Pull to refresh

Comments 16

Мне сначала показалось, что это синтезатор
Спасибо. С удовольствием почитаем про PCIe-SSD DELL и его производительность, ибо информация на оффсайте довольно размыта, а реальных тестов мало.
Как нам сообщили представители Dell`а, у них тоже нет времени что бы провести тесты, так что они тоже ждут наши тестирование :) Как только — так сразу.
Вот только я никак не могу понять вендоров (всех) которые в такие сервера предлагают ставить NL-SAS или SATA диски…
Зачем? В чём логика? Это равносильно тому, что взять болид F1 и прикрутить к нему колёса от трактора Беларусь?
SAS и SATA совместимы в одну сторону — на SAS можно подключить SATA диски. Тем более не всегда в таких сервера необходима быстрая дисковая система, иногда важнее объем, который проще и дешевле набрать SATA-дисками.
А что, по вашему мнению, туда нужно ставить?
туда ставится всё, что угодно — SATA, SAS, SSD, SD-карточки, PCI-SSD (express flash и FusinIO), встроенные сетевые платы поддерживают SAN Boot (FCoE, iSCSI). Чего вам не хватает?
SAS ONLY!
Я не понимаю людей, которые берут 4-х процевую систему с дохрена памяти, и ставят тормознутые диски, которые убивают напрочь всю производительность
Для этого существует DAS/SAN хранилища, а если требуется высокая производительнолсть локальных дисков — PCE-SSD.
IO акселераторы несколько не то, они могут использоватся в качестве буферной зоны, к примеру, для журнала транзакций БД, но саму базу тоже надо где то держать, да и APP надо где то жить, держать это всё на SSD очень дорого получится…
Так и есть. В скором времени будет представленно ПО, которое автоматизирует работу буферной зоны. Как для операция чтения, так и операций записи дял мультузловых (!!!) конфигураций.
Это же просто сказка, только обошли стороной информацию по поводу сетевых интерфейсов. Что у вас там за SFP торчит?
FC HBA торчит двухпортавая
Brocade 825 и Intel X520-DA2
Есть сменные набортные платы на базе Intel или Broadcom, 4x1Gbit или 2x1Gbit + 2x10Gbit, медь или оптика, с поддержкой FCoE и виртуализация (SR-IOV или NPAR). Ну и напихать в слоты, если что )
Sign up to leave a comment.