Pull to refresh

Comments 15

Между прочим, Google Translate на телефоне уже давно умеет переводить на лету видеопоток с камеры.
по огромным надписям на хорошо контрастном фоне на не очень шумных фотографиях
Переводит меню написанное мелким шрифтом, если подвести поближе. Я в прошлом году по европе ездил, переводил, очень практичный инструмент (и оффлайн, в отличие от остального функционала google translate).
«на не очень шумных фотографиях» — не очень удачное выражение, ведь фотографию делать не надо, он переводит на лету.
Если быть точнее, то первая версия «Word Lens» от компании Quest Visual (которую Гугл купил в мае 2014 года для того чтобы уже в январе 2015 выложить версию своего переводчика с встроенным блоком перевода с камеры на базе Word Lens), была выпущена ещё в конце 2010.
наша цель — сделать такую технологию доступной всем разработчикам для встраивания в свои приложения.
А имеется где-то в доступе хотя бы сырой вариант этой программы? Идея очень мне нравится. Сам бы поучаствовал, но я начинающий iOS разработчик ).
Неплохо бы было если бы программа не только текст умела выделять в потоке. Например, дорожные знаки в потоке с видеорегистратора.
Извините, но в статье много воды. Не понимаю зачем так много писать про применение. Нормальный OCR всегда найдут как и куда применить.
Цветовая схема подборки хороша, но затратна, не лучше использовать готовые формы, к примеру: конвертировать не части слова подгоняя к общему значению и выдавать результат, а прогонять предложение или целые пласты текста.
Очень хочется услышать про какие-то детали собственно подхода к мобильному OCR. Понятно, что OCR с фотографий телефонов — намного более сложная задача, чем отсканированного документа, и вам наверняка пришлось пройти долгую интересную дорогу, чтобы довести классические методы до хорошего результата.

Расскажите нам о ней, это же безумно интересно!
Как я понимаю, у вас одно из лучших в индустрии решений, сравнивать можно разве что с Google Translate, но они в некотором смысле другую задачу решают.
Гугл о деталях работы Google Translate, кстати, рассказывает.
Рады, что тема интересна! Мы уже начали рассказывать об обработке таких изображений здесь. В мае планируем следующую публикацию, не переключайтесь :)
Ооо, вот это серьезный разговор! Спасибо вам, пишите еще!

Осталось до word spotting и character recognition добраться.
Sign up to leave a comment.