Pull to refresh

Comments 35

Сделайте лучше полноценную версию для WP.
Для BlackBerry 10, как понимаю, клиента даже в планах нет?
Это для BB OS версий до 7, а не для 10.
К слову, для меня стало большим удивлением, что при подключенном интернет банкинге через браузер (Альфа-Клик) банк-клиент является отдельной платной услугой. Это мягко говоря странно и не очевидно.
Вы хотели сказать — Варварство.
Чуть ли не одна из основных причин почему после отмены зарплатного рабства стоит искать новый банк. Тем более используется это приложение в основном для того чтобы кинуть деньги на телефон когда есть вайфай, и посмотреть где банкоматы (благо последнее не требует учетки)
К сожалению, не могу уйти после зряплатного рабства от них, ибо есть фишки, которые привлекают, которых нет например в Тинькоф, но у него другие плюсы.
А какие? ну я так, для общего развития.
Альфа:
+ несколько счетов
+ валютные счета
+ перевод между счетами
+ пополнение через банкомат
+ отдельный счет, не привязанный к карте
— большинство вопросов решается офисе через письменные заявления

Тинькоф:
+ приличный % на остаток
+ снятие в любом банкомате 0р (при сумме >=3к руб)
+ кешбеки, акции
+ все вопросы решаются через интернет-банк и телефон
— нет возможности открыть более 1 счета

Все что вспомнил, может позже дополню.
Ну вот плюсы альфы у меня в сбере все есть, полу-кешбек есть (оплатить можно ими только у партнеров), но меньше процента при оплате картой не в партнерах, и до 30% у партнеров. Про вопросы решаю то же — по телефону вроде большинство (или через банкомат). Суровый минус что нельзя проводить операции оплаты с мобильного приложения не по шаблонам, объясняют политиками безопасности. У сбера про банкоматы удобно что есть везде где только можно, даже в ларьки ставят.
В тинькове, есть несколько счетов, если несколько карт заведете дебетовую, кредитнку. Перевод между ними так же есть.
Можно поплять карты через терминалы оплаты.
Единственный минус нет отдельных счетов, для меня не критично…
Пополнение через банкоматы партнеров с комиссией, собственных банкоматов нет. Терминалы — элекснет которые?
Зачем мне кредитка? Мне надо дебетовки 2 шт. с разными счетами — сказали нельзя.
Чуть ли не одна из основных причин почему после отмены зарплатного рабства стоит искать новый банк
Зачем так резко-то?
Альфа-клик отлично работает в любом смартфоне через браузер.
Альфамобайл (лайт бесплатный) лично нами в результате используется только в режиме RO.
Несколько неудобно, но в целом не парит.
Так резко затем, что при таких же условиях, у других банков есть доп. плюшки. А приложение на телефоне гораздо лучше выглядит, и удобнее пользоваться чем сайтом, на котором не сильно приятный интерфейс для телефона. Как десктопный клиент он хорош, но на телефоне я не хочу видеть все операции с моим банковским аккаунтом. В общем, не стоит оно того, чтобы платить за это 720 рублей в год, я на них лучше куплю себе что-нибудь. А если добавить 0.5 процента кешбека, со всех покупок картой, к этим 720 рублям, то можно купить что нить неплохое. И причем это будет удобно. А проблем при переходе у Вас, как у работника, не будет совсем.
Так резко затем, что при таких же условиях, у других банков есть доп. плюшки
Есть. Но у альфы есть плюшки, которых нет у других банков.
Поэтому из-за одного лишь платного мобайла (которому есть бесплатная, хотя и менее удобная альтернатива) вот так сразу отказываться не стоит, надо рассматривать вопрос полностью, учитывая все аспекты.

