Pull to refresh

Comments 15

> Это простая и эффективная защита работает без протокола STP/RSTP.
И как же работает эта простая и эффективная защита?
Если они говорят про простую петлю (т.е. оба конца кабеля в один коммутатор), то такое легко найти на физическом уровне (например, по прохождению постоянного тока).

А вот если они научились детектить L2-лупы без использования активных сетевых протоколов — это уже что-то интересное.
Определить Л2 петлю без STP вообще не проблема — большинство вендоров давно имеют проприетарные имплементации loop-detection, который сводится к периодической трансляции и обаботке multicast ethernet фреймов внутри VLAN'ов. Однако же не совсем понятно как это интегрировано в неуправляемый коммутатор, который по определению достаточно тупое устройство. Если бы автор поделился информацией какой конкретно чипсет они используют, стало бы намного яснее. По большому счету производителей чипсетов для всех эти самоделок можно по пальцам одной руки пересчитать — Broadcom, Marvell, Intel… даже не вспомню кто еще делает чипсеты для коммутаторов…
Спасибо за информацию! Microsemi лаконично называет эту функцию «Hardware loop detection», подробностей не дают, но я все же склоняюсь к мысли, что мы имеем дело с самой простой и традиционной реализацией, которую я уже упоминал, вроде вот этих:

Cisco Small Business Switches — www.cisco.com/c/en/us/support/docs/smb/switches/cisco-250-series-smart-switches/smb5794-enable-loopback-detection-on-a-switch.html

HPE (H3C) — www.h3c.com.hk/Technical_Support___Documents/Technical_Documents/Switches/H3C_S9500E_Series_Switches/Configuration/Operation_Manual/H3C_S9500E_CG-Release1728-6W170/04/201211/761545_1285_0.htm

Huawei — support.huawei.com/enterprise/en/doc/EDOC1000027376?section=j00h

Конечно же, можно предположить, что используется какой-то другой мехнизм, вроде отслеживания ситуаций, когда MAC адрес конечного устройства постоянно мигрирует между двумя портами и на основании этого делать вывод о петле. Но это как-то сложно для неуправляемого коммутатора…
Температурный режим от -40 до 75°C

От чего такой странный рабочий диапазон температур?
Ниже -40 начинаются проблемы с обычной пайкой, выше 75 — перегреваются чипы. Это не какое-то особое оборудование, а обычный бытовой коммутатор в спец.корпусе и с присадкой modbus.
То что происходит с устройствами при критических температурах я знаю.
Но обычно рабочий диапазон заявляется: 0..+70; -40..+85, -40..+125 и т.д.
А здесь ни рыба, ни мясо.
Пользуясь случаем прошу посоветовать нормальный PoE свич на 8 или 16 портов за разумные деньги, потому что стоят они неприлично дорого. При этом обязательна поддержка полноценного 802.3af а не пассивный PoE.
Неприлично — это сколько?
Ubiquiti UniFi Switch 8-150W — 16800 рублей в России (Amazon — $189)
Ubiquiti UniFi Switch 16-150W — 25500 рублей в России (Amazon — $279)
да, 17000 рублей за 8-и портовый свич это дорого. Учитывая что PoE камера стоит две 3 тысячи. И если на объект нужно условно три камеры, то всегда свич выходит самым дорогим устройством. Приходится городить гирлянды из PoE инжекторов.

Я не понимаю почему обычный свич на 8 портов может стоить 3 тысячи рублей, а с PoE цена сразу возрастает в шесть раз.
$200 нормальная стоимость для хорошей фирменного свитча с PoE.
При желании китайский noname можно купить за желаемую Вами сумму.

Если камеры три, то может глянуть в сторону Mikrotik hEX Poe, например

Фраза: «сертификацию взрывобезопасности ATEX/C1D2/IECEx» достаточно бессмысленная.
Для утверждения о взрывобезопасности, необходимо как минимум привести маркировку, которую оговаривают приведенные вами стандарты. И которая, в обязательно порядке, должна присутствовать на оборудовании и в документации к нему.
Исходя из этой маркировки можно понять, в каких условиях и каким образом можно применять эти устройства на взрывоопасных объектах.
Взрвобезопасность серьезная дисциплина, включающая множество стандартов, методик способов ее обеспечения. Если используете этот термин, постарайтесь быть корректны.
горэлтех.рф/cortemqfm000/Systema%20CCEX%20v%20GOST%20R.pdf
Sign up to leave a comment.