Pull to refresh
0
Content AI
Решения для интеллектуальной обработки информации

Экспорт в ODT и распознавание старинных текстов теперь в онлайне

Reading time2 min
Views4.4K
imageВсем привет от команды разработчиков FineReader Online.
Когда в этом блоге писали про то, что ABBYY FineReader 11 стал ближе к пользователям линукса, потому что он умеет экспортировать в ODT, нас немножко обсмеяли в комментах. Да, наверное, вы были правы. Мы поняли свою ошибку и исправились — теперь получить из картинки качественно распознанный файл в формате ODT можно не перебираясь из Linux'а даже под виртуальную машину с виндой. Среди форматов экспорта FineReader Online есть так любимый многими пользователями свободного ПО Open Document Text.


imageНо на добавлении нового формата экспорта мы, конечно, не остановились. В нашем блоге неоднократно рассказывалось о различных проектах по оцифровке библиотек, где мы распознавали издания, напечатанные старинными «готическими» шрифтами. Функционал для этого давно присутствует в наших «больших» продуктах, которые внедряются в крупных организациях. Но что делать людям, которым нужно оцифровать готические тексты в непромышленном масштабе? До недавнего времени ответ был один: придется перепечатывать. А теперь они могут использовать для этих целей FineReader Online.
Пока мы распознаем в нашем онлайн-сервисе только готические тексты на двух языках — немецком и латышском. Но, во-первых, они составляют более 90% всех текстов набранных этими красивыми, но очень неудобными для распознавания шрифтами, а во-вторых в самое ближайшее время мы добавим к этим двум и прочие европейские языки.
Кстати, совсем скоро мы еще немного расширим функциональность нашего сервиса. Когда это произойдет, первыми, кто об этом узнают будут подписчики нашего блога на Хабре. Так что заходите в профиль компании ABBYY и нажимайте на сердечко, чтобы не пропустить эту и другую ценную информацию из первых рук.

Дмитрий Грицан,
Департамент продуктов для распознавания текстов
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments7

Articles

Information

Website
www.contentai.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия