Pull to refresh

Comments 13

Думаю, что было бы уместно предоставить запросы, которые отправлялись на просчет.
К сожалению, этого сделать не можем, обещали конфиденциальность.
Странный разброс оценок по цене вышел, если по другим параметрам все оценки находятся в диапазоне 7-10, то по цене кто-то получил 1, а кто-то и все 10 баллов.
Правильно ли я понял, что «Гарантия», «Отношение к клиенту» и «Опыт» оценивались с оглядкой на весь рынок, а фактор цены рассчитывался только для компаний, которые попали в ТОП-5?

P.S. И на всякий случай: да, я сотрудник SEO-Studio.
Да, это слабое место в рейтинге. Мы в следующем году будем строить рейтинг по правилам маркетинговых исследований, там такой параметр вообще будет отсутствовать, думаю ваша компания будет 1 в рейтинге :))
Предлагаю включить в следующий рейтинг такой фактор, как видимость сайта SEO-компании по целевым запросам. Пример — сервис SeoRate Ашманова www.seorate.ru/rate/category.html?p=2&id=17

И тогда будет видно, кто из компаний умеет продвигать свои сайты в поисковых системах. Seo-Studio, Семантика, Идеал, Aweb по большинству запросов находятся в ТОП-5, Prodex — в ТОП-10.
Согласен, это важно, например, Promodo вроде серьезная компания, а свой сайт по целевым запросам вообще не двигает…
Добавил ссылки на сайты компаний в рейтинге, сорри, сразу забыл.
+ исправил ссылку на оригинал рейтинга, где можно отсортировать компании по каждому критерию.
Читая это исследование, понимаешь, что Украины нет ни в настоящем ни в будущем. Всё как было так и есть. Даже хуже. Будем пытаться менять ситуацию снаружи.
Ещё интересно было бы включить параметр насколько «чёрные», опасные методы предлагались агентствами. А то ведь случается так, что и элита за один ух вылетает полностью — вспомните историю BDBD.
Это сложно определить, хотя информация безусловно интересная…
Интересно, как считался бал по «Цены»?
Что все студии прислали цены по точно одинаковым ключевым словам?
Вы бы лучше добавили раздел «Компетентность менеджера» по техническим вопросам продвижения.
Узнали бы много интересного
Sign up to leave a comment.