Pull to refresh

LG Electronics в 2012 году. Планы и бизнес-задачи

Reading time5 min
Views3.8K
Привет, Хабр! Здравствуйте, друзья!
С прошедшими праздниками!

2011 год закончился и, оглядываясь, мы можем сказать, этот год прошёл для нас удачно.

Мы укрепили свои позиции среди пяти крупнейших компаний производителей потребительской электроники, удержали лидерство в категориях бытовой техники и кондиционеров, всего за год обошли двух конкурентов и стали глобальным №2 на рынке телевизоров.

Мы также выпустили множество инновационных моделей техники и вышли на новые для нас рынки бытового освещения и B2B оборудования.

В России мы усилили свои позиции как consumer electronics бренд №2, значительно укрепив свои позиции в сегменте 2D и 3D плоскопанельных телевизоров.

Сейчас самое время ставить цели на 2012 год, именно им и будет посвящён наш пост.

image



Home Entertainment (телевизоры, аудиосистемы, мультимедийная техника).


«Компания LG планирует закрепить стойкую ассоциацию ‘3D=LG’, заняв лидирующее место на мировом рынке 3D-телевизоров. Не менее амбициозные планы у компании и в отношении сферы Smart TV, где LG постоянно совершенствуетсобственную платформу под названием NetCast. Для уверенного позиционирования компании в качестве игрока №1 в производстве телевизоров, LG продолжит развивать технологии всех линеек телевизоров, и таких как LCD-телевизоры, и таких продуктов нового поколения, как OLED-телевизоры и телевизоры со сверхвысоким разрешением (UD)», – говорит Хэвис Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и Президент компании LG Home Entertainment.

Цель 1. Стать глобальным № 1 на рынке 3D-телевизоров.

Выпуск телевизоров с использованием альтернативной поляризационной технологии формирования 3D картинки – FPR позволил нам значительно укрепить свои позиции и стать лидером сегмента. Мы не намерены останавливаться на достигнутом и планируем вывести технологию на качественно новый уровень.

Более 70% новых телевизоров LG будут снабжены технологией Cinema 3D, новые телевизоры будут обладать более продвинутыми программными решениями для качественной оптимизации 3D картинки и полного устранения негативных эффектов.

Мы также обновим и уникальные поляризационные очки Cinema 3D, причём не только с точки зрения дизайна, но и по части поляризации.

Цель 2. Укрепить лидерство в сегменте Smart TV как на глобальном так и на локальном уровнях.

Общее количество российских сервисов, доступных в телевизорах LG, делает нас лидером по числу локальных партнеров среди производителей Интернет-ТВ. В 2012 году мы намерены в течение года удерживать лидерство в этом сегменте, благодаря массовому введению сервисов и новых локальных приложений – VoD. Также для разработчиков приложений Smart TV будут открыты специальные инструменты для создания 3D-приложений.

Мы продолжаем работу над формированием пула стратегических партнеров в отношении 3D-контента, чтобы владельцы телевизоров CINEMA 3D Smart TV могли насладиться максимально широким выбором 3D видео/приложений.

image

На выставке CES, прошедшей в январе в Лас-Вегасе, была презентована платформа Google TV, которая будет применяться на наших телевизорах в 2012 году.

Посмотреть презентацию можно здесь:



Цель 3. Оптимизировать производственные затраты и сделать плоскопанельные телевизоры от 42 дюймов и выше более доступными массовому потребителю.

Здесь всё просто и сложно одновременно: 2012 год будет годом оптимизации себестоимости ТВ-панелей. Мы планируем сократить собственные затраты на производство, что в итоге скажется на снижении конечных цен на продукцию и даст нам конкурентное преимущество и увеличение доли рынка.

Такими будут наши телевизоры в 2012 году->

image

Цель 4. Вывести на массовый рынок OLED 3D-панели, а также новые телевизоры с разрешениемUHD.

На прошедшей выставке потребительской электроники CES мы презентовали сразу два инновационных продукта в категории 3D-телевизоров.

Первый – самые большие в мире OLED 3D-панели с потрясающей цветопередачей, самым контрастным дисплеем, кристально чистой картинкой и высочайшей частотой. Приятным дополнением являются также габариты ТВ-панели, ведь её толщина составляет всего 4 миллиметра, а вес – 7,5 кг.

image

Вторым инновационным продуктом стали 3D-панели – Ultra High Definition.

