Pull to refresh

Comments 17

если ваши сотрудники приобретают машины и прочую недвижимость, то что-то тут не так:)
машины обычно очень даже движимость :D
крутые Вы однако =)
а не получается у ваших сотрудников вечного праздника? ДР, пикники, болталка…
Не получается :) Получается одна спошная польза: на всех этих «кружках» и мероприятиях встечаются (и знакомятся поближе) сотрудники из разных отделов. Если потом им нужно будет работать вместе над каким-то проектом, им будет легче договориться и решить все вопросы — коммуникация-то уже налажена :)
А я чуть иначе отвечу.

Соблазн есть, да. Но баланс стараемся все же соблюдать. Хорошо поработал — можно отдохнуть. Не успеваешь — пропускаешь и пикники, и ДР, и кружки по интересам.
кем-то контролируется? или сотрудник сам решает, есть ли у него свободное время на мероприятия? (совесть просыпается =) )
от блинский, это было в верхнюю ветку=)
Всегда видно, успевает человек справиться с работой или нет. Там, выше, Костя ответил, в принципе. Народ у нас сознательный, если много работы, в мафию играть не пойдёт. Ну, система учёта рабочего времени тоже есть :)

А вообще, мероприятия все разные. Например, всякие тренинги и тимбилдинги проходят вечером, после работы, загородные выезды — по выходным. Если поход захватывает рабочие дни, на них берётся отпуск.
О, боже, терпеть не мог никогда подобную лажу с праздниками и мероприятиями. А девч0нки — страшнота, толстота и одна старота.
Я готов согласиться с тем, что ваши праздники и мероприятия — лажа. И даже с тем, что вам не понравилось бы и на наших. Но девчОнок наших вы совершенно зря обижаете.
Как к вам устроиться? С чего начать?
Эх, если не получиться ничего хорошего до осени на текущем месте, буду аплаиться к вам. Очень уж вкусно звучит :)
UFO just landed and posted this here
Скажите, а у скольких сотрудников, принимающих участие в подобных мероприятиях, есть дети и их количество больше одного? Я вот просто понять не могу (из своего же опыта): как это может совмещаться с жизнью семейного человека (при условии, что у него несколько детей и/или супруга не желает принимать участие в подобных мероприятиях)? Звучит и выглядит это здорово, но имхо, если работа становится семьёй, то семья (в прямом понимании этого слова) от этого страдает.
Статистики у меня нет, отвечу субъективно.

Мне кажется, что это зависит исключительно от уклада жизни семейного человека и его семьи. Безусловно, с детьми сложнее куда-то выбраться, и у многих не получается, либо они просто не хотят участвовать в разных мероприятиях как раз чтобы не страдала семья (и/или супруга против). Но, с другой стороны, одно наше многодетное семейство (оба супруга работают у нас), если не ошибаюсь, даже ходило в поход с полугодовалым ребенком. Из личного опыта — ездил на стафф-митинг (выезд компании за город) с трехмесячной дочерью (правда, только с одним ребенком), все было нормально. Так что это не смертельное ограничение.

Более того, некоторые мероприятия специально направлены на детей сотрудников: экскурсия на студию мультфильмов или в музей шоколада. Еще были конкурс детского рисунка и экскурсия по офису.

Ну то есть я хочу сказать, что работа — это именно дополнение к жизни, но не замена.
Sign up to leave a comment.