Pull to refresh

Comments 8

Очередной СЕО-мусор чтобы загадить выдачу.
Да, к сожалению, подобное мнение зачастую можно встретить, когда с грамотной технологией оптимизации впервые знакомится непрофессиональный и неподготовленный пользователь. На самом деле, спросите себя — как часто в выдаче по коммерческим запросам вы находите именно мусор, а не интересовавший вас товар или услугу? В силу усложнения алгоритмов поисковых систем в данный момент вывести мусор «в топ» весьма маловероятно. Данная технология пригодна только для хорошо организованных и клиент-ориентированных вебсайтов.

Для сравнения, посмотрите наши прошлые посты, почитайте от четы с конференций MegaIndex.tv по вопросам электронной коммерции — вы сможете своими глазами увидеть и в записи эфира услышать оптимизаторов, которые работают с крупными компаниями, бизнесами, заинтересованными в качественном обслуживании клиентов. В результате, ваше мнение может поменяться: цель MegaIndex — помочь бизнесам найти их клиентов, а клиентам — быстрее найти те товары и услуги, которые они искали.
Вот Вы человек, который рассказывает сейчас о СЕО людям с определенным опытом, (2 года безвылазно общался с людьми и учился СЕО на купре), написали текст который на 70% состоит из воды и поисковиками такой текст никак не будет поощрен. Так о чем Вы рассказывали?
Предложите вашу версию: что, по вашему мнению, не было освещено в посте так, как вам хочется? Мы обязательно учтём ваши комментарии.
Да, к сожалению, подобное мнение зачастую можно встретить, когда с грамотной технологией оптимизации впервые знакомится непрофессиональный и неподготовленный пользователь.


Для начала ознакомьтесь с правилами этики.

На самом деле, спросите себя — как часто в выдаче по коммерческим запросам вы находите именно мусор, а не интересовавший вас товар или услугу? В силу усложнения алгоритмов поисковых систем в данный момент вывести мусор «в топ» весьма маловероятно.


Если иметь ввиду ресурсы с ужасным сервисом, долгой доставкой и некомпетентностью консультантов, то вполне можно продвинуть в ТОП, таких ресурсов, как правило 10-50% в зависимости от тематики.

Данная технология пригодна только для хорошо организованных и клиент-ориентированных вебсайтов.


Получается Вы пишете этот пост для Sportmaster, Ozon, Make-up, etc? Сервис успешен только тогда, когда он в перспективе может охватить хотя бы 20% рынка, с Ваших слов получается, что сервис PFlink подходит только для 0.1% — 1% высокоорганизованных ресурсов.

вы сможете своими глазами увидеть и в записи эфира услышать оптимизаторов, которые работают с крупными компаниями, бизнесами, заинтересованными в качественном обслуживании клиентов.


дико извиняюсь за архаизм, но lol.
Оптимизаторы работающие с крупными компаниями довольны ВСЕГДА. Это я Вам точно могу сказать.

Финансирование SEO высокое, гонорары за успехи тоже высоки, проект стабильный, заработок тоже.

Не знаю правильно ли будет проводить такую аналогию, но все-таки проведу ее:

Есть в целом концерн Мацерати и есть просто модель Логан.
Знаете почему Логан успешен, как проект? Потому что он для массы.
Да, пусть с таким проектом больше геморроя, но и «выхлоп» на пару порядков выше чем у Мацеров.

Мое мнение — проект, в XXI веке, может быть успешен только благодаря доступности для малого и среднего сектора предпринимательства, а работа на «мастодонтов» это дорога с тупиком в конце.
Потому что, изначально работая на крупные компании, потом будет крайне сложно реорганизоваться под работу с более мелкими структурами, а это будет необходимо когда в Вашем секторе появится реальная конкуренция.

А вот начиная с малых и средних структур, наоборот не составит сложности организоваться для работы с «гигантами».

Уважаемый пользователь, благодарим вас за отзыв: теперь ваша позиция нам ясна и мы можем с радостью сообщить, что PFLink нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса в России. В случае, если ваш проект является клиент-ориентированным, вы работаете над созданием качественного контента, а ваш SEO-бюджет является весьма ограниченным в силу того, что ваш бизнес на данный момент находится в самом начале своего пути, тем не менее, вы уже можете воспользоваться услугами PFLink и MegaIndex.

Мы не видели вашего проекта, тем не менее можем сориентировать вас примерно уже сейчас: средняя стоимость месячного пакета ссылок и управления трафиком по ссылкам составляет около трех тысяч рублей — это позволяет нарастить хорошую профессиональную ссылочную массу, которая будет удовлетворять требованиям Яндекса. В случае, если вы предпочитаете раскрутку вашего проекта только в Google, вы можете начать пользоваться SERPClick — просто добавьте адрес вашего проекта после регистрации в системе, и SERPClick рассчитает возможности подобной кампании, количество переходов и бюджет.

Коллектив MegaIndex желает вам и вашим клиентам удовлетворения от вашей предпринимательской активности и всегда готов помочь вам в этом.
Непрофессиональный и неподготовленный пользователь на хабре будет утверждать что попытки манипуляциии поисковой выдачи будет во благо хоть владельцу сайта, хоть посетителю. ( ответ на сообщение автора)
Вот вы отсылаете читателей к докладу Яндекса Fresh BrowseRank, который должен всех убедить, что переходы по ссылкам «учитываются». Ок, смотрим доклад и видим, что данные о переходах собираются с тулбара (в современных реалиях наверное еще и с собственного браузера). Кроме этого видим, что: «The score of a page by our algorithm equals to the weight in a stationary distribution of a exible random walk, which is controlled by recency-sensitive weights of vertices and edges.», т.е. очевидно, что учитывается история серфинга. На выходе имеем, что владея данными об истории серфинга можно легко узнать посещал ли серфер сайты pflink.ru, userator.ru и т.п., если посещал, то зачем учитывать такие переходы?
Sign up to leave a comment.