Pull to refresh

Comments 7

Неприкрытая реклама. Ноль полезной инфы. Не ок для хабра
Ну как бы это корпоративный блог. И по поводу полезности информации тоже поспорю. Ждал результатов этого исследования — сам чуть не успел и проводил аналогичные опыты с авто-переводом. Вышеупомянутые тезисы подтверждаю и добавлю свои замечания:

  1. Локализация описания (хоть автоперевод) увеличивает количество загрузок.
  2. От качества локализации приложения зависит рейтинг пользователей-носителей языка.
  3. При отсутствии локализации приложения, но с переведенным описанием запросто отхватить несколько плохих оценок из-за введения в заблуждение.
  4. При кривом переводе велик шанс получить письмо от носителя с предложением «подправить» перевод. Чем я успешно и воспользовался 12 раз :)
  5. Упоминание в описании того, что перевод в процессе со ссылкой на обратную связь сильно уменьшает шанс плохой оценки и увеличивает шанс предложения с помощью.

Но к авторам материала пожелание — увидеть сводные таблицы/сравнительные графики — эффект от перевода. наверняка польза сильно зависит от минимальной аудитории — одно дело — 1 итальянец в день или 10 устанавливали до перевода. Имелся ли естественный интерес?
Спасибо за дополнения, интересно.
Насчет ситуации до перевода — специально на графиках выделяли стрелочкой дату релиза, то есть график до стрелочки отображает тот самый естественный интерес, о котором вы пишете.
Да, указание момента загрузки обновленного описания очень полезно — не во всех данных скачок очевиден.

Предполагаю, что приложение, имеющее изначально ненулевой интерес поднимется выше, чем с нулевыми установками. Если представить продвижение при помощи перевода как умножающий коэффициент — то можно провести параллель с умножение на ноль и на число. Какой бы не был качественный перевод, если приложение не интересно аудитории, то все равно не взлетит.

Прикинул на своих данных, что имею в виду.
Германия до — 3, после — 6 (ср. уст./день) Коэффициент = 2
Польша до — 5, после — 13 (ср. уст./день) Коэффициент = 2.6

Мои данные подтверждают мои предположения. Будет время, может составлю сводный график для всех языков (10+). Могу предоставить данные автору статьи для анализа.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Скорее всего некая критическая масса для эффекта нужна. Потому трафик нужен.
Sign up to leave a comment.