Pull to refresh

Comments 12

У нас бы расстреляли и на этом бы все кончилось )
В середине 90-х были популярны радиотрубки с радиусом работы 500-1,5 км, которые могли зацепиться за любую базовую станцию. Продавцов хорошо знал лично, вроде никого не расстреляли.
А попозже лично держал в руках и даже звонил по «беспатной» Fora, мобиле которая так же цеплялась в сеть за чей то счет.
Воз подвел под статью несколько десятков человек.
Шикарно. Ещё очередное подтверждение что легальный бизнес начинается с криминала. Им же и заканчивается.
Смешно еще то, что Стив Джобс кинул на бабки лучшего друга Возняка.
а тот и не помнит ничего после аварии
для доступа к бесплатным телефонным услугам

или для бесплатного доступа к телефонным услугам, или что за телефонные услуги в то время предоставлялись бесплатно?
Когда я был подростком, станции у нас в городе были аналоговые… но в околокомпьютерной тусовке ходили слухи о неких секретных кодах милиции и КГБ, которыми, якобы, пользуются сотрудники для совершения междугородних вызовов во время оперативной работы с телефонов оказавшихся рядом граждан, и чтобы тем не приходил счёт. Якобы для этого по окончании вызова, после того как «та сторона» положит трубку, следовало набрать диском несколько цифр и как-то хитро нажать на рычаг. Приятель, замутивший с симпатичной девчонкой-курортницей и потом регулярно отгребавший от отца за многочасовые междугородки в её Минск, клялся что использует этот способ и ему приходит не больше трети счетов ))
Ну что стоило чиркануть в начале статьи несколько строк что коммутаторы на АТС управлялись наборами тональных посылок. А сама коробка как раз и содержала генераторы и коммутатор для формирования нужных последовательностей. А поскольку частоты звуковые, то аналоговые генераторы без кварцев частоту держали плохо ( а точность там единицы герц, при частотах в сотни). А кварцы на те частоты огроменных размеров. И тут пришла цифра… И появилась надёжность срабатывания (взлома)…
Говорят, были таланты которые обходились слухом и собственным голосом без всяких коробочек.
Знакомая на скрипке номер набирала. Кодов она не знала, но просто позвонить удавалось.
Sign up to leave a comment.