84дюймовые UHD 3D-телевизоры с уникальным беспрецедентным разрешением экрана в 8 миллионов пикселей (3840×2160), что в 4 раза превышает самое высокое разрешение нынешних LED телевизоров Full HD. Телевизоры также работают на технологии Cinema 3D и обладают функционалом Smart TV.

image

И, самое главное, OLED и UHD-панели не являются тестовыми образцами, их массовая продажа начнётся уже во второй половине 2012 года. Мы планируем реализовать более 250 000 OLED-телевизоров в 2012 году, тем самым закрепив за собой лидерство в данном пока «неконкурентном» сегменте.

Home Appliances (стиральные машины, холодильники, пылесосы, микроволновые печи и другая бытовая техника)

«Конкуренция становится интенсивнее, но мы уверены, что активная инвестиционная стратегия и прогрессивное развитие технологий с солидным потенциалом роста позволят нам повысить стандарты на рынке бытовой техники», – говорит Мун-бам Шин (Moon-bum Shin) – исполнительный вице-президент LG Electronics Home Appliance.

image

Благодаря программе принятой на 2012 год мы рассчитываем увеличить объемы реализации бытовой техники в два раза (по сравнению с 2011 годом) и стать мировым кросс-категорийным №1 в сегменте «белой» техники к 2014 году.

Цель 1. Укрепить бизнес платформы оптимизации, производства и логистики при производстве бытовой техники.

Несмотря на то, что мы занимаем лидирующие позиции в сфере «белой» бытовой техники по всему миру, нашей стратегической задачей в 2012 году является удержание стабильно высокого качества производства и оптимизация расходов на логистику и стоимость производства техники.

Цель 2. Закрепить за собой техническое преимущество в категориях стиральных машин и холодильников.

В нашем арсенале есть патенты на такие технологии, как Direct Drive, No Frost, Linear Compressor, Light Wave и множество других комплексных технологических патентов на хардварные решения в бытовой технике.

Мы являемся лидером по части инновационных решений и планируем использовать это преимущество как через маркетинговые коммуникации (с целью донести знание о технике массовому потребителю), так и через разработки новых технологий в ключевых продуктах.

Поэтому в 2012 году вы увидите множество громких рекламных кампаний и презентаций новых технологий!

Флагманы линеек бытовой техники 2012 года ->

image

Цель 3. Массовое внедрение технологии LG Thinq и интеллектуальных устройств в повседневную бытовую технику.

Внедрение умных, удобных и практичных решений на массовый рынок бытовой техники – наш ключевой приоритет в долгосрочной стратегии. В течение 5 лет мы планируем сделать так, чтобы каждый третий дом в развитых странах стал «умным» домом.

image

Mobile Communications (мобильные телефоны, смартфоны, планшеты)

«Несколько лет назад мы были известны как компания, выпускающая «фичер фоны» (телефоны заточенные под одно ключевое направление, прим. камерофон). В прошлом году мы стали компанией, выпускающей смартфоны. Наша следующая цель – стать компанией №1 в области LTE/4G смартфонов. В 2012 году мы планируем, что объём продаж LTE смартфонов составит не менее 50% от продаж всех смартфонов» — исполнительный президент LG Electronics Mobile Communications.

image

Цель 1. Занять нишу смартфонов на платформе 4G (LTE).

Являясь патентным лидером в сфере связи 4G и ведущим разработчиком высокоскоростной передачи данных, мы ставим перед собой амбициозную задачу – занять нишу LTE смартфонов, опередить тренд и стать главным брендом обслуживающим эту нишу.
4G = LG

Цель 2. Улучшить качество технической поддержки наших продуктов .

По результатам 2011 года мы выделили некоторый ряд проблем, связанных с технической поддержкой нашего оборудования.

В 2012 году мы планируем исправить все текущие проблемы как в плане сервиса и технической поддержки, так и в плане софтварной поддержки продуктов (создать новые прошивки, обеспечить дистанционную поддержку продуктов (удаленное подключение к смартфонам).

Цель 3. Удержать инновационный тренд в смартфонах – увеличить стратегические инновации в дисплейных технологиях, а также развить производство мобильных чипсетов.

2011 год ясно дал понять, что будущее индустрии за производителями, предлагающими технологически инновационные продукты. Потребительские предпочтения сместились в пользу качественных высокотехнологичных дисплеев, а также производительных чипсетов, поэтому в 2012 году мы планируем сосредоточить наши усилия на создании смартфонов, отвечающим данным запросам.

На этом пока всё.
С наилучшими пожеланиями в новом году.

Ваша команда LG.
Tags:
Hubs:
+3
Comments9

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.lg.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия