Pull to refresh

Comments 9

Мы поняли, что свобода действий — это важно. Нашим пользователям нужна возможность выбора

Жаль мало продуктов следует этой мысли. Каждый раз бесит, когда с очередным апдейтом в программе или сайте необратимо меняется что-то, что можно было бы легко сделать просто настройкой и оставить счастливыми и тех пользователей которым нравится старый вариант и осчастливить пользователей, которым нужен новый вариант работы.


Понятно, что цена поддержки увеличивается (хотя и не всегда), но как пользователя, отсутствие выбора меня печалит

Вот да!
Хотя, казалось бы, уже давным давно проведены многочисленные исследования, подтверждающие, что невозможность регулировать свое окружение превращает человека в безвольное, пассивное, не интересующееся этим окружением существо.
Меня дико раздражает отсутствие нормальной кастомизации в мессенджерах.
Казалось бы — вспомните miranda, вспомните jabber — когда можно было кастомизировать буквально все, и никто не жаловался на дизайн.
Сейчас — даже шрифт сменить нельзя…
Но ведь IMHO это не сложно — сделать дефолт дизайн, в котором ничего не плывет, дать кнопку «restore settings» и дать юзеру карты в руки — пусть с точки зрения гениев pixelperfect кому-то чьи-то настройки покажутся вырвиглазным, но сам пользователь будет счастлив. Еще и делиться кастомными настройками будут.
UFO just landed and posted this here
JotForm? О вас, ребята, я никогда не слышал.
Три недели мы напряженно работали...

Через четыре недели такого марафона у нас был многообещающий новый дизайн.

Куда дели еще одну неделю? :)
Три недели — это не все время их работы, там было не 3 и не 4 недели работы, а гораздо больше.
Блин, за 4 недели они родили концепцию при которой вместо 1го клика, пользователь должен пройти визард, хотя, казалось бы, всем в вебе давно известно, что каждый лишний клик уменьшает конверсию. Пользователи об этом знали, но не компания, которая делает формы. Фейспалм. Кстати, я не слышал про Alconost до этой статьи, вы алкоголь продаете, парни?
Кажется они неправильно считают конверсию. В моем понимании конверсия формы это воронка:
Зашло на страницу с формой → Начали заполнять форму → Заполнили форму до конца

При этом можно измерять среднее затраченное время, количество ошибок и т.д. Они же понимают конверсию формы как «Если пользователь заходил в учетную запись или работал с формами в течение месяца после регистрации». Какая связь?
Sign up to leave a comment.