Pull to refresh

Comments 14

Но пока интернет-магазины далеки от социальных сетей и это радостное событие в жизни человека узнают его друзья в VK или Facebook, но не магазин.

Были на Хабре интересные статьи, о том что некоторые магазины теперь не так уж и далеки от социальных сетей и даже в курсе дела о пополнении в семье у потенциального клиента :)
Есть социальный функционал, есть интеграция, но это еще не социальные сети…
Еще один социальный механизм: «у меня это есть». Функция очень простая, позволяет рассказать новым покупателям, что я это уже купил и опробовал.

А так же сообщить домушникам, чью квартиру (судя по покупкам) лучше чистить в ближайшее время.
Там же адрес не показывается :) Как они узнаю, кто скрывается за тем или иным именем?
Я имел ввиду, если идею продолжить и связать с любой социальной сетью. Отзываюсь не о конкретной реализации, а об механизме в целом. ;-)
Кстати, а знак "₴" официально еще не приняли, как обозначение валюты?

(да, я знаю, что у нас тоже кроме магазина Лебедева обозначение рубля есть в паре интернет-магазинов :) )
Все советы правильные и хорошие. Но по одному у меня всегда есть тень сомнений. На осень большом количестве сайтов есть большое количество социальных кнопок. А насколько они работают? Существует ли аналитика, наша или зарубежная, которая показала бы склонность людей к нажиманию таких кнопок? Обычно ряд кнопок смотрится достаточно чужеродно, а по моему опыту выгод приносят крайне мало. Но может быть, я не умею их готовить? :)
Вы про кнопки шаринга?
Многое зависит от товаров. Например, что-то необычное, какие-нибудь хенд мейд подарки, вполне могут шарить. А обычный молоток вряд ли. Также нужно мотивировать шарить, сейчас многие магазины размещают эти кнопки больше как дань моде, а по правильному нужно сделать заголовок-призыв, поставить их на видное место, сделать привлекательными по дизайну, можно даже в дизайне прорисовать какие-нибудь стрелочки, которые будут указывать визуально на них. В общем все решается, но при условии интересного товара. Вообще функция может быть довольно полезной.
Товары заменители и дополняющие товары — это очень круто, особенно, когда эти функции реализованы «интеллектуально». Крайне часто даже на больших ИМ встречаюсь с неудовлетворительным для меня (на уровне интуиции) качеством реализации этих функции.
Наверное, качественная реализация поиска товаров заменителей и дополняющих товаров — это, как минимум, магистерская диссертация, а то и диссертация на получение PhD.
Да, механизм сложный. Там кучу правил может быть и чем сложнее товар, тем сложнее сделать правильные выводы в автоматическом режиме. Но если делать эти блоки, то либо хорошо, либо вообще не делать.
Sign up to leave a comment.