Pull to refresh

Comments 4

Команда “kill” известна еще со времен UNIX и доступна не только в macOS, но и на других дистрибутивах Linux.

Это такой тонкий троллинг? Можно подумать, что в Solaris или в любом варианте семейства BSD эта команда недоступна.
Я скорее пытался сказать, что решаемая проблема появляется не только в macOS, но и в многих других операционных системах. Вы правильно заметили, что в Solaris и BSD также kill присутствует.
Этот текст в данной формулировке почти явно утверждает, что macOS является дистрибутивом Linux, что не соответствует действительности, мягко говоря

Статья очень интересная, но все впечатление от ее чтения убивает язык (выше по поводу "других дистрибутивов Линукс" уже отписались), куча опечаток, спорные места (например, анализ сложности обхода дерева файлов O(prefix*length)).


Я уж не говорю о том, что действительно круто, что отрепортили о проблемах в саму Эппл — это реально здорово, но вот коммититься на использование этого вот всего для защиты… Ну… Эм… Я уже поел говнеца за всю свою жизнь начиная от StarForce и кончая конфликтами антивирусов и файрволлов и каких-нибудь программ. Поэтому — нет, спасибо, для меня использование каких-либо недокументированных возможностей в софте, запущенном 100% времени — это практически черная метка для эксплуатации. Поживем как-нибудь и без антивирей, и без бекапов (благо работа это позволяет и личную гигиену никто не отменял, а от 0day целенаправленной атаки ничего не спасет)

Sign up to leave a comment.