Pull to refresh
0
Alconost
Localization in 70+ languages & video production

Инфографика: доступ к мировой аудитории и ценность языков онлайн

Reading time 2 min
Views 8.2K
Original author: Immanuel Simonsen
Всем привет!

Наша компания занимается локализацией ПО, веб сервисов и игр на протяжении уже 8 лет. За это время нам приходилось бессчетное количество раз отвечать на вопросы клиентов «а какой язык посоветуете?». Ответ на этот вопрос совсем не очевиден: чтобы понять, на какие языки стоит переводить свой продукт, необходимо оценить не только количество говорящих на том или ином языке, но и их покупательную способность.

Сегодня мы хотим поделиться инфографикой, которая наглядно показывает соотношение пользователей и экономических возможностей, которые становятся доступными при переводе на тот или иной язык.

Добро пожаловать под кат.



Эта инфографика, созданная Common Sense Advisory, позволяет узнать, какие языки имеют наибольшую ценность в мировом онлайн-пространстве. Например, китайский язык дает вам возможность связаться с 22,7% жителей сети, но предоставляет доступ только к 6,1% общей покупательской способности интернета.

Из представленной информации напрашивается интересный вывод: с развитием интернета компаниям понадобится больше языков, чтобы быть услышанными определенным процентом людей в сети. При этом, чем сильнее развивается электронная коммерция, тем меньше языков нужно, чтобы получить те же объемы прибыли.

&nbsp




О переводчике

Перевод инфографики выполнен в Alconost.

Alconost занимается локализацией приложений, игр и сайтов на 60 языков. Переводчики-носители языка, лингвистическое тестирование, облачная платформа с API, непрерывная локализация, менеджеры проектов 24/7, любые форматы строковых ресурсов.

Мы также делаем рекламные и обучающие видеоролики — для сайтов, продающие, имиджевые, рекламные, обучающие, тизеры, эксплейнеры, трейлеры для Google Play и App Store.

Подробнее: https://alconost.com

Tags:
Hubs:
+5
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
alconost.com
Registered
Founded
2004
Employees
201–500 employees