Pull to refresh

Comments 19

Рвёшь, такой, задницу, чтобы попасть на собеседование и наконец перейти в нескучный и интересный IT из скучной и неинтересной профессии — а оказывается, что в нескучном IT всё такая же скучная рутина, только вместо правил, инструкций и договоров — простыни непонятно как и кем написанного кода, который надо было поправить ещё вчера.

Рутина есть везде. Вопрос в том, что какая-то профессия человеку нравится, а какая-то нет. И если всегда хотелось программировать, но по какой-то причине не сложилось, никогда не поздно попробовать. Я не утверждаю, что переход в программирование — это весёлый и радостный процесс, напротив, там сначала куча труда, а потом период паники на первой работе по новой специальности.
Но те, кто через это прошёл, подтверждают — всё не зря.
UFO just landed and posted this here
А вам действительно кто-то из эйчаров ответил «Вы нам не подходите по возрасту»?
Вопрос был адресован не мне, но ему товарищу так прямо и сказали, что староват для их молодой команды. Ему тогда 26 было.
UFO just landed and posted this here
Возможно, в чьей-то картине мира это может показаться эйджизмом.
На момент, когда меня так спрашивали, исходил из того, что эйчар хотел узнать мою мотивацию.

В нашей стране, обычный человек заканчивает учится в 21-22 и при наличии достаточного количества энергии, к 30 уже имеет опыт работы в какой то конкретной области и является специалистом в этой области.
Исходя из этого, вопрос о том готов ли человек поменять уже сложившийся опыт на что то новое вполне логичен, не правда ли?

Зависит от. Конкретно участникам статьи около 30 и это не помешало.

О, помню, помню, ходил как-то в X5 несколько лет назад.

НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ
Перезвонили. Но… офис у них далекова то. =)
Для офиса в Калитниках есть теперь МЦД =)
А офис в Румянцево как был в чистом поле, так и остался :-D

Приходите в Дирекция Больших Данных, мы сидим на Добрынинской)

А хотя бы 300к дадут?

Если докажет, что стоите этого — почему нет. Предлагаю вам зайти в ODS, и в канале #jobs посмотреть вакансии от нас, вилки там есть.

Да я там попытался зарегиться, а меня не аппрувят.
Всё как обычно, делят зарплату между своими, а с улицы не зайти.
Сообщество состоит сейчас из 40+ тысяч (!) человек. Сомневаюсь, что поподает под «Зарплату делят между своими, а с улицы не зайти».

Возможно, был сбой в отправке емейлов или у вас оно попало в спам. Но никаких предварительных одобрений не нужно, чтобы попасть в него. Вы же просто оставляете свой емейл.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.