Pull to refresh
0
Alconost
Localization in 70+ languages & video production

Мобильные дома-трансформеры

Reading time 1 min
Views 46K
Всем привет,

Хочу поделиться интересным изобретением, над видеороликом для которого нам в Alconost недавно посчастливилось работать.

Мобильный дом-трансформер — это обычный на первый взгляд дом, который за час сворачивается в контейнер-прицеп, перевозится с помощью грузовика, куда пожелает душа, и за час раскладывается в исходное состояние. Мечта путешественника.



Чуть больше информации — под катом.



Площадь одноэтажного дома — 140 квадратных метров, двухэтажного — 250. Трансформация дома происходит с помощью гидравлических механизмов. Стены — прессованное дерево толщиной 15 сантиметров, усиленное стальными пластинами. Дом подключается к стационарным коммуникациям: электричество, вода, канализация и т.п. Для автономного существования предусмотрен дизель-генератор и резервуары для воды.

Изобретатель — российский инженер Дахир Семенов — утверждает, что по уровню комфорта дом-трансформер не уступает обычному деревянному дому. Стоимость мобильного дома сопоставима со стоимостью обычного дома.

Подробная информация об изобретении изложена в описании патента (осторожно, много текста).


Об авторе

Alconost занимается локализацией приложений, игр и сайтов на 60 языков. Переводчики-носители языка, лингвистическое тестирование, облачная платформа с API, непрерывная локализация, менеджеры проектов 24/7, любые форматы строковых ресурсов.

Мы также делаем рекламные и обучающие видеоролики — для сайтов, продающие, имиджевые, рекламные, обучающие, тизеры, эксплейнеры, трейлеры для Google Play и App Store.

Подробнее: https://alconost.com

Tags:
Hubs:
+17
Comments 57
Comments Comments 57

Articles

Information

Website
alconost.com
Registered
Founded
2004
Employees
201–500 employees