не установленные». Учитывая п1, бесит.
Аналогично. Задолбался чистить список «мои приложения», постоянно листая вниз.
Как-то он метрошно теперь выглядит, не особо вписывается в Holo.
Sign up to leave a comment.