Pull to refresh
0

По следам «Игры престолов»

Reading time2 min
Views7.7K


Всем привет! Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию тематический пост. Как вы знаете, сейчас в самом разгаре проходят съёмки пятого сезона «Игры престолов». Этот эпохальный сериал снимается в разных странах мира, в основном в Европе. И если вы ещё не отгуляли отпуск и являетесь преданным поклонником мира Семи Королевств, то присмотритесь к идее посетить города и места, где проходят съёмки сериала. Ведь создатели потратили немало усилий, чтобы найти уголки на планете, который дышали бы духом древности. Отчасти — нетронутости человеком. Конечно, без щедрой порции спецэффектов не обошлось, но ведь основа для большинства сцен — настоящая.

Мы подобрали для вас подборку нескольких мест проживания, расположенных в местах, где проходили съёмки сериала, либо очень похожих. Надеемся, что-то придётся вам по душе.

Замок в Северной Ирландии




Это место выглядит так, словно именно здесь в первом сезоне Бран Старк вскарабкался по стене и застал врасплох брата и сестру Ланистеров. За что и поплатился параличом.







Старинный дом неподалёку от Королевской Гавани, Мальта




В окрестностях этого жилья (комплекс из трёх домов) проходили съёмки уличных сцен в столице Вестероса, Королевской Гавани. Не зря для передачи атмосферы шумного древнего столичного города была выбрана не менее древняя Мальта с её богатейшей бурной историей.



Побережье, где произошла Битва на Черноводной




Выглядит вовсе не так мрачно, как в фильме, верно? Это место расположено неподалёку от Дубровника, старинного города-республики на хорватском побережье.

В 200 метрах от жилья находится вот такая бухточка:



Прибрежный городок




Хорватский городок Сплит-Далмация тоже побывал декорациями сериала. Здесь, как и в Дубровнике, настоящие древние каменные улочки и дома, уходящие фундаментом прямо в море. Месторасположение жилья помечено стрелкой.





Ещё один вариант проживания в Сплит-Далмации, но уже не на берегу, а в домике в горах. Очень живописное и уединённое место.







Путешествие Дэйнерис Таргариен




В третьем сезоне Мать Драконов долгое время путешествовала по пустынному каменистому краю. Эти колоритные места находятся в Марокко. Конечно, в отдалённых районах селиться не стоит, но такой шатёр на краю пустыни вполне позволит прочувствовать красоту и опасность этих мест.





Дом, где живут драконы




К съёмкам сериала этот дом не имеет отношения, но вы только посмотрите на этого железного дракона на крыше, на архитектуру здания. Внутри он ещё более красив и интересен.









Дом в Белфасте






Немалая доля сцен сериала была снята в разных районах Северной Ирландии. Не во всех из них можно сходу найти жильё для отдыха, да это и не слишком целесообразно. Гораздо лучше поселиться недалеко от побережья в Белфасте, в нескольких минутах ходьбы от центра города. Отсюда вы сможете быстро добраться до мест, в которых проходили съёмки в разных сезонах сериала.







Если вам понравилась эта тематическая подборка, то мы будем рады иногда делать подобные и для других фильмов, сериалов, книг. Пишите, что вас интересует, в комментариях.
Tags:
Hubs:
-4
Comments5

Articles

Information

Website
www.airbnb.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
США