А проблем при переходе у Вас, как у работника, не будет совсем.
Мы у альфы не как зарплатные клиенты. Зарплатникам видимо бесплатно обходится обслуживание? Остальным еще приходится отваливать о 59р в месяц чисто за обслуживание счета.
У нас уходит 129р в месяц за обслуживание счета, 59р в месяц за альфа-чек и еще около 5089 рублей в год за карту. Тем не менее считаем что это того стоит, хотя карту пожалуй на след. год возьмем просто за 89 рублей.

Поймите только правильно. Мы тут не альфу рекламируем. Мы говорим о том, что из-за 59р в месяц за не особо нужный альфамобайл не стоит становиться в третью позицию и убегать от банка не смотря на его плюсы. Надо рассматривать вопрос в комплексе.
Хотя да, если альфабанк использовался чисто как зарплатный — «получить зарплату и снять в банкомате», то смысла в нем нет конечно, он немного для другого.
А какие плюшки можете сказать? Я долго пытался оправдать их использование, но так и не нашел. Обслуживание в первый год 750 рублей, в последующие 450, пруф. Альфа-чек в сбере стоит 60р месяц, то есть такая же цена. То есть получается что мне то, что вы привели в альфе, выходит минимум на 1000 рублей дешевле в сбере. Предположим что среднестатистическая зарплата айтишника 60к. возьмем от них 70% оплатой картой (ну я не знаю за что еще нужно платить наличкой, но пусть будет), это 42000, и полпроцента от них это 210 рублей в месяц. И за год вы на кешбеке получаете 2520. Какие у альфы есть плюшки, которые сэкономят вам 3500 рублей в год?
полпроцента от них это 210 рублей в месяц… Какие у альфы есть плюшки, которые сэкономят вам 3500 рублей в год?
Вы просто рассматриваете исключительно «экономические» плюшки. Они тоже есть, но дело не в них.
Просто альфа это «маст хэв» банк, если Вы работаете в интернете. Мгновенный и бесплатный альфа-клик, ориентированность пунктов обмена валют на работу с альфой. Это просто удобство.

При чем непонятно почему Вы взяли сбер как альтернативу с точки зрения экономики. Тиньков, траст, айманей — дают до 1-5% кэшбек (вместо 0.5), начисление денег на остаток (до 15% вместо 0 у сбера), бесплатный межбанк и т.д. — уедают сбер не то что на 3500 в год, а на 35 тысяч в год пожалуй.
Я взял сбер потому, что у меня везде перед глазами были банкоматы с приемом наличности, и я уже был их клиентом, и имея в руках карту от альфы и от сбера, я понял что пользоваться сбером выходит дешевле, но так же удобно. А что значит мастхэв, какие конкретно преимущества? Вы мне весь тред говорите что они лучше, но чем не называете. Что значит ориентированность пунктов обмена валют на работу с альфой? Я не понимаю как пункт обмена в который вы приходите и отдаете рубли и забираете доллары может быть ориентирован на один конкретный банк. Про другие банки спасибо, не знал, в будущем я планировал рассмотреть тиньков как альтернативу, но в данный момент мне пока удобнее пользоваться сбером за счет переводов между клиентами по телефону.
И пожалуйста объясните что значит «Мгновенный и бесплатный» клик? чем отличается от веб клиентов других банков? Тем более что его даже в комментариях к этому посту клик 2.0 хаят. А когда мне надо было поставить оплату платежа по расписанию на паузу, девочка на саппорте несколько минут о чем то совещалась с коллегами, в результате пока я ждал уже нашел, и она только и смогла что сказать «ну да здесь».
И пожалуйста объясните что значит «Мгновенный и бесплатный» клик?
Попробуйте со счета сбера открытого в москве отправить деньги на счет сбера открытый во владивостоке, увидите комиссию около 1%, иногда зачислится только на следующий рабочий день.
Попробуйте со счета в русском стандарте отправить деньги на счет другого человека в русском стандарте — увидите задержку несколько часов, а то и до одного рабочего дня.
Попробуйте в втб24 сделать внутрибанк другому человеку, 10р но снимут и только недавно смс подтверждение сделали (раньше карты переменных кодов со всеми вытекающими).

