Pull to refresh

Comments 14

Ознакомиться с ценами на продукцию можно в общем онлайн-магазине. Собственный сайт на русском еще не готов.

Но там цен на этот продукт нет. И вот из-за таких обманов как-то вся статья начинает восприниматься немного по-иному.
Беглое гугление показывает что 400-550 €
Ну и использование ионистора, как правило, связано с необходимым температурным диапазоном работы (-40 градусов), а не чем-то другим. Литий в таких условиях не работает, насколько мне известно.
Для минусовых температур (до -30 гр.Ц) используются литий-железо-фосфатные (LiFePO4) аккумуляторы.
У ионистров еще сильно больше ресурс циклов заряда-разряда в сравнении с литием. Можно не обслуживать его и не переживать, что он вздуется за полгода
RS-232 в нем полноценный с уровнями +13/-13V? А то часто под RS-232 скрывается UART с TTL уровнями +5/-5V.
Да, полноценный, и RS-485 тоже. Есть вам нужен UART, можно использовать конвертер уровней.
RS-485 изолирована от остальной логики по питанию и сигнальным линиям или нет? Используется ли защита от перенапряжений? А то на длинном шлейфе может легко и киловольт навестись относительно земли.
UFO just landed and posted this here
Скорее за устройство готовое к работе.

Этот недоRaspberry можно смело ставить для автоматизации серьёзного и взрослого оборудования на заводах и промышленных объектах, где требуется в первую очередь надёжность. С чем, собственно, у Advantech проблем нет, в отличие от Respberry. Эти устройства из совсем разных классов.

Это можно только в шкаф поставить, а для серьезного и взрослого оборудования как минимум надо смотреть на схемотехнику. Спецификация на сайте жидкая, от её чтения больше вопросов чем ответов. Неизвестно развязан ли порт 485 гальванически от логики или нет, нет фотографии внутренностей (а там сразу будет видно, есть ли защита на IO), так что пока выложенная железка для меня это только дорогая малинка/апельсинка.
Sign up to leave a comment.