Pull to refresh
0

Valve берется за железо

Reading time1 min
Views30K
В вакансии «промышленный дизайнер» на своем сайте Valve наконец подтвердила то, о чем многие говорили в последнее время – намерение заняться выпуском компьютерного железа. Valve прямо говорит: «Мы разочарованы отсутствием инноваций в области компьютерного железа, так что мы беремся за дело».

В позиции говорится, что «даже простейшее управление, клавиатура и мышь, нисколько существенно не изменились за прошедшие годы», но компания точно не указывает, над каким же точно оборудованием предстоит работать дизайнеру. Еще в ней указывается буквально следующее

Есть реальная пустота на рынке, а возможности создавать новый пользовательский опыт остаются незамеченными.




По слухам Valve готовит к выходу свою игровую консоль для платформы Steam (так называемый Steam Box), однако сама компания отвергает их и говорит, что у нее нет планов в этом вопросе «на ближайшее будущее». Идея, стоящая за Steam Box легко угадывается — если слухи правдивы, то Valve хочет стать примерным аналогом Google и Android в мобильном мире, заложив основы и став гарантом роста открытой игровой экосистемы на основе Steam, которая выйдет за пределы персональных компьютеров. Таким образом компания сразу откроет новое для себя направления за пределами постоянно уменьшающего рынка компьютерных игр и откусит кусок от огромного пирога, сейчас принадлежащих игровым приставкам.
Tags:
Hubs:
+36
Comments69

Articles

Change theme settings

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия