Pull to refresh

Comments 38

> Я ни в коем случае не пытаюсь идеализировать Аэродиск.

Да нет, именно это вы и делаете. И заодно очень хорошо проиллюстрировали, почему в России такое отношение к так называемым «системным интеграторам», обычно это компании с крайне низким уровнем компетенции. Зато пишуших нескушные посты с мемасиками на Хабре.
Недавно туда привезли на тестирование СХД AERODISK. Воткнули её в обычную розетку мимо ИБП, смахнули пыль со стола, куда потом поставили СХД, и настроили. BBU-модуль на тестовый период был отключен, чтобы не портить технику тестами.

Тут мне звонит заказчик и говорит: «Серега, все пропало...»

В итоге… тест продолжили, уже с нормальным UPS и BBU, соответственно.

А потом удивляются почему
В 100% случаев реакция одна:
Потому что даже если железо нормальное — такое отношение к нему и к работам по внедрению другой реакции не заслуживает.
Доброго дня и спасибо, что ознакомились со статьей. В моем изложении была неточность в описательной части места установки для СХД — не у всех заказчиков есть «идеальные» серверные комнаты \ ЦОДы. Отказывать в тестировании на основании отсутствия UPS и стерильно чистых условий – считаю не гуманным, конечно, в идеальном мире все так и было бы, но не в нашем. Место установки демо было именно таким – неидеальным.
Спасибо за комплимент про нескушный пост с мемасиками. Цель поста была достигнута – вы прочли его и узнали про Aerodisk) Задача данного поста – простым языком ознакомить с вендором, в данной форме изложения не предполагалось писать инженерно-техническими терминами и понятиями, поэтому могло сложиться мнение о «крайне низком уровне компетенции».

Это не Пикабу, тут можно писать не самым простым языком. И уж точно не таким.

Доброго времени суток! Это моя первая статья на хабре — проба пера, так сказать. Прошу не судить строго за стиль изложения, все приходит с опытом)
В последнее время начался новый виток самодискредитации российских технологий — импортозамещение. И вот в этом море, эээ, изделий, очень сложно найти жемчужину. Иногда забавно наблюдать, как третья линия техподдержки внезапно разговаривает по китайски, хотя перед закупкой поставщик рассказывал сказки, что софт и железо полностью российское.

Спасибо за комментарий. Безусловно, если вы работаете с OEM-ами китайской техники, то вас ждет китайская поддержка.


В нашем случае разработка вся наша, выполняется в Москве, м. Марьина Роща, скоро переезжает на м. Калужская. С удовольствием приглашаю Вас к нам в офис пообщаться с разработчиками и воочию убедиться, что мы ни разу не китайцы))


Кроме того, в четверг предоставлю фотофакт) как наши разработчики пишут наш софт, сегодня, извините, не смогу — выходной :-).

UFO just landed and posted this here

Про технику были предыдущие статьи. Ссылки ниже.


https://habr.com/ru/company/aerodisk/blog/451456/ — нагрузочные тесты
https://habr.com/ru/company/aerodisk/blog/447070/ — краш тесты
https://habr.com/ru/company/tssolution/blog/432876/ — обзор интерфейса и быстрая настройка
https://habr.com/ru/company/softline/blog/436302/ — про проект "Безопасный город"
https://habr.com/ru/company/tssolution/blog/425309/ — о компании и про архитектуру


Что касается выбора, который "предопределен", боюсь это не про нас, мы со всеми на равных торгуемся и тестируемся, чтобы доказать нормальные ТТХ.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Доброго дня! «Минусить» именно Вячеслава не стоит, он под своим аккаунтом выложил мою статью, т.к. у меня были трудности с выкладкой материала. По поводу «вранья» — я на хабре под своим настоящим именем, сайт моей организации легко найти и все контакты указаны на нем, включая почту и прочее. Я готов обсудить с вами любое спорное, с вашей точки зрения, утверждение в моей статье, подтвердив его фактами. Спасибо.
UFO just landed and posted this here
Доброго вечера! Я очень рад, что у нас с вами есть точка соприкосновения во мнениях — что здесь не место для подобных обсуждений. Как написал выше, при вашем желании — я с удовольствием все вам расскажу и объясню, обсудим случаи «потери данных», на которые вы ссылаетесь, но в конструктивном ключе, без истерии в комментариях. Мои контакты есть на сайте одноименной с моим ником на хабре организации. Спасибо.
UFO just landed and posted this here
«Правильные» дистрибьюторы — это которые умеют делиться?
UFO just landed and posted this here

Здесь с вами соглашусь. Фактор вхождения в правильные круги имеет серьезное значение.


Мы, к счастью или к сожалению, не входим в круг компаний, которые аффилированы с представителями наших или не наших политических элит.


Поэтому для нас есть только наши руки и головы, наша продукция и наши заказчики с партнерами, которым продукция либо нравится, либо нет.

я бы побоялся делать сравнение с Аурусом, ассоциация — безумно дорого, есть в одном экземпляре, ездит по праздникам и нельзя купить ибо в природе кроме того самого одного экземпляра не существует

Комент огонь! )))))) Аурус здесь скорее использован в качестве гиперболы. Поскольку сравнение было про машины, а ничего пока серьезного из нашего автопрома, видимо, найти не удалось, то взяли в пример Аурус.

Да у вас вся статья сплошная «гипербола».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Спасибо, но вы нам льстите). Не изобретали мы тройную чётность. Рэйд с тройной четностью давно и вполне успешно используют другие производители СХД. Из западных, например, NetApp, из наших, кроме нас ещё RAIDIX.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Хорошо) учтем, будем писать грамотно.

Понапридумывают слов маркетинговых.
Код внутри какой? Судя по упоминаниям четности — Хэмминга?

Да-да, если уж кому хотелось «утопить» AERODISK, то вот такие вот посты — лучшее средство. Даже те, кто хотели посмотреть — остерегутся с такой помойкой работать.
Хорошо, что моя статья не оставила вас равнодушным. Спасибо за большое количество комментариев, основанных на изложении конкретных фактов, приведших вас к данным выводам. Любая критика — это хорошо)
Оставила не столько статья, сколько то, что вы называете себя «системным интегратором». Статья среднего по хабру качества полурекламное г… но, но вот такая смесь мифов, выдумок, идеологического фетишизма и дремучего невежества — это надо поискать, это — да, задело. Вы же себя, поди, тоже IT-шником в стораджах считаете.
Приношу извинения, если моя статья доставила вам столько боли и страданий. В данном тоне продолжать наш диалог считаю неуместным, спасибо.
UFO just landed and posted this here

А подскажите, что такое Сервер AERODISK Machine?

Sign up to leave a comment.