Pull to refresh

Comments 26

Осталось найти знакомых в Google, HP и Twitter — и можно паковать чемоданы.
Спасибо за отличный обзор!
Посылаете им резюме, проходите пару туров телефонного интервью, договариваетесь об очном именно в СФ — и вам всё покажут и расскажут :)
Могу подсказать контакты HR для стажировки в Facebook. Девушка из России, точнее даже из моего родного города.
Давайте. Мне не нужно, но знаю кому может быть полезно.
Отличный обзор ??? смешно как то.
От себя пару мест, куда можно по IT тематике сходить:
-Музей Intel (http://www.intel.com/content/www/us/en/company-overview/intel-museum.html) в Санта-Кларе
-Музей инноваций (the tech museum of innovations) в Сан-Хосе (http://www.thetech.org/)

Ну а не по IT тематике (просто красивые места, куда можно в течение дня добраться и вернуться) — тот же half-moon bay, monterey, парк секвой Big Basin, чуть дальше, чем монтерей по 1 шоссе шикарные видовые парки point lobos, pfiffer beach
+ еще несколько мест в SFO куда можно по быстрому смотаться и посмотреть что-нить красивое — Treasury Island ( посмотреть панораму небоскребов), Berkeley Hills — Grizzly Peak Road ( отличная ночная панорама города). Point Reyes ( имхо это must see)

Ну, я старался сам СФ не трогать — это помойму отдельная тема.
А так — 39 пирс, Twin Peaks, Coit Tower, покататься на трамвайчике.
Если люди доедут до point Reyes (из долины), то можно и в Muir Woods зарулить или подальше, в Fort Ross.
Опять же, мне очень рекомендовали (сам так и не добрался будучи там) погулять по тому же Саусалито, съездить на mt. Diablo.
Ну и Yosemite — если есть время — must see.
>Опять же, мне очень рекомендовали

:) главное чтобы вкусы людей совпадали с вашими. Мне точно также советовали в Carmel проехать. Ну да, там живут некоторые голливудские звезды, но больше там делать нечего.

Ну, я больше по природным пейзажам. Посему как раз в нац. парки и ездил.
Впрочем — если времени совсем мало — допустим 1 день — можно просто проехаться по 1 шоссе вдоль океана (южнее того же монтерея, до этого момента к океану не выходит дорога почти)- многие пейзажи завораживали дух, во всяком мой, питерский- да — мощи именно океана я не видел до этого + горы (ну ели можно то, что там есть, реально горами назвать)…
А в самой долин первые впечатления были именно от прогулок — идёшь себе-идёшь — оппа, офис того-то, оппа, офис сего-то… Известных IT контор понатыкано в долине просто как не знаю что… Дух захватывало от осознания того, что действительно — долина — один из центров мировой IT индустрии.

P.S. А ещё зависть брала от того, насколько там хороший климат и как же повезло тем, кто там живёт и работает (я конкретно про долину)
Поспорю насчет хорошого климата — в последний раз был там в июле, жара неимоверная, спасали только приезды в Сан-Франциско, холодные ветра с океана позволяли выключать кондиционер. Ну и как всегда, хорошо там где нас нет, кое-что в долине хорошо, кое-что не особо. Без машины никуда, еда и жилье дорогое, но с другой стороны, хорошие зарплаты позволяют об это не заботиться. Но посетить, конечно, надо, это мекка айтишников. Насчет жить и работать — советовал бы подумать, в том же Сиэттле тоже неплохо с работой, но климат лучше (если есть терпимость к дождям).
Походить по Стенфорду не то же самое, что учиться там. То же относится и к офисам Google/Facebook. По-моему, автор статьи забыл, что главное — это люди.

Лучше всего было бы составить обзор мероприятий, где можно пообщаться с бизнесменами, предпринимателями, инвесторами, дизайнерами,… Ну какой может быть толк от посмотреть на дом Джобса, гараж Брина, и т.д.?

P.S.
Сам фоткался рядом с офисом Google. Прикольно, да, но абсолютно бесполезно.
Давно было желание посетить эти места, вот только как бы туристическую визу получить…
из всех виз которые я получал US виза самая простая, достаточно анкеты, оплаты и паспорта. + любые документы что ты не планируешь там оставаться.
Одно из моих самых любимых мест в Долине — культовый коворкинг Hacker Dojo habrahabr.ru/company/ambar/blog/178219/ — всем рекомендую. Очень атмосферное место как для работы, так и для общения — очень много интересных людей там тусуется и проводится много мероприятий (на сайте Hacker Dojo зайдите в раздел Events).
как раз сегодня получил визу чтобы ехать на Google IO, спасибо за наводки =)
Хочется приаттачить сотню фотографий, Сан-Франциско просто потрясающее место.
Пирс 39:
image
image
На первой фотографии в домиках у берега с правой стороны подают шикарный суп клэм-чаудер в буханке хлеба и «пальчики оближешь» крабов.
В огромной буханке и с совсем чуть чуть супа (
Приятно видеть лого RingCentral на последнем слайде ;)
У меня после перехода по ссылки в посте метки расколбасило:


В итоге Дом Джобса оказался в лесах Амазонки, Гугл — в Канаде, а место где основан Гугл — на Камчатке.
Кстати, вот тут собраны различные стартапы, инвесторы, компании и коворкинги, где есть русскоговорящие кофаундеры или руководство: map.ambarclub.org/ Можно с ними связаться, большинство будут рады встретиться.
Карта не только по Долине.
Sign up to leave a comment.