Pull to refresh

Comments 14

Не понимаю этого, как машину без колес, которую все хвалят за необычность и дерзость решения.
в Clubhouse всё общение происходит голосом, через так называемые комнаты. Никаких привычных нам сообщений и диалогов.
Комнаты могут быть закрытыми “для своих” или открытыми для всех желающих. Создатель (модератор) комнаты сам выбирает, кто может говорить, а присоединившиеся участники могут поднять руку, чтобы выразить желание что-то сказать, и если модератор захочет, включит желающему микрофон.

Миллениалы изобрели закрытые комнаты teamspeak/mumble, да еще и с ограниченными возможностями и рады этому словно прозрению. О, человечество, воистину ты ходишь по кругу!

Я даже больше скажу, до покупки скайпа майкрософтом — там были уже скайпкасты, где один человек мог говорить, остальные слушать и давать право говорить кому то еще, только паралельно еще и текстовый чат был.

Откуда столько снобизма? Достаточно удобное решение для своих нужд.
Вы знали что ватсап это перезобретенный XMPP а Discord переизобретенный IRC. И что? Они удобны.
а правда, для каких нужд?
Ну как видите, некоторые известные люди проводят там свои записи, потому что в отличии от трансляции там нет необходимости смотреть в камеру и напрягаться, а в отличии от подкаста там всё в реалтайме и легко настраивается.

Для пользователей тоже удобство. Можно менять комнаты с разной тематикой на лету. Условно в дискорде для этого каждый раз нужно искать разные серверы и проходить различные соглашения с правилами итд. Да и не все всегда мутят по умолчанию. А тут это как место реалтайм подкастов, заходи и слушай.

Люди любят подобные приложения за то, что информацию в массы становится доносить проще. Со всех сторон.
Но вот это мне и непонятно.
Есть кейсы, которые требуют реалтайма: какие-нибудь публичные дебаты, радио (не зря «эхо москвы» так уцепилось за КХ).
Но если известный человек хочет обнародовать свою точку зрения, реалтайм ему только мешает. Да и видео, честно говоря, хоть и требует напряжения, но добавляет убедительности (лично я не смотрю видео и не слушаю аудио, т.к. это слишком большой расход времени по сравнению с текстом, но это уже другой вопрос).
А для пользователя КХ получается аналогом радио, а не средством общения.
Типа того. Всё зависит от предпочтений человека, кому-то нравится смотреть, кому-то нравится слушать (ведь твич собирает миллионы пользователей, хотя до него было TV). Лично мне КХ не симпатизирует с технической стороны (она бедная), а как идея, я бы не сказал что это что-то революционное, но достаточно оригинально. Возможно КХ создаст за собой волну новых аудиальных сервисов.
Согласен. Они удобны и ими пользуются. Тот же Discord позиционирует себя как соц.сеть для геймеров (хотя в последнем их заявлении они от этой классификации отходят), и сейчас пытаются сделать соц.сеть для всех — начиная от музыкантов заканчивая еще чем-то.
Ну, Twitter как-то взлетел… Тоже все удивлялись, кому захочется общаться с такими тупыми ограничениями…
мы недооценили потребность в соц. сети для сплетен
А радиолюбители по-видимому никогда голосом не общались на определённых частотах…
Clubhouse — принципиально новый формат социальных сетей, такого ещё не было. Во время пандемии людям стало не хватать живого общения, поэтому в Clubhouse всё общение происходит голосом, через так называемые комнаты. Никаких привычных нам сообщений и диалогов. Всё общение происходит в реальном времени.

Денис Попов — перелогинься!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.