Pull to refresh

Comments 22

С учётом того, что некоторые умудряются на парковке врезаться в соседские авто, то думаю в этом магазине каждый день будет мини-ДТП. Особенно из-за любителей объехать очередь. Имхо, разрулить аварию в магазине будет достаточно сложно — вызов ДПС, очереди, нервы и т.п.
Интересно, для какого сферическо-вакуумного мира их идеи
Это же компания dahir insaat, у них все идеи такие, и не понятно, есть ли что то кроме концептов.
На самом деле, воображение может в день сотни таких концептов придумать, а вот как все это будет в реальности…
UFO just landed and posted this here
Все уже придумано до нас
image
Лучше реализуйте возможность оплаты минуя кассу. Автоматически пробивается при проходе через рамки выхода, автоматически списывается со счета
Уже что-то было у X5 Retail, правда только для своих
1. Непонятно наполнение товаром вертикального конвейера.
Снизу им управляет покупатель, а сверху идет загрузка/подгрузка разреженных полок. Кто имеет преимущество?

2.1 Как въезжающий водитель видит место, где можно произвести покупку. С первым рядом понятно, а следующие? Или необходимо как на стоянке перемещаться между рядами в поисках свободного места?

2.2. Допустим, появились очереди. Как в этом случае организован заезд и указание — куда ехать при освобождении одного места?
1. Загрузка товара в лотки происходит в отсутствие покупателей. Раз в определенный промежуток времени стойка с кассой и лотками перестает принимать покупателей, происходит обслуживание механизмов, наполнение лотков, уборка прилегащей к стойке территории.

2.1 Водитель следует за зелеными стрелками, которые показывают кратчайший маршрут к ближайшей свободной стойке. Такие системы сейчас работают во многих паркингах.

2.2 Реуглирование транспортного потока также можно осуществлять с помощью загорающихся разрещающих движение в определенном направлении зеленых стрелок и запрещающих движение красных огней.
Вы будете еще меньше двигаться и еще больше сидеть. Но не волнуйтесь! О Вашем здоровье позаботится новый проект Драйв Фитнес!
image
— Вы, чего, и конфеты за меня есть будете?
— Ага!
Нет, вы неверно поняли идею. Драйв Маркет экономит время, которое вы можете потратить на фитнес, работу, семью, отдых. Точно так же, как стиральная или посудомоечная машина, робот-пылесос, автомобиль.
Тогда лучше интернет-магазин продуктов. С возможностью выбора времени доставки. Едешь в метро, забыл яйца купить. Паку кликов и готово.
Кассир пробивает покупки, принимает оплату, передает покупки клиенту.

Ага, например, 10-15кг арбуз. Или 3 пятилитровых бутыля воды. Очень удобно. Да даже без крупногабаритных товаров, закупка на 2 недели пол багажника занимает.

Планировка помещения и маршруты движения автомобилей спроектированы так, чтобы

заехав за хлебушком пришлось объехать весь магазин, уж маркетологи постараются.

В общем, не взлетит, имхо.
сразу понятно, что смотрели без звука
Я читал текст статьи.
Надоело стоять в очередях к кассе? теперь вы можете сидеть в пробке даже в магазине! Только в Drive Market! Все в лучших традициях московских пробок!
Наши гопники эту ленту быстро консервами заблокируют.
Зато как приятно, заезжаешь в магазин, а там сразу музяка качает из тонированой девяточки на весь зал.
У торговых сетей есть такой показатель, как выручка на метр квадратный. У ТОП-100 средняя выручка 200 тыс. руб. в год на квадратный метр. Интересно, у Drive Market насколько будет выручка велика?
Учитывая, что в гиперах количество наименований идет на десятки тысяч, с ними ни разу не получится конкурировать при ассортименте в пару сотен наименований. Про размеры магазина, который способен обслужить 1000 водителей в час, даже не хочется думать.
Это же знаменитый Dahir Ansaat. ))))) Очередная бредовая идея!
Sign up to leave a comment.