Pull to refresh

Comments 36

да, так же как и мягкий знак был в «усилиться»

“This is expected to ensure that over the Christmas period in the US, the dominance of key game developers will only increaьse,” added Canalys VP and Principal Analyst, Chris Jones, in a statement.
Простите, просмотрел в желании скорее довести до общественности. Нет мне прощения, поставил сам себе в карме минус.
Да, не переживайте, я первому комментатору ответил, а не Вам = )
Я просто тег *сарказм* пропустил
Простите, если я Вас обидел. Думал может действительно в этом какая то «фишка».
Значит все хуже, чем я предполагал
Это сейчас такая фишка? Написать какой-то бред, нахватать пачку минусов, а потом за извинение получить в два раза больше плюсов.

По моему даже те, у кого реги на хабре нет знают, что о таких ошибках нужно писать в личку.
Лично я не нашёл в правилах сайта такого пункта. И я не знал о том, что о таких ошибках нельзя писать в комментариях.
Вы правы, в правилах такого нет. Как и нет в правилах пункта «нельзя минусовать комментарии с грамматическими поправками».
Я и не жалуюсь на то что меня заминусовали, это личное дело каждого пользователя, просто поясняю почему я это сделал.
При этом Apple на каждой презентации делает акцент на том, как iPad помогает обучению в школах, врачам в больницах и исследованиям в научных лабораториях.

Это важно для создания имиджа серьезной компании, а по сути основная прибыль идет от развлечений. Также как и основная прибыль Google от рекламы. Общество потребления во всей красе :)
Не думаете ведь вы, что Apple основной доход делает на 30% с AppStore? )
Нет, но по этой же статистике, iPhone и iPad используются в основном для развлечений. А основная прибыль идет именно от них.
Простите, вы имели в виду — основная прибыль идет с продаж iPhone и iPad, которые покупателями в основном используются для развлечений?

Это не совсем то же самое, что «основная прибыль Apple от развлечений». Вам продают инструмент, а то, как вы будете им пользоваться, уже ваше дело ) Но этот инструмент хорошо подходит для обучения в школах, врачей и т.д. Ну и птичек погонять, разумеется )
Это тоже самое что сказать что продавая молотки, основная прибыль, конечно же, идет не от строительного сектора, потому что это всего лишь молоток, и как им пользоваться каждый решает сам. O_o
Отомстите этим лицемерам, не ставьте Angry Birds
А я и не ставлю :)
Вообще не понимаю ажиотажа вокруг Angry Birds, видимо просто они были первыми, а теперь уже по инерции их покупают.
Помогает же. Тем кто хочет. Например, у меня на телефоне нет игр, но обучающего и вспомогательного софта много. Очень удобно.

А то что основная прибыль идёт от развлечений, так это значит, что помогающий софт приносит прибыли меньше или то, что он бесплатен.
Закон Парето в действии. А в данном случае, это даже не 20%, а сильно меньше.
Грустный закон, на самом деле, иногда демотивирует.
UFO just landed and posted this here
Просто все наблюдения сводятся к одному (не только айти касается, в любом бизнесе) есть несколько крупных игроков, и все деньги там, остальные мелкие варятся в этом котле, но это скорее напоминает какие-то крысиные бега нежели самодостаточный и отлаженный бизнес-процесс. И прыгнуть выше своего оборота не возможно, потому что рядом большие братья.
Хотя вот rework как раз наоборот учит другому, быть маленькими и юркими. Что, как раз, настраивает на нужный рабочий лад и даёт вдохновение :)
UFO just landed and posted this here
Рынок был не занят, а сейчас на рынок ворвались монстры геймдева, с миллионными рекламными бюджетами. Сегодня, у простых инди разработчиков практически нет шансов стать «миллионерами» AppStore, а дальше будет только хуже. Та же ситуация, что и на PC сейчас.
UFO just landed and posted this here
Это вот только последнее время, с появлением XBLA, Steam GreenLight, Kickstarter и т.п. эти инди игры стали хоть как-то продаваться.
Тоже часто думаю на эту тему. Вот интересно, что будет если сделать нелинейную зависимость между прибылью, полученной с приложения, и прибылью, которую получат в результате разработчики? Например логарифмическую зависимость:
если приложение заработало 10$, то разработчик получает 1у.е.
если приложение заработало 100$, то разработчик получает 2у.е.
если приложение заработало 1000$, то разработчик получает 3у.е.
Получится ли искусственно обойти закон Парето?
Вот мне как разработчику интересно, откуда у них цифры? Что это за чудо технология Canalys App Interrogator, которая собирают всю статистику по миру да еще и из всех магазинов? На сколько мне помниться все цифры есть только у разработчика приложения и получить их человеку со стороны никак нельзя или же я не прав?
Не совсем так. Есть количество закачек по дням. Зная стоимость и/или процент IAP можно примерно подсчитать сколько денег приложение получает. Так, насколько я понимаю, делает тот же Xyologic.
Но в этом случае не учитываются прибыли от рекламы внутри приложений и in-app purchase.
и/или процент IAP


Это все достаточно легко подсчитать. Точность правда небольшая будет, но среднюю температуру по больнице даст.
Прибыль с рекламы и in-app purchase не имеет отношения к скорости роста новых пользователей. Важна накопленная база.
Таким образом, собранная статистика измеряет самые быстрорастущие игры/приложения.
Кроме того, в этой статистике в принципе невозможно учесть сервисные приложения, где мобильная версия является бесплатным клиентом к платному сервису.
Но наверное в целом картину отражает, да.
Может, они позволяют встраивать в приложения рекламный блок и платят процент с доходов разработчикам этих приложений. Заодно разную статистику собирают.
Нет прочитайте описание этой штуки на их сайте.
почему-то сначала по заголовку подумал, что остальных разработчиков «обижают» менеджеры и дают им 10% от всего заработка
Наверно этой функцией (степенной?) описывается 90% всех явлений в нашей природе, было бы наивно ожидать иных результатов.
Пусть даже меня заминусуют, но выскажусь!
Верните нормальный app store с поиском и разделами — вот и будет счастье нормальным разработчикам. Сейчас же найти ничего нельзя, кроме топовых игрушек от disney и ea…
Sign up to leave a comment.