Pull to refresh

Comments 27

Хороший пост, даже с точки зрения общего образования о том, как устроен механизм обслуживания в этой сфере.
В расшифровке года-месяца производства устройства, видать, ошибка — получается, 14-й месяц?

Плюс вам в карму, спасибо за внимательность! Проверил в последних моделях Red II и One, расшифровка по инструкции совпадает с цифрами серийника, месяц на правильном месте. Исправлю в материале, информацию по несовпадению уточню у AdvoCam.


@sams0m, никто не запрещает вежливо общаться в комментариях:)

Когда рассказывают что ты сам дурак но при этом ошибки в инструкциях


image
image

Сторонний наблюдатель по отзывам сделает однозначный вывод, у второй компании негатива меньше, значит продукт более качественный, надо брать! И ОШИБЁТСЯ!

А нормальный покупатель посмотрит: 50 негативных отзывов и 1 позитивный у одного производителя, у другого производителя 30 негативных и 2 позитивных. В итоге забьет на это дело и купит регистратор третьей фирмы…
клиенту никто не ответил на два звонка – потому как один был сделан в субботу, а второй – в понедельник в восемь часов утра
Почему бы не поставить автоответчик на нерабочее время, сообщающий о рабочем времени?

Хорошая идея, передам. Вообще по сайту будут в ближайшее время внедряться некоторые улучшения, чтобы так сказать облегчить жизнь пользователей касательно сервиса.

Как следующий этап — можно перезванивать по пропущенным звонкам :)

В сервисе видят все полученные во внерабочее время звонки — и перезванивают.

Тогда как возникла процитированная проблема? Покупатель успел написать письмо в оставшиеся до открытия два часа? Или был велик объем пропущенных звонков и ему не успели перезвонить?
Тогда как возникла процитированная проблема? ,

Не совсем понял суть вопроса. Человек звонил во вне рабочие часы. Когда настало время работы, человеку перезвонили.


Покупатель успел написать письмо в оставшиеся до открытия два часа?

Вроде бы двух часов достаточно, чтобы написать абзац текста:)

Лучше всего, если в форме обратной связи владельцем аппарата будет предоставлена следующая информация: полное название модели, ее серийный номер, версия прошивки, сведения о карте памяти. И, конечно, развернутое описание проблемы. Именно развёрнутое описание. Сразу, в первом обращении. А не просто «У меня ничего не работает».

А вы не пробовали всё это написать в виде пояснений в этой самой форме обратной связи? Сайт у вас, прямо скажем, не очень...

Скорее всего так и будет, да.

Проблема:
Если последняя страница инструкции к регистратору не заполнена, то, скорее всего, на чеке будет указано, что гарантийные обязательства берет на себя непосредственно продавец и подконтрольный ему сервис. В таком случае специалисты AdvoCam не ремонтируют ваше устройство.
Решение:
Даже если утерян гарантийный талон и чек, вы все равно можете обратиться в сервис AdvoCam. Однако в таком случае срок гарантии будет составлять 15 месяцев с момента выпуска вашего экземпляра модели.
:)
И вывод — лучше покупать устройство, у которого с момента выпуска прошло не более 3 месяцев.
По форме обратной связи.
По умолчанию написано — Содержание вашего письма
При этом в абзаце описываете проблему неинформативности обращений, полученных через эту форму.

Может имеет смысл текст по умолчанию изменить и сделать примерно так:
«Укажите модель, серийный номер и опишите, пожалуйста, проблему».

Упс, как-то коммент выше не прогрузился (.

Да, так и надо, я сам уже подобное предлагал, скорее всего так и сделают.

Про форму обратной связи вы слукавили. Конечно консультанту нужны данные по регистратору. Но вполне достаточно модели и проблемы. А серийный номер вам нужен вот зачем — по серийнику ваша база сразу пробивает, на гарантии устройство или нет. И в зависимости от этого, консультант предоставляет ответ. Если не гарантия — то в АСЦ. Если гарантия — то проишвка, сброс и опять идите в АСЦ. Но это в принципе нормальная практика. Консультант с сайта и консультант на телефоне, действительно мало чем могут помочь.
UFO just landed and posted this here
Впечатления остались самые удручающие – у граждан в основной массе полностью отсутствует понимание того, как и куда обращаться в случае выявления брака в технике, как работает сервис компании и т.д.
А у продавцов и производителей полное отсутствие понимания что нужно клиенту
Давайте будем честными, покупатель выполнил свои обязательства полностью и вовремя, причем так как вам удобно он сам приехал в магазин не заставляя вас выискивать его и оплатил столько сколько вы требуете, а не сколько посчитал нужным. Почему бы вам не поступать так-же в гарантийных случаях — выполнить все требования клиента как ему удобно, а не заставлять мотаться непонятно куда, оттягивая все это бюрократическими проволочками типа «неправильно заполнен гарантийник», «надо звонить туда а не сюда» «попробуйте написать вот туда-то» и пр…
Что касается информации и отрицательных отзывов, полную информацию и фактические характеристики вы же сами не предоставляете, поэтому будущий (возможно) покупатель дополняет ваши рекламные тексты именно из отрицательных отзывов, вы же не пишите:
— Разрешение 12мпикс (но в 10% возможен брак матрицы и чувствительность так себе, в сумерках ничего не видно)
— время работы от аккума 6 часов (еле выжали в лабораторных условиях, в реале 4 а на морозе и в жару 3 максимум пока новый, а через полгода аккум совсем дохнет)"
и т.д. честно. А положительные отзывы зачем писать? Покупатель выполнил свои обязательства, вы выполнили свои, что тут особенного. Вы же не пишите отзыв на каждого добросовестного покупателя «Вася Пупкин 5 звезд, оплатил покупку полностью и настоящими купюрами, без фрода кардинга и пр.»?
Если не можете продать 100% работоспособное устройство тогда не пересчитывайте сумму купюр на кассе и не проверяйте их подлинность, а в случае неправильной суммы оплаты обратитесь на сайт пользователя и если не получите ответа езжайте по месту жительства, если нет дома оставьте письмо когда будет удобно он вам перезвонит узнать что у вас за проблема
UFO just landed and posted this here
Интересно, если от них потребовать на период ремонта подменный товар, они ускорятся и отправят производителю или сами будут придумывать?
UFO just landed and posted this here
Давайте будем честными, покупатель выполнил свои обязательства полностью и вовремя, причем так как вам удобно он сам приехал в магазин не заставляя вас выискивать его и оплатил столько сколько вы требуете, а не сколько посчитал нужным.

Поясните пожалуйста, в чем состоят обязательства покупателя, которые он выполнил полностью и вовремя, причем так как "вам" (бренду? сервису?) удобно?


не заставляя вас выискивать

Вся реклама в интернете и вне его — это как раз и есть "выискивание".


оплатил столько сколько вы требуете, а не сколько посчитал нужным

Вы немного путаете — покупатель приобретает товар как раз в том случае, если считает обоснованной предлагаемую за него цену. В противном случае — собственно, не покупает товар. Производитель ничего от покупателя не требует, сделки купли-продажи в российских магазинах происходят на сугубо добровольной основе:)


Что касается информации и отрицательных отзывов, полную информацию и фактические характеристики вы же сами не предоставляете

Фактические характеристики вы всегда можете найти на сайте advocam.ru на страницах моделей. Ну, это если не пытаться подменять понятие фактических характеристик некими субъективными разъяснениями.


Почему бы вам не поступать так-же в гарантийных случаях — выполнить все требования клиента как ему удобно

Чтобы клиенту было удобно — существуют строго упорядоченные процедуры сервисного обслуживание. Если у вас есть конкретные предложения по улучшению сервисного обслуживания бренда AdvoCam — пожалуйста, излагайте.


Почему бы вам не поступать так-же в гарантийных случаях — выполнить все требования клиента как ему удобно

Все требования — это отдать ключи от квартиры, к примеру, или как? Уточните, пожалуйста.


а не заставлять мотаться непонятно куда

Не утрируйте, пожалуйста. Как вы могли узнать из статьи, к примеру, в случае проблем в течение гарантийного случая достаточно отдать товар продавцу, который берет на себя все процедуры доставки устройства в сервис.


«неправильно заполнен гарантийник»

Укажите пожалуйста, где в статье говорилось о неправильно заполненных гарантийниках?


— Разрешение 12мпикс (но в 10% возможен брак матрицы и чувствительность так себе, в сумерках ничего не видно)

Вы хорошо себе представляете такую таблицу характеристик? Можете привести подобные примеры ведущих мировых брендов — чтобы локальному бренду AdvoCam было с кого брать пример?


— время работы от аккума 6 часов (еле выжали в лабораторных условиях, в реале 4 а на морозе и в жару 3 максимум пока новый,

У AdvoCam One аккумулятор до 50 минут снимает, в характеристиках пишут до 40. В моделях TrendVision 708 и 718 аккум пишет 35 минут, заявляют — 15. Вот так жутко недоговаривают и обманывают:)


А положительные отзывы зачем писать? Покупатель выполнил свои обязательства, вы выполнили свои, что тут особенного.

Вы весьма оригинально оцениваете смысл отзывов. Мне, к примеру, может быть интересно — насколько хорошо снимает модель (особенно от пользователей, у которых уже было по паре регистраторов), насколько жесткое шарнирное крепление и т.д. А узнать, что "Я купил модель ХХХ за УУУ рублей и тем самым выполнил свои обязательства перед продавцом" — да, тут как-то негусто полезных сведений. Хотя возможно вы путаете отзыв на товар и отзыв на работу магазина.

