Pull to refresh

Comments 3

каждый производитель старается улучшить ПО камеры на свое усмотрение
Золотые слова. А иногда так наулучшает, что хоть стой, хоть падай :)

По фичам. Возможно, у вас это уже есть, но спрошу.
Допустим, я фотографирую документ и хочу сохранить его в pdf. А на документе есть баркод (для ясности пусть будет QR). Возможно, стоит генерировать pdf так, чтобы на месте QR-кода появлялась активная область с возможностью клика (в том случае, если код содержит URL). Либо просто возможность скопировать содержимое кода по right click
В общем, прикрутите к OCR распознавалку баркодов :)
Привет. У нас есть распознавалка QR-кодов в TextGrabber — сканере небольших текстов и Business Card Reader — сканере визиток.
Для сканирования документов есть множество вариантов автоматизации на основе распознавания штрихкодов на страницах и это успешно применяется в наших «больших» B2B-технологиях, но сделать универсальный и негромоздкий механизм в клиентском приложении пока трудно. В штрих-коды чего только не засовывают.
Спасибо за отличную статью, с удовольствием посмотрел на старые «грабберы» :) Но начало FineScanner-а как-то совсем упрощенно описано…

Да, технологии были. Да, действительно в какой-то момент стало очень заметно, что приложения-сканеры пошли в сторах как грибы после дождя. Но в то же время сами толком не понимали, что в них находят пользователи.

И на кастдев исследовании (хотя такого термина мы тогда и не знали :) ) проявился любопытный момент — все в голос говорили, что уже привыкли фотографировать документы телефоном. И у всех же была общая боль — раздражало то, что в результате в галерее получалась свалка из личных фото и документов, причем с разрозненными страницами. А в случае специальных приложений все доки лежали аккуратно вместе.

Так что обработка — обработкой, но не в последнюю очередь продукт упрощал пользователю жизнь, минимизировал боль во всех случаях, когда он сталкивался с фотографированием документов. И именно потому, что это было важно для пользователя, много сил было уделено выстраиванию бесшовных сценариев при работе с многостраничными документами. О чем речь, собственно, и идет чуть ниже. :)
Sign up to leave a comment.