Pull to refresh

Comments 30

Очень надеюсь, что скоро ABBYY Mobile Web Capture будет использоваться на многих сайтах и поможет упростить задачи, требующие фотографирования документов!

Я очень надеялся увидеть ссылки на репозиторий. Репозиторий — полезная штука, там можно увидеть issues, которые, могу помочь в случае возникновения багов и нестандартного поведения. Также issues, pull-requests, commits показывают жизнь проекта со всеми вытекающими.

По указанной в статье ссылке открылась страница продукта.
1. Выяснилось, что прямого доступа к SDK нет, нужно запросить пробную версию.
2. Если есть пробная версия, значит, должна быть непробная платная, а цены я так найти и не смог.

Продукт и примеры кода в публичный репозиторий пока не выкладываем.
Да, все верно, есть платная версия. Информацию о ценах можно получить от наших менеджеров по продажам, которые свяжутся после запроса пробной версии
Вот лично я очень не люблю сервисы, где заранее нельзя узнать цену. «Вышлите заявку, мы рассмотрим, скажем вам цену. Большая компания- зарядим вам по полной, маленькая- поменьше, студент недоучка — так, даром отдадим». Гораздо удобнее когда ценник известен и для всех один, к примеру, 10 баксов за 10К сканов. Всем все понятно.
Было дело, что по работе требовалось организовать распознавание документов на сервере. С большими объемами ежедневно. В качестве одного из кандидатов рассматривался ваш продукт. Ценник по запросу. Связался с менеджерами. Они долго решали какой ценник выдать, потом долго согласовывали что войдет в функционал (хотя задача простая: на наших серверах обеспечить распознавание картинок в форматированный текст в объемах около 10 тыс. листов ежедневно). Менеджеры регулярно пропадали из связи, и приходилось активно их тормошить. Короче, после полумесяца переписок и согласований (финального ценника так и не смогли назвать) было принято решение использовать продукты от конкурентов (не буду их тут рекламировать). Там цена была прозрачна с самого начала.
Вот вам и цена по запросу в исполнении ABBYY.
Сожалеем о такой ситуации и хотим подробнее в ней разобраться, чтобы такое больше не происходило. Написали вам в личные сообщения, чтобы узнать подробности и передать их нашему отделу оценки качества.
Зачем устанавливать приложения для сканирования на телефон, если они там стоят из коробки?
Во-первых, не на всех телефонах. А во-вторых, часто приложения, которые визуально улучшают фотографии, на самом деле негативно влияют на распознавание. Не всегда, если документ выглядит «лучше», он лучше распознается. А наш SDK вместо предобработок просто находит правильный момент, когда сфотографировать документ

На большинство телефонов можно поставить приложения с нужной функциональностью
Очень хотелось бы видеть отличие вашего продукта от аналогов, в посте эта тема как то не раскрыта. Я уверен вам есть что показать.

Передали пожелания автору статьи. Посмотрим, что можем сделать.
А я своей жене просто посоветовал отдавать заказчику перевод в том же качестве, что и оригинал.
Если человек ленится купить сканер — это на 100% его личные трудности.
Другое дело, если человек всегда этот сканер таскает с собой, и, когда надо зарегистрироваться на очередном каршеринге посреди Екатеринбурга достаёт его и сканирует паспорт. Вот это хороший, неленивый человек! Побольше бы таких.
Очередном? В этом городе их всего 3, если мне память не изменяет.
Правда, в этом году еще велошеринг и самокатошеринг появились, но оно такое…

Мне кажется или это трансграничная передача данных? Или это приложение не для РФ?

Так вроде хостинг может быть в разных регионах (облачный)

Да, меня интересует куда фото документов для обработки отправляют именно они. Я работаю в страховой и мы могли бы его использовать при условии, что они не передают данные в амазон, гугл Клауд итд

Захват и обрезка на стороне клиента же происходят — локально, в «оффлайне». А дальше куда хотите, туда и отправляйте. Если интересует именно дальнейшая обработка через FlexiCapture, то там тоже есть возможность разворачивать сервер на стороне заказчика, а не в облаке.
Да, как верно написал apachik, наш SDK работает на клиенте и выполняет захват изображения. Результат — картинка. Дальше ее можно отправить куда угодно, хоть в облако, хоть на свой локальный сервер. Кстати, в составе дистрибутива Mobile Web Capture как раз есть пример кода, который показывает, как отправить данные в локально развернутый FlexiCapture
Кот на картинке выглядит как хомяк:)

Не хватает ссылки на какой-нибудь тестовый сайт, где можно посмотреть, как работает технология. Хотя идея кажется правильной.

Я бы не стал пользоваться приложением, которое отправляет мои документы (ВАЖНЫЕ документы!) куда попало в интернет.
ABBYY Mobile Web Capture не отправляет документы «куда попало в интернет».
Клиент заходит на сайт организации (например, банк или визовый центр), чтобы сфотографировать, допустим, паспорт и отправить документ в эту организацию. В браузере SDK захватывает и выравнивает документ, а далее клиент отправляет изображение документа в эту компанию. Она может хранить изображения документов в облаке или на локальном сервере.
UFO just landed and posted this here
Воспользуюсь случаем задать вопрос: вы тут только телефоны обсуждаете, а для настольных компьютеров что-нибудь похожее есть?
У меня есть несколько тысяч фотографий страниц книг, из них хочется собрать книги в наиболее читаемом виде с наименьшими затратами сил. И, желательно, с OCR слоем.
Добрый день! Для этой задачи подойдет ABBYY FineReader. Он, например, поможет обработать и улучшить качество фотографий книжных страниц (если необходимо), распознать текст на фотографиях, получить PDF с текстовым слоем и объединить файлы в один или несколько документов. Можно даже будет перевести документ/ы в один из форматов электронных книг (или в другие форматы).
Спасибо, именно им и пытаюсь пользоваться. Но, к сожалению, я не нашёл, его уговорить автоматически вырезать страницу из такой, например, фотографии:
пример страницы
image

CamScaner с этим справляется, так что задача, видимо, несложная.
Спасибо за пример страницы. Для работы с такими фотографиями рекомендуем использовать Редактор изображений – там вы можете скорректировать разрешение (увеличить до 300 dpi), предобработать фото, в т.ч. удалить трапециевидные искажения, повысить контрастность и вручную выделить область распознавания.
Спасибо, я примерно так и делаю. Но «вручную» — это очень долго.
А если сначала исправлять искажения CamScaner на телефона, а потом распознавать их через FineReader, то качество теряется.
Совсем недавно получил от вас триал на SDK под Андроид.
По функционалу — не нашел, как научить реагировать на конкретный документ. Т.е. чтобы фотографирование происходило только, если показать паспорт Германии, а все другие паспорты игноировало.
Сейчас же автоматом фоткает все, что угодно, даже excel-таблицу. Причем, таблица видна только на полэкрана. Не спорю, эти полтаблицы получаются в хорошем качестве.
Сейчас в продукте нельзя указать, какой именно документ должен захватываться.
В ближайшем обновлении мы планируем расширить функциональность и добавить возможность указать минимальное/максимальное соотношение сторон документа, который необходимо захватить. Это позволит реализовать сценарий «захватывать только паспорта».

Но «захватывать только паспорт Германии» — это более сложная задача, которая включает не только поиск границ, но и классификацию содержимого документа. Часто это требуется для случая, когда данные еще и распознать нужно прямо на устройстве. Поэтому в будущем мы планировали дополнить метод распознавания ID документов захватом картинки.
А Вам нужно только захватить изображение или распознавание на телефоне тоже интересует?
Интересует захват изображения + распознавание.
Т.е. флоу такой — клиент фоткает документ, фотография парсится и заполняются определенные поля внутри мобильного приложения.
У нас несколько приложений для разных стран, где нужно реализовать подобный сценарий.

По захвату конкретного документа — сложность в том, что существует несколько типов даже внутри одной страны. Возьмем Украину: есть ID-карта, есть паспорт, причем паспорт может быть заполнен вручную, а может быть пропечатан. Итого — 3 вида документов для одного типа для одной страны.

Тестировали ваш sdk на предмет распознавания рукописно заполненного паспорта — все плохо, не распознает.
Sign up to leave a comment.