Pull to refresh

Comments 28

Ай да ABBYY, ай да FlexiCapture. Ребята, молодцы, эту гибкость и работу в любых ситуациях и температурах я и ценю в профессионалах. Этив Вы не просто завоевали уважение к своей компании, а заочно подписали себе ещё десятки контрактов на проведение перепесей, централизованных тестирование, и всех остальных процессов связанных с распознаванием форм.
Спасибо! Приятно слышать :)
Рад что в России тоже есть компании с мировым именем. Побольше бы таких — возможно и народу будет меньше валить за бугор.
Если такие большие сложности с распознаванием анкет компьютером, то нам ещё долго до искусственного интеллекта.
Сложности с решениями, удовлетворяющими любые потребности. А с распознаванием анкет FlexiCapture давно уже наотличненько справляется.
Вам долго :)
А нам ещё дольше — мы даже точно не знаем, что такое искусственный интеллект и зачем он нужен.
1) Действительно ли в кувейтских паспортах фотографии женщин только в паранже?
2) Теоретически можно стать отцом или матерью до 18 лет, например в 16. Если при переписи вскрывался такой факт, то что? По этому адресу отправляли выездной суд шариата?
Ну насколько я помню вообще по шариату нет ограничений по возрасту. Да и фотографии делать с глазами людей тоже вроде как нельзя (то есть они прям так глаза замазывают на фотографиях), но как тогда быть с девушками, которые и так в хиджабе.
Я имел в виду ограничение по возрасту вступления в брак, ну и наверное рождение детей тоже в некоторой зависимости от этого.
Странный паспорт… В поле Sex стоит M, а фото — вроде как девушки.
Хотя, черт их поймет… Шайтан, т.е. ;)
Выписал пару Хабра-премий за внимательность в этом треде :)
Это вынужденные проделки автора, чтоб персональными данными не светить.
И имя у него Мухаммад Абд Аль-Хай Абдулла Аль-Халиль. На английском имя затерли, но арабский мы знаем :)
да просто уточняли по телефону, судя по всему. там же анкета не выбраковывается, а ставится алерт на нее определенный.

Пока Света куда-то отошла, отвечать буду я.

1. Рад, что Вы заметили :) Сомневался, стоит ли такая доделка открытия графического редактора, но Света не сомневалась и поверх серого прямоугольника на месте фотки (персональные данные и всё такое) прифотошопила.

2. По поводу второй части — видимо, да. Нехорошо как-то спрашивать даже такое у людей с жёсткими порядками. Предположу, что наличие такого факта будет тщательно скрываться вплоть до документов. В лучшем случае, конечно.
1) Насчет паспортов мы точно не знаем, но ребята, которые работали там, рассказывают, что у них вообще женщины очень закрытые, особенно те, что вышли замуж. Даже в машине ездят так, что одни глаза торчат — и то вырезы под каждый глаз отдельно.
2) Отцом можно быть с 18 лет, матерью – с 15. Это абсолютно нормально и не подвергается никаким проверкам. Там быть мамой в 15 лет – это норма. Была одна 13-летняя мама, но про неё не стали ничего выяснять, просто поставили, что у нее нет детей, – это же статистическое исследование, а такие случаи все-таки единичны.
1) это никаб, паранджа еще хуже.
2) вроде как по шариату преступление — секс вне брака, а во сколько лет уже не важно.
>> (использовались сканеры Fujitsu fi-6800,
>> пропускная способность – 20-60 тыс. страниц в день
Почему так мало получилось? По описанию сканер в несколько раз больше может.
Описание говорит, что устройство может 130 листов в минуту. Это 7800 в час, а за 8-часовой рабочий день — 62,4 тысячи страниц. Это пиковая скорость, которая не учитывает всевозможные накладки.
Правильнее было сказать, что это недостижимая величина, если бы сканер сканировал безостановочно.
Но вот беда, в сканер нужно закладывать бумажки ручками.
А это примерно 30-50% рабочего времени, в зависимости от величины пачки.
С учетом всех профилактик и перекуров, думаю что каждый сканер давал не более 10-15 тысяч страниц в 8 часовую смену.
Во-первых, 14-17 тыс. форм — это 28-34 тыс. страниц (формы двухсторонние). Во-вторых, пропускная способность верификаторов в начале была очень низкой — мы обучали людей работать правильно. И самое важное — что во время сканирования делалась предобработка изображений, т.е. изображение делалось серым, исправлялся перекос, выравнивалась цветность, а это все длительные операции для A3 изображений, отсканированных в 600dpi.
Хм, эти операции автоматические. Теоретически они не должны влиять на скорость сканирования. Их вообще можно «потом» выполнять.
Наверное, это на общую продолжительность работы влияло, я так думаю.
А мне вот интересно, кто и как делал отчетность по переписи.
Обработать бланки — это пол дела.
Главное это получить статистические отчеты в разных разрезах.
Кто это делал и какие платформы и средства применял, какие конфигурации железа использовал?
> умеет ли они пользоваться интернетом и компьютером

Наконец хоть в одной стране мира демографы додумались посчитать поголовье ламеров:). Предлагаю развить идею и при следующей переписи в России посчитать и число лохов с помощью вопроса «участвовали ли вы в МММ»:).
Отличная история. ABBYY, вы молодцы. Читал и радовался за вас. Успехов в будущем!
Sign up to leave a comment.