Pull to refresh
0

LG Cinema 3D 2012 – новый дизайн, новая начинка, новое качество 3D видео

Reading time 4 min
Views 40K
Привет, Хабр!

Рады сообщить – уже очень скоро в продажу поступят наши новые телевизоры.
В этом году мы поработали не только над технической начинкой, но и над дизайном.

image


Начнём немного издалека. 2011 год был успешным для нас, так как мы дебютировали с новой линейкой 3D-телевизоров на альтернативной всему рынку технологии FRP, приняли вызов и не прогадали.

Наши телевизоры LG Cinema 3D стали бестселлерами, и именно благодаря им, мы:
  • стали глобальным №2 на рынке плоскопанельных телевизоров, потеснив сразу двух конкурентов в 2011 году;
  • укрепились как №2 на Российском рынке, впервые за 3 года мы выросли не за счёт того, что вытеснили Европейские и Японские бренды, а за счёт того, что потеснили нашего друга-конкурента;
  • стали №1 по продажам 3D-телевизоров на нескольких мировых рынках (мы особенно сильны в Южной Америке, а из более близких нам стран – мы стали №1 в Казахстане).


В 2011 всё было отлично – наши 3D-телевизоры получили высочайшие оценки от профессионалов, мы выиграли судебные разбирательства и доказали, что наши телевизоры дают Full HD изображение в любом режиме, как в 2D, так и в 3D.
Единственным минусом, который отмечался потребителями стал «скучный», «простой», «консервативный» дизайн телевизоров LG Cinema3D.
С этим знанием мы и приступили к разработке телевизоров 2012 года.

Наши индустриальные дизайнеры работали, не покладая рук. Результатом их творчества стала линейка телевизоров LG Cinema3D 2012 года, всё тоже бескомпромиссное качество изображения, но в новом дизайне.

LG Cinema 3D LM960V

image

3D-телевизор на основе технологии FPR с уникальной подсветкой Nano Full LED – светодиодной плёнкой, покрывающей весь периметр дисплея, позволяющей достигать феноменального уровня контрастности.
В комплекте: платформа Smart TV нового поколения, пульт Magic Motion c голосовым управлением и 4 пары очков. Все современные разъёмы для подключения внешних устройств здесь же.

Внутри телевизора: два процессора: мощный двухъядерный процессор для общего быстродействия, а также четырехядерный графический ускоритель, с появлением которого решаться проблемы с flash и просмотром видео из Интернета. Данная модель стала флагманом дизайна Cinema Screen – максимум изображения, минимум границ и рамок.

Доступен в диагоналях (дюймы): 84; 72; 60; 55; 47

LG Cinema 3D LM860V

image

«Младший брат» – LG Cinema 3D LM960V, в наличи всё те же два процессора: двухъядерный и четырехядерный, Smart TV и программно улучшенный Resolution Upscaler. Единственное отличие – подсветка LED+, а не NANО FULL LED – контрастность в отличие от предыдущей модели, хоть и не приближается к OLED, но находится на очень достойном уровне.
В комплекте: 4 пары 3D-очков, 2 пары специальных очков Dual Play для геймеров (о них ниже) и наш чудо пуль Magic Motion.

Доступен в диагоналях (дюймы): 55; 47

LG Cinema 3D LM 761S

image

Функционально – с точки зрения дисплея модель идентична LG Cinema 3D LM960V, однако внутри нет двух процессоров, а только один, но в плане дизайна отличается подставкой и деталями. В нижем блоке телевизора – также металлическая подставка, тонкие линии и полное отсутствие рамки.
В комплекте: 4 пары 3D-очков, 2 пары специальных очков Dual Play и пульт Magic Motion.

Доступен в диагоналях (дюймы): 47; 42

LG Cinema 3D LM 670S

image

Брат близнец LG Cinema 3D LM 761S в более светлом корпусе + эта модель будет представлена в диагонали 55 дюймов.

Доступен в диагоналях (дюймы): 47; 42; 55

LG Cinema 3D LM 669
image

Конечно мы не могли забыть о фанатах белых телевизоров, которых у нас не так много (телевизоров, а не фанатов :-).
LG Cinema 3D LM 669 стоит особняком, так как в отличие от остальных телевизоров линейки, он обладает белым, глянцевым корпусом. Функционально – это тот же потрясающий 3D-экран, яркая, контрастная картинка и функционал Smart TV.

Доступен в диагоналях (дюймы): 47; 42; 32

LG Cinema 3D LM 660

image

Для тех, кому металлик претит, будет вариант в классическом чёрном цвете. Строгий дизайн, все та же прекрасная картинка.

Доступен в диагоналях (дюймы): 55; 47; 42; 32

Помимо флагманских моделей, о которых мы говорили выше, также будут представлены недорогие модели LG Cinema 3D самых разных вариантов. Большинство из них будет представлено с дисплеями Full HD LED, технологии TrueMotion, усовершенствованными конвертерами 2D в 3D.
image

Редизайн коснулся не только телевизоров, но и 3D-очков. Они по-прежнему лёгкие, недорогие, а главное, необычайно удобные, даже при просмотре самых продолжительных фильмов.

Дизайн очков на любой вкус:
image

Если говорит о технических нововведениях, то LG Cinema3D 2012 года – это:

image

Более яркие цвета, как в 2D, так и в 3D, благодаря технологии FPR, а также технологии Dynamic Color Enhancer, которая проводит калибровку и настройку цветопередачи в динамике без внешнего вмешательства.
image

Беспрецедентная контрастность изображения, благодаря системе равномерной LED и системе Local Contrast Plus, программно усиливающей яркость LED диодов в местах, где это необходимо (технология доступна на флагманских моделях).

image

Функция Resolution Upscaler – программная возможность увеличить разрешение видео до HD, даже у контента снятого в более низком разрешении.

image

Удобные, лёгкие, недорогие очки, не требующие подзарядки, не вызывающие головной боли и усталости глаз. 3D-картинка без мерцания, раздвоения и головной боли.

image

Качественная конвертация 2D контента в 3D-изображение.

image

Расширенный функционал управления 3D-изображения. Вы можете самостоятельно настроить какой тип 3D-изображения предпочтительнее – глубокая картинка или же 3D «вне экрана». Всё в ваших руках!

image

Уникальный функционал LG Dual Play. Специальные очки позволяют играть на консоли на одном телевизоре, но при этом каждый из игроков будет видеть своё игровое поле на весь экран. Идеально для гонок и спортивных игр!

Пульт управления Magic Motion с датчиками движения, работающий, как мышка. В 2012 году мы улучшили эргономику пульта и добавили голосовое управление, в том числе и на русском языке.

image

На этом, пожалуй, мы остановим нашу презентацию, хотя нам есть, о чём ещё рассказать (например, о том же Smart TV 2012 года) – но детали мы оставим на «попозже».

Предвидя многочисленные вопросы, отвечаем, телевизоры поступят продажу в ближайшие два месяца, к сожалению, точные даты пока что озвучить не можем. Стоимость также не можем предать огласке, но будьте уверены, что она приятно удивит ;-)

Будем рады вашим вопросам и комментариям.

Команда LG.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 27
Comments Comments 27

Articles

Information

Website
www.lg.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия