Pull to refresh

Comments 41

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так бодро начали, а потом в какой-то ГосКомСтат скатились: о(
Мне кажется, что намного интереснее читать какие-то байки и сплетни о компании, чем как на на уроке истории заучивать, когда был выпущен первый холодильник.
Когда-то у меня был добротный 21" телевизор GoldStar и приличный 6-головочный видеомагнитофон GoldStar. А сейчас у меня в доме нет ничего LG. И никогда не будет. Счастливая Золотая Звезда давно закатилась, и теперь это среднепаршивый ширпотребный бренд, увы.
Добрый день,
У меня «опасный» вопрос (особенно если вы фанат конкурентов)

Почему у вас столь негативное мнение, чем провинились наши продукты, помимо того что они доступны широкой аудитории потребителей ( мы предпочитаем так называть «ширпотреб»)?
У вас был негативный опыт, если да, то нам было бы как минимум полезно его узнать, чтобы исправиться в будущем.

Заранее спасибо,
Игорь.
Я не фанат конкурентов (если имеются в виду Samsung, Hyndai и Daewoo).
Покупаю электронику и бытовую технику разных брендов, ориентируясь исключительно на различные собственные критерии (внешний вид, цена, надежность, отзывы знакомых и т.п.).
В большинстве своем это продукция японских производителей.
С LG сталкивался несколько раз — телевизоры, мониторы, пылесос, мобильные телефоны, стиральная машина, какая-то мелочевка. Ничто из вышеперечисленного не порадовало ни функционалом, ни другими параметрами. Но не совсем уж огорчила (как какие-нибудь китайские вещи). Именно такой обычный середняк, не дотягивающий до японских или европейских производителей, и который лично я ассоциирую с другими корейскими брендами. Потому и не покупаю.
Телефоны у LG ничего, да и мониторы.
В эру «нулевых» телефоны LG для меня были доведенными до ума самсунгами :) компания уделяла много времени и сил юзабилити.
Я тоже не фанат конкурентов. Самсунга и Хюндаи не использую.
Ну а остальное уже сказано выше. Полностью поддерживаю.
Хотя, говорят, холодильники у LG неплохие.
Но если встает вопрос о покупке чего-то дешевого в офис или на дачу (микроволновку там, пылесос, чайник или монитор для секретарши), то в первую очередь вспоминаются Samsung и LG, эдакие «рабочие лошадки ширпотреба». Возможно, что в Корее это очень крутые и уважаемые бренды, и там товары марки LG пользуются бешеным спросом и по надежности и функционалу они равны или даже превосходят японские аналоги. Но в России как-это вот не так. Практически все мои знакомые примерно так же воспринимают марку LG. Видимо, это ошибка маркетологов компании, раз за много лет в нашей стране сложился такой вот имидж у торговой марки.
Спасибо за развернутые и местами справедливые замечания, берем на вооружение.

Справедливости ради мы все же позволим себе немного позащищаться.
В России по загадачными причинам (исторически ли сложилось или особенности восприятия или как уже говорили — работа маркетинговой команды)у нас проседает такая вещь как «consideration to buy» (рассмотрение бренда к покупке) — это подтверждают и наши исследования и собственно ваши комментарии и нам просто не дают шанса «сравниться» с теми же японскими брендами, хотя ни функционально ни в плане сборки мы не уступаем, а зачастую и превосходим (это в большей степени мое наблюдение, нежели амбассадорство) при этом в большинстве случаев цена на наши продукты выгоднее.
Работаем над этим и будем надеятся со временм это даст свои плоды.
Здесь очень важный момент восприятия.
Наиболее дешевые и доступные потребительские товары, скажем, у Sony, Panasonic, Philips или Toshiba в ретейл-магазине (не брендовом, а в гипермаркете вроде М-Видео, MediaMarkt, Техносила, Эльдорадо и т.п.) будут стоить примерно столько же, сколько LG и Samsung того же уровня. И качеством будут такие же. Принципы современных продаж отличаются от того, что было 20-30 лет назад. Теперь важно стимулировать покупателя на постоянные покупки, поэтому технику не обязательно делать надежной, ведь через год-два актуальная модель уже становится устаревшей. В 80-90-х у большинства брендов (включая LG) в модельном ряду было всего по нескольку десятков моделей, теперь же их сотни, если не тысячи. Выбор слишком уж большой, и потребитель в магазинах часто теряется и берет: а) первое попавшееся, б) знакомое и хорошо себя зарекомендовавшее в прошлом (а в прошлом LG попало в списки ненадежного и дешевого ширпотреба, хотя предвестник GoldStar был признаком хорошего качества), в) наиболее дешевое.
Очевидно, что в России отделу маркетинга LG следовало бы провести очень детальное исследование и каким-то образом изменить рекламную политику, чтобы перепозиционировать бренд с «ширпотребно-дешевого-чуть-лучше-чем-Витёк-или-Фунай» на более серьзное в духе «почти-как-сони-и-даже-лучше-самсунга» :)
Фунай то вы чего в дешевый ширпотреб записали-то? У меня телик 14" с 1996 года трудиться, до сих пор в отличном состоянии и рабочий. Не говоря уже о том? что это японский бренд, который собирает технику для крупный брендов — Kodak, Sharp, Toshiba.
Пардон, но это именно дешевый товар широкого потребления [был]. Т.е. он и есть «дешевый ширпотреб».
P.S. также отметим, что «рабочие лошадки» популярны в России — в большинстве категорий (бытовая техника, тв/ав, мобильные, кондиционеры) мы в топ-3 брендов, если рассматривать глобально, то по-хорошему у нас только один серьезный конкурент на рынке и это не японская компания.
Я как увидел логотип LG в партнёрах «Селигера», сразу расхотел покупать любую вашу продукцию.
Так Игорь или Егор?
Я вот обладатель ЭЛТ монитора LG (7 лет), до сих пор работает. Модель 710BH. Был заменен на Samsung, но только по причине того что у LG не было монитора с такими параметрами и такой ценой. Есть еще музыкальный центр, которому уже вроде как > 7 лет. И эти старички работают просто отлично. Зато стиральная машина спустя 6 лет — умерла. Так что у меня ни как LG не ассоциируется с ширпотребом, и плохим качеством. Легко и спокойно купил LG Optimus One.

Надо переставать смотреть на бренд, а оценивать цену, характеристики, вообщем модель целиком.

Раньше еще можно было обращать внимание на наличие сервис-центров, но их уже просто немерено.
А может ли играть свою роль тот факт, что многие бренды стали выпускать свою продукцию на российских заводах, а качество из-за этого снизилось достаточно сильно? Сейчас даже китайская сборка оказывается лучше российской, не говоря уже о малайской, тайской или сингапурской сборке.
Кто то наверно это учитывает при выборе. Лично Я придерживаюсь такого мнения. «Оборудование для сборки, такое же как и везде.» (с) ИМХО. Люди разные и подход разный, но опять таки у таких компаний есть свои правила для любого производства в любой точке мира. И проверки и сертификации проходят же.
Просто как-то странное получается. Холодильник Bosch 1994-го года выпуска до сих пор исправно работает, машинка Zanussi 1999-го года выпуска исправно стирает, а LG, Samsung, Philips 2010 года в 2011 уже несут в сервис-центр. Казалось, бы прогресс не стоит на месте, и все должно быть наоборот: старое должно сломаться, а новое работать дольше старого. А вот нет. Принцип «наклепать побольше, чтоб покупали побольше» уничтожает качество и надежность на корню.
Да и холодильник «Мир» 1971 года тоже исправно работает и отлично морозит :) А сейчас никто не станет делать вечные вещи. Производителям это просто не выгодно.
Принципы современных продаж отличаются от того, что было 20-30 лет назад. Теперь важно стимулировать покупателя на постоянные покупки, поэтому технику не обязательно делать надежной, ведь через год-два актуальная модель уже становится устаревшей. В 80-90-х у большинства брендов (включая LG) в модельном ряду было всего по нескольку десятков моделей, теперь же их сотни, если не тысячи.

Чего вас не понять, вы же сами выше отвечаете на свой вопрос выше.
Когда выйдет апдейт до 2.3 (Gingerbread) для LG P990 (Optimus Speed 2X)?
Обещали в июле. Скоро уже ноябрь.
Или ждать сразу Ice Cream Sandwich?
Товарищ!
Тут люди историю компании обсуждают. А вы со своей колбасой, да ещё и вне очереди))
Компания выпускает недоделанные продукты, а потом плевать хотела на пользователей.
Да помню мой первый видик был голдстар, ещё хотели видеоплеер купить, но продавец развел, что если немного докинуть, то за миллион (неденоминированных) можно купить уже полноценный пишущий видик, счастья было полные штаны:)
А потом помню новости что переименовались в LG и все ходили и удивлялись нафига это надо:)
Помню вашу рекламу во время ребрендинга. «Мы изменяемся к лучшему!» И я так почему-то жалел за Goldstar'ом. Кругляш LG казался таким несолидным.
У меня такое же мнение. Дома куча техники LG, техника нравится, но логитипы стер.
Из того что видел или владел сам:
1. ЭЛТ телевизор GoldStar большой диагонали (не помню точно, но помоему больше 32'') — работал лет 10, пока не надоел :) подарили пару лет назад. Работает до сих пор.
2. ЭЛТ монитор LG, был куплен году в 97-8, после 5 лет работы просела яркость, выкинули.
3. ЭЛТ телевизор LG, был куплен в 2001 году, проработал у меня 7 лет, отдал маме. Работает до сих пор.
4. Стиральная машинка LG, куплена примерно в 2001 году. До сих пор работает. Есть только раздражающий тупняк с зависанием программы (все время показывает 7 минут до конца), если при отжиме белье свалилось в один комок. Может полоскать сутки. Звонил в поддержку — сказали by design. Привык не стирать одни джинсы.

Вообщем, у меня так сложилось (и думаю не у меня одного): если есть деньги, возьму вещь, в которой буду уверен (стиралка Miele, телевизор Sony, телефон Nokia/Apple), но если лишних денег нет, отличный вариант — LG/Samsung.

Кстати, по телевизору нас пугают накипью и сгорающими тенами. Пару лет назад разбирал барабан стиралки LG (между барабанами провалилась косточка от бюстгальтера) — тен в идеальном состоянии.
«Кстати, по телевизору нас пугают накипью и сгорающими тенами. Пару лет назад разбирал барабан стиралки LG (между барабанами провалилась косточка от бюстгальтера) — тен в идеальном состоянии.»

Это вам с водой повезло. У меня так за неделю в чайнике 2 мм накипи образуется. А уж что в стиралке творится — просто страх.
Удивительно, но в чайнике у меня тоже накипь образуется активно, а источник воды один и тот же.
Может все-таки дело в том, что во всех современных «стиральных порошках» есть компонент для смягчения воды?
Спасибо Вам за столь интересную информацию о продуктах LG в Вашем доме).
2 Egor_LG20: а можете рассказать как обстоят дела с параметризацией в Вашей компании? На какой срок рассчитаны те или иные изделия?
Вообще-то официальная версия Самсунга, что они начинали с торговли рисом. А откуда вы взяли про сушеную рыбу?
Исправьте пожалуйста «приемник» по тексту на «преемник». Приемник это устройство. А преемник — лицо, получившее или приобретшее от кого-либо в порядке преемственности какие-либо права, общественное положение или обязанности.
Спасибо Вам за комментарий. Все исправим!
Отношусь к тем «счастливцам», у которых есть LG Optimus one. Между экраном и покровным стеклом появилась пыль, проблема известная, но я слишком поздно я он ней узнал. Вернул телефон на починку (в LG сервис), спустя месяц вернули телефон, чистый, но спустя 3 ДНЯ проблема снова появилась. Скажите, КАК могли инженеры LG так пропустить такую простую проблему? Доверия к технике LG у меня значительно поубавилось…
А в какой сервисный центр обращались?
уфф, ситуация сложная, покупал в UK, на починку отправлял туда, а они оттуда в их локальный LG центр. Они мне предложили снова почистить, но из 4 месяцев покупки я не хочу, чтобы телефон 2 месяца был в ремонте.
Тогда лучше обратиться в отдел по контролю качества сервисного обслуживания того региона, где сервисный центр, они соответственно проведут беседу с мастером и при необходимости проведут дополнительное обучение. При попадании пыли необходима проклейка дисплея, по РФ сервис-бюллетень была разослана во все серисные центры.
Sign up to leave a comment.