ем более что его даже в комментариях к этому посту клик 2.0 хаят.
Дизайн хаят. Так это во-первых индивидуально, а во вторых 1.0-то не отключили.
Мы с тем же успехом можем похаять дизайн сберовского ИБ, но заметьте, у сбера к предыдущей версии дизайна вернуться нельзя.
Я взял сбер потому, что у меня везде перед глазами были банкоматы с приемом наличности, и я уже был их клиентом, и имея в руках карту от альфы и от сбера, я понял что пользоваться сбером выходит дешевле, но так же удобно
В отношении альфы Вы задаетесь вопросом «да на фига она нужна если в сбере на 3500 выгоднее». Но при этом Вам плевать на банки, которые выгоднее сбера на те же 3500.

А что значит мастхэв, какие конкретно преимущества?
Мы же написали.

Вы мне весь тред говорите что они лучше
Неправда.
Это Вы говорите что сбер однозначно лучше. Мы же как раз говорим что банки разные и плюсы и минусы есть у обоих.

Я не понимаю как пункт обмена
Электронных валют, мы же говорили в контексте работы в интернете.
1) Я не сказал что мне наплевать, я сказал что у меня была возможность перейти с альфы на сбер, и я «резко» ей воспользовался.
2)
Есть. Но у альфы есть плюшки, которых нет у других банков.

Какие? Перечислите пожалуйста.

3) Почему сейчас я использую сбер
Про другие банки спасибо, не знал, в будущем я планировал рассмотреть тиньков как альтернативу, но в данный момент мне пока удобнее пользоваться сбером за счет переводов между клиентами по телефону.


4) Какие обменники заточены конкретно под альфу?

5) у сбера я перечислил преимущества по отношению к альфе, т.к. я могу сравнивать — у меня есть карта одного и другого. А вы занимаетесь подменой понятий, что «ну сбер все равно говно, вон у тинькова какой кешбек».
Мы уже отвечали на все эти вопросы выше, и про преимущества писали и объясняли почему пример со сбером не укладывается в Вашу логику.
Если Вам нравится сбер — без проблем, пользуйтесь, хороший банк, тоже мастхэв по ряду причин.
Будет чего-то не хватать в нем — посмотрите на другие банки, возможно найдете что-то нехватающее именно в альфе, тогда и вспомните этот топик.
А до тех пор «мы поем глухим»©
В подолнение к комментарию выше. Если еще подключена услуга Альфа-чек (смс-уведомления хочется ж получать), то выходит аж два раза по 720 рублей в год. Это явный перебор.
Да, альфа-мобаил не умеет делать пуш уведомления об операциях по карте, что стало бы отличной заменой смс-уведомлений. Тоже грустно.
Альфа-чек — это не только смс-уведомления, это еще и возможность через смс совершать платежи и переводы, если предварительно настроить шаблоны.

В целом конечно надо все это с альфа-мобайл объединять в одну услугу. Можно и платную, но не с таким конским ценником, как сейчас получается.
Да это жесть вообще. Ладно бы просто приложение было платным, так у них же абонентка ежемесячная плюсом к обслуживанию карты! А в лайте даже за мобилу заплатить нельзя.
Только дизайн? А возможность перевода на карту другого банка не планируется?
У них почему-то эта опция реализована через другое приложение
Оно, кстати, меня пару раз неприятно пугало своим поведением на iOS
Только не испортите, как произошло с альфа-клик 1.0->2.0, было все удобно обозримо и быстро доступно(проще говоря- все под рукой), затем навешали рюшечек-красивостей и удобство использования резко снизилось(на память уже не скажу, давно смотрел, вроде последней каплей стал новый интерфейс выбора шаблонов для клика/мобайла), хорошо хоть возможность использовать старый интерфейс оставили.
И без встречи можно сказать самое главное — сделайте услугу бесплатной. И так конские цены на обслуживание.
Sign up to leave a comment.