Pull to refresh

Comments 15

рабочий процесс обработал всего 23 запроса

Всё же, он обработал не всего 23 запроса, а вообще работал 23 секунды, за которые мог успеть обработать запросов гораздо больше. Если бы какое либо приложение на моем сервере бы рестартилось каждые 23 запроса (пусть и без разрывов связи) — я бы снёс такое приложение не задумываясь.

Мой GitLab живёт по 3-4 часа на воркер и обрабатывает несколько сотен тысяч запросов за это время.
Я извиняюсь, а какие такие религиозные причины мешают просто взять и починить memory leak'и?
Я вот честно сказать тоже не понимаю. Везде где вижу упоминания про этот unicorn — везде пишут про проблемы с памятью, но при этом продолжают пользоваться. Мыши кололись но продолжали жрать кактус? Вместо того чтоб починить иточник проблемы — придумали костыли, которые решают проблему с памятью за счёт нагрузки на ЦП.
Вероятно, это не так уж и просто. Не думаю, что просто так вот взяли и не починили.
А что Ruby? Для Ruby нет инструментов для анализа memory dump'ов?
Ну, это ответ на «какие религиозные причины?».
Пытались и неоднократно, как они пишут. Исправить не получилось до их пор, поэтому костыль.
Зачем еще один перевод? Еще остались пользователи юникорна, которые не знают про worker-killer? Нового ничего они не предлагают. Если пропустить через s/gitlab/other-unicorn-user/g, то всё так же останется правдой.
Это не unicorn, это руби.Gitalab CE нельзя запустить на 5$ DO instance потому что не влазит в память при загрузке (конечно можно своп но сервер свопящийся уже на старте это грустно)
Я запустил на 10$ инстансе Linode — это примерно вдвое лучше по характеристикам, и он постоянно валится в 500-ю ошибку, в логах «не хватает памяти», и спасает только перезапуск сервиса. Причем работаю на инстансе только я один, максимум двое. Такая требовательность поражает.
В требованиях у GitLab от 2Gb памяти
А вот просто интересно — наюя ему столько? Это же не Java… Что он делает с этой памятью? Это же web-сервер, по большей части…
Вы таки не поверите, но для Java 2 гига это весьма вольготно :)
2GB поражают еще больше :)
Sign up to leave a comment.