Pull to refresh

Comments 18

Когда-то давно, играя в Magicka, я разговорился с черепом, найденным на болотах. Он много всякого говорит, но если упорствовать — то в итоге произносит фразу: "Никогда не плати за видеоигру больше двадцатки!". А тут пишут — не меньше )-:

магия — 20$ идеальная цена
Я бы исправил заголовок на «переоценивают». Достаточно зайти на Playstation Store.
UFO just landed and posted this here
Приставка тоже недешевая. Но это мелочи. А больше всего раздражает то, что даже купив игру с тебя будут выкачивать деньги. Персонажи, одежда, уровни, доступ к сетевой игре, даже всякий шмот в играх — и тот может быть платный.
Из последнего — купил Mortal Kombat 11 где-то за 4000. Помимо кучи недостатков — уже в продаже какой-то «боевой набор» ещё почти за 3000. Судя по прошлой части — скоро появятся и персонажи ещё рублей по 500 каждый. Плюс по сети играть нельзя — это отдельная подписка, плюс ещё какие-то штуки внутри игры заставляют покупать.
Такое впечатление, что они с меня одного хотят окупить весь бюджет на разработку :) Тем более, что принципиальных, технологических, отличий у последних 3-х частей нет.
По моему идеальная цена для игр типа Desolate, Astroneer до 500 р., типа Fallout 4 с аддонами до 1500 р…
Со стороны покупателя — возможно, но со стороны автора явно нет.
На мой взгляд, за некоторыми примечательными исключениями, о которых я расскажу позже, игра должна стоить не менее 20 долларов США

Хоршая попытка, но я, как и куча других людей, покупаю игры в стиме по скидкам и где-то за 11.99€ максимум(а то и меньше) :)

И учитывая какое количество вполне адекватных игр там продаётся за эту цену…
Хоршая попытка

Цена в 20 долларов США — очевидно, для США. Для РФ, например эти же 20 долларов транслируются в лучшем случае в 800-900 рублей, но могут быть и в районе 600 (то есть иногда даже меньше, чем за полцены). Тот же стим региональные цены уже выводит очень неплохо — именно такие, которые в среднем люди готовы платить.
Так и я не в Росссии сейчас нахожусь и у нас в стиме обычно берут американскую цену в долларах и просто вместо "$" ставят сзади "€":)
UFO just landed and posted this here
Стим ничего не выводит. Цену указывают разработчики/издатели.

Стим знает «рекомендуемую» региональную цену в каждом регионе в зависимости от изначально выставленной. Следовать ей или не следовать — личное дело каждого, разумеется.
Давно ли вы в стиме тайтлы категории А покупали? Цены давно не такие низкие, как были раньше в 2011-2012 годах. Средняя цена приличного проекта уже давно перевалила за косарь.

Mad Max стоит прямо сейчас 900, Wreckfest (читай, продолжение Flatout) — 1199, первый Dying Light — 1100, первая Watch_Dogs — 1500, Borderlands Pre-Sequel — 1300, Worms WMD — 1300, Project Cars 2 — 2000, Wolfenstein The New Colossus — 2000, Dirt Rally 2.0 — 2000.

Поэтому последние пару лет, несмотря на регулярный рост зарплаты, я терпеливо жду распродаж.
Давно ли вы в стиме тайтлы категории А покупали?

Статья про игры ценой в $20 и ниже, при чём тут «категория А»?
Спорная статья. Можно трактовать с тысячи колоколен.
Допустим я покупаю часто игры в которые не буду играть, но они мне нравятся идеей. Для коллекции. Ну и покупаю по скидке 90%ов и чтобы цена была уж совсем-низкая-низкая. И сейчас иногда сталкиваюсь с тем, что некоторые себе так цены задирают, что их 80-90%ов всё-равно «большая сумма»

В итоге покупка вообще не совершается. Учитывая огромнейшую конкуренцию, бандлы, бесплатные раздачи и тому подобное — у проектов которые не ждут с придыханием — продажи без скидки на старте могут быть не покрывающими расходы. А длинный хвост может не состояться ибо получится «устаревшая игра с космической ценой».

Но это так. Рассуждения в вакууме. Без тестов и цифр — можно как угодно смотреть на ситуацию.
Вероятно автор оригинальной статьи беспокоится об общем падении стоимости труда программиста. Участников рынка становится больше, а ценовые запросы падают из-за понижения порога входа инструментов типа Unity. Но бездумное повышение цены порождает проблему низкого качества выпускаемых игр. Это как палка о двух концах
Плюс конкуренция с ранее вышедшими играми. Они никуда не деваются, даже, порой, улучшаются моддерами, и подрастающее поколение с удовольствием их тоже потребляет.
Но бездумное повышение цены порождает проблему низкого качества выпускаемых игр


Тайтлы от еа и убика за последние года)
Sign up to leave a comment.