Pull to refresh
0

Тех деревня от нуля до единицы. Теперь и с отзывами о компаниях

Reading time2 min
Views9K
Привет всем! Делимся новостями проекта, о котором писали год назад.
Но сначала говорим спасибо каждому хабровчанину, поддержавшему Тех деревню! За отзывы, шеринг в соцсетях и письма об ошибках — мы это ценим.
Спустя год мы обновили проект и добавили новые возможности.

Немного про итоги.

За год в Тех деревне появилось 500 новых отзывов о городах. Карта стала ярче в разы, и уже с первого взгляда видно где хорошо, а где — не очень. Приятно, что пишут из самых разных мест. У нас собраны отзывы со всех континентов, кроме Антарктиды (не будет считать это минусом — вы вряд ли захотите работать там, где даже летом -30).

image

Многие просили, чтобы мы упростили форму отзыва и убрали часть полей — тогда писать будут больше. Но мы не стали этого делать, чтобы отзывы были максимально полезными.

А теперь новости проекта:

1. Мы определились с позиционированием. Тех деревня — проект для ИТ-сообщества. Здесь ищут город для жизни и постоянной работы. Поэтому мы публикуем подробные отзывы, где не просто написано «хорошо» или «плохо», а даны ответы на волнующие вопросы, например, о стоимости жилья и легко ли его найти.
2. Теперь в Тех деревне не только о городах, но и о работодателях. Где есть игровые приставки, а где даже кофе-машину не установили — ищи на карте компаний. У нас уже есть Яндекс, Авито, 2ГИС, Wrike и другие. И мы ждем тебя, хаброюзер, с мнением о компании, в которой работаешь ты.
3. Все обновления на сайте транслируются в твиттер, вконтакте и фейсбук, чтобы вы могли получать свежие отзывы по мере поступления.
4. Строим вовлеченное ИТ-сообщество. Теперь в Тех деревне вы можете «зачекиниться» в городе или компании, оставив ссылку на свой профиль для связи. Так вы покажете, что готовы помочь с информацией человеку, который хочет переехать в ваш город или работать в той же компании.
5. Теперь можно задавать интересующие вопросы внутри города.

Наш проект по-прежнему некоммерческий, без рекламы и платных услуг. Мы просто делаем скромный вклад в русскоязычное ИТ.

Предлагайте новые функции, расшаривайте в соцсетях — давайте вместе приносить пользу друг другу!
Tags:
Hubs:
+13
Comments9

Articles

Information

Website
www.anetika.com
Registered
Employees
Unknown