Pull to refresh

Comments 9

клиент не хочет сам звонить продавцу по ряду причин
и в большинстве случаев решением является не телефонный звонок, а онлайн чат, но только такой, в котором клиент реально может получить всю необходимую помощь. Причем «прямо сразу» без бесконечного ожидания на холде и выбора из длинных голосовых меню телефона
UFO just landed and posted this here
По сравнению с чем более неудобен? Если в контексте топика имеется ввиду звонок от клиента, то нечерта. В ряде областей (у меня это хостинг) техсупорт должен быть чат/почта, но ни как не телефон.
Есть много вариантов. Про чаты я, возможно еще напишу что-нить интересное, там есть свои нюансы :).
Кнопка на сайте “Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течение минуты” решает все эти проблемы

Но создаёт новую проблему: как заблокировать бесящие кнопки «Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним за 9.5235 секунд», вылезающие на каждом сайте, стоит только остановить движение курсора? Обычно, если только вы не продаёте что-то мегауникальное, я решаю эту проблему закрытием вкладки.
И такое тоже есть! Но ведь вы не являетесь целевой аудиторией такого сайта? :). Думаю, лет через 5-10 оно будет сильнее персонализированно: домохозяйке будут показывать «нажми и мы вам позвоним и все расскажем», а солидному веб разработчику — интересные цитаты из исходного кода :)
получается, оператор должен ждать, пока сервис дозванивается до абонента? это же простой оператора. не говоря уже о том, что успешность дозвона абоненту вряд ли превышает 40%… неэффективно. проще нанять дополнительных операторов, чтобы они отрабатывали вызовы, когда они пришли, чем они потом будут тратить на обработку коллбэка в 2-3 раза больше времени.
Зрите в корень :). На практике используется хитрая система, которая рассчитывает в какой момент надо начать звонить оператору, а в какой момент — клиенту, чтобы звонок «сошелся» с минимальной задержкой. Даже есть специальная штука — «предиктивный обзвон» с хитрым анализом загрузки коллцентра, про нее хочу ближе к октябрю написать.
спасибо. я бы с интересом прочитал.
Sign up to leave a comment.