Pull to refresh

Comments 38

Интересное исследование. И какова теперь статистика нажатия этих кнопочек?
Спасибо.
Статистика, так скажем, на нашей стороне. Кнопочки имеют хорошую конверсию, она однозначно выше, чем была на калькуляторе до того.
Имею в виду процентное распределение что выбирают пользователи. Есть такая?
Да, такая есть.
Первая и вторая кнопка, конечно же, сильно лидируют, а дальше чем дороже, тем меньше кликов.
Цены вида «99,9» – это прекрасно, но не с технической точки зрения. Если за 99 рублей мы даем 5000 кристаллов, то сколько мы должны давать за 100 рублей, учитывая, что цена одного кристалла – ровно две копейки? Выходит, тоже 5000. А за 99 рублей 50 копеек? А за 101 рубль? Человеку-то все понятно, но биллинг, к сожалению, не человек. Так что ценой красивых цен для нас стали пусть небольшие, но костыли в коде.

А что мешает просто поставить цену в 100р.? Маркетологи?
Ничего не мешает, технически это даже было бы гораздо проще.
Но, согласитесь, цены вида 99,9 больше склоняют к покупке.

Нет, они раздражают.
Есть основания полагать, что да.
Сплит-тестов с такими ценами и без них не делали.
Тут скорее не сплит-тест надо делать, а банальный опрос… Такие цены обусловлены психологией, поэтому надо узнать у конечного поциента клиента его собственное мнение.

Однако я не маркетолог, и говорю с точки зрения конечного клиента, посему могу конечно ошибаться…
Мы изучим этот вопрос.
На самом деле, довольно неожиданный от вас поступил сигнал, спасибо.
Да я сам с себя офигел :) Не принимайте близко к сердцу, просто мнение покупателя…
Не соглашусь. Опрос предполагает осознанный ответ, а цены вида 0,99 из области бессознательного. Комментарий Sevon про телефон за «13 тыщ» ниже как раз это иллюстрирует. Т.е. пользователи могут единогласно ответить «мы хотим круглые цены», но это не значит, что 0,99 на них не сработает.
Это первое время. Потом просто привыкаешь докидывать единицу в уме. Ловлю себя на том, что в магазине прошу товар за 15, когда для него цена указана 14.99.
Психологическое ценообразование работает вне зависимости от страны проживания. А ещё работает ограничение предложения по времени и по количеству, например. Хотя тут ещё и ошибка невозвратных затрат срабатывает.
Не скажите… Я понимаю психологию данного ценообразования, но, повторюсь, подсознательно меня лично такоие ценники разражают. Вот куда мне девать эти 10 копеек? Это все западная пропаганда!
Да и считать неудобно…
Думаю, судить через «меня лично» в данном случае не вполне корректно. Все же прием работает применительно к массовой аудитории, что отнюдь не предполагает «абсолютно всех».
Безналичный расчёт спешит на помощь!

Вообще меня такие цены тоже раздражают. И конечно же мы все взрослые люди и понимаем, что всё это хитрые уловки коварных маркетологов, которые на нас не действуют!

Я недавно телефон купил за 13 990. Я осознаю, что это не 13 тысяч, а 14. Но вот в мимолётной беседе на вопрос «Почём взял» таки ответил «За 13 тысяч». Заметил, исправился. Но ведь первая моя реакция о чем-то говорит.
Это происки дьявола.
UFO just landed and posted this here
Спасибо и вам.
Не скроем, статья именно в таком ключе и сделана.
Я бы только дополнил — «мы наконец узнали, как это всё должно быть, сделали (не сразу, не гладко, со своими особенностями) и, ВНЕЗАПНО, так оно действительно лучше»
Пора бы уже официально начать называть такой тип игр Pay2Win. К сожалению настоящих Free2Play игр практически нет, тоесть игр где реальные деньги не дают вам игрового преимущества, а влияют только косметически(всякие скины, эффекты, петы итд). Из крупных проектов работающих по такой модели я знаю только League of Legends(самая популярная игра в мире кстати) и Path of Exile.
Смотря что считать игровым преимуществом. Довольно много игр, где за реал покупается игровая валюта, которую можно заработать и в игре.
«Эксперты обычно называют цифры от пяти до девяти пунктов, которые человек может одновременно держать в краткосрочной памяти».

На самом деле, правило 7±2 ни на чём не основывается.
Правильно ли я понимаю, что по моей ссылке вы не переходили? Или не читали дальше первого абзаца?
Переходил и читал. И вообще, фраза «дальше первого абзаца», звучит так как будто их там больше трёх :)
Когда-то Джордж А. Миллер опубликовал исследовательскую работу, согласно которой человек, как правило, не может удержать в кратковременной памяти более 7 ± 2 элементов. Согласно этой теории, меню должно содержать от 5 до 9 элементов, а на экране должно быть не более 9 вкладок, но это всего лишь легенда.

В 1994 году физиолог Алан Бэддли обнаружил, что работы, описывающей действительное исследование, не существовало; опубликован был только доклад Миллера на конференции. И в основном он касался предположений Миллера о том, что, возможно, существует некий предел для количества информации, которое человек может обрабатывать одновременно.


Более того, я просмотрел оригинал и хотя я не силён в английском, у меня сложилось впечатление, что Миллер не проводил лабораторных испытаний, а воспользовался результатами других исследований.
Кроме того в самом конце статьи он написал, что он предлагает воздержаться от суждений относительно «магических свойств числа 7». «Может быть, где-то глубоко за всеми этими семерками есть что-то что взывает к нам, чтобы мы открыли его. Но я подозреваю, что это пагубное пифагорейской совпадение.»

Так что разоблачение так себе.

А что делать, если человек подошел к терминалу, держа в руке 150 рублей, а у нас пакеты на 100 (99) и 300 (299)?

Точно подмечено! Не раз страдал из-за отсутствия сдачи со 150 рублей, когда покупал что-то за 100

image
Возможно, имеется в виду, что пользователь хочет потратить 100+50 р, и необходимо дать ему такую возможность.
Чем описывать очевидные вещи, лучше бы описали свои технологии подробнее.
Например очень интересует ваш AlternativeCore, как делали, с какими проблемами столкнулись, как решали.

P.S. Не так давно вы его полностью переписали. В своем видео блоге вы говорили, что добились 5000 играющих на одном сервере, но изменений в игре не заметно совсем, как лагало при количестве игроков примерно > 2500 на сервере так и лагает.
Будем считать это принятым заказом на написание нового материала.
А я играю в ваши танки уже 4 года и ничего не плачу :)
В последние месяцы, к сожалению времени уже нет играть, но я действительно был верен много лет. И я еще помню времена, когда можно было зайти в пустой бой и встретить там Карпа и покатать с ним 1 на 1 :)
Sign up to leave a comment.