Купил три месяца назад регистратор AdvoCam FD8 Black. С инструкцией к аппарату более менее хорошо — все, что было нужно нашел.
Но вот с сайтом у беда. Не информативный. Долго мучился, пока сравнивал модельки. Была бы сравнительна таблица — было бы гораздо удобнее. Или хотя бы отбор по функциям регистратор. Плюс на каждой странице с товаром своя информация. Где-то пример видео и обзор, где-то только как прошить. Получается, что один товар я должен купить потому что хорошо снимает, а второй потому что хорошо прошивается. Да, есть таблички внизу, но они не всегда одинаковые по количеству пунктов и просто визуально трудно найти отличия. Моделей не много, мне кажется можно снять небольшие обзоры по каждому аппарату. Это очень удобно и располагает к покупке, если показывают не только фотографии, но и видео, где его держат в руке (можно оценить размер) / на лобовом стекле.

P.S. Долго выбирал между AdvoCam и другими производителями. Хотелось поддержать отечественного производителя, но боялся того самого «российского качества». В итоге как раз на хабре прочитал статью (возможно Ваша, не буду искать и проверять) про этот бренд и решился. Пока все нормально. Из минусов аппарата — при подключении к компьютеру по USB идет только зарядка. Как флешка или устройство не определяется, поэтому без переходника к карте памяти видео сбросить не смог. Не знаю, брак это или так положено.
C вами снова Александр Шуб – ведущий российский эксперт-обозреватель тематики автомобильных видеорегистраторов.
мания виличия или есть пруф про ведущего?
Теперь обратимся к русским народным регистраторам AdvoCam.
народный подразумевает любофьь а к этим ящичкам совершенно другое отношеия… ну и опять необоснованно громкое заявление.
Вообще почему стал так вот придираться. меня конечно заминисуют но прочитав статью у меня осталось мнение что Производитель устами «ведущего российскго эксперта-обозревателя тематики автомобильных видеорегистраторов» пытается обьяснить все что это не его сервис\форум\волокуши коробки неочень, это пользователи неочень. А он маладец! он всё делает как надо. но конечно ради пользователей вот старается даже что то может быть коднанить поменяет. Я после этой статьи уж точно эту фирму буду обходить стороной. ибо прифкус такой что мне втирают. Хотя сам факт что радар детекторы нужны неотрицаю. В этом году проехал по России в отпуск 9 тысяч км. если бы не радар детектор штрафов тысяч на десять привёз бы. А так всё ок. не одного штрафа… считай окупил )
мания виличия или есть пруф про ведущего?

Пруфы вы свободно можете найти в интернете, прочитав обзоры и статьи о регистраторах любого другого автора:)


народный подразумевает любофьь а к этим ящичкам совершенно другое отношеия… ну и опять необоснованно громкое заявление.

Народный в данном случае подразумевает объемы продаж.


Вообще почему стал так вот придираться.

Да вроде не придираетесь, сугубо конструктивно и по делу уточняющие вопросы задаете.


Производитель устами «ведущего российскго эксперта-обозревателя тематики автомобильных видеорегистраторов» пытается обьяснить все что это не его сервис\форум\волокуши коробки неочень, это пользователи неочень. А он маладец! он всё делает как надо.

У вас сложилось весьма странное субъективное восприятие статьи. Цель статьи — объяснить, как работает сервисное гарантийное обслуживание в правовом поле страны Россия, не более.


но конечно ради пользователей вот старается даже что то может быть коднанить поменяет

Материал — про то, как сейчас происходит работа сервиса и гарантийное обслуживание устройств. Укажите пожалуйста, где в статье было про "коднанить поменяет".


Я после этой статьи уж точно эту фирму буду обходить стороной. ибо прифкус такой что мне втирают.

Что именно вам "втирают"? Обратите внимание, статья — главным образом для тех, кто УЖЕ купил устройства AdvoCam.


Хотя сам факт что радар детекторы нужны неотрицаю. В этом году проехал по России в отпуск 9 тысяч км. если бы не радар детектор штрафов тысяч на десять привёз бы. А так всё ок. не одного штрафа… считай окупил )

Тут статья про бренд регистраторов, может вы читали другой материал, а комментарий по ошибке оставили под этим?:)

Хотя сам факт что радар детекторы нужны неотрицаю. В этом году проехал по России в отпуск 9 тысяч км. если бы не радар детектор штрафов тысяч на десять привёз бы. А так всё ок. не одного штрафа… считай окупил )

Тут статья про бренд регистраторов, может вы читали другой материал, а комментарий по ошибке оставили под этим?:)

Нет просто у меня радар детектор встроен в регистратор. собственно вообще не понимаю зачем одно без другого… ну и в большинстве случаев нужен\пригождается именно детектор. Вот и называю по основной функции )
Нет просто у меня радар детектор встроен в регистратор. собственно вообще не понимаю зачем одно без другого… ну и в большинстве случаев нужен\пригождается именно детектор. Вот и называю по основной функции )

Так это хорошо, что вам регистратор в каждой поездке не пригождается:) По-хорошему бы он вообще не пригодился. Если не секрет, какую модель используете? Ложные срабатывания не мучают?

Sign up to leave a comment.