Pull to refresh

Comments 18

В разделе про JSDoc в коде ошибка. superhero.toLowerCase() ничего не делает, его нужно куда-то присвоить.


К тому же, это идея для фичи в webstorm – подсвечивать такие фрагменты, так же как это происходит сейчас в некоторых местах:


Спасибо, что заметили, поправила. Насчет фичи — обсудим с командой.

Спасибо за информацию. Пользуясь случаем спрошу, когда будет поддержка Gitlab pull request'ов и всплывающих предложений версий пакетов в package.json с учетом репозиториев из .npmrc?

Здравствуйте! К сожалению, улучшений в поддержке Gitlab в ближайшее время не планируется. Возможно, это изменится в следующем году, тк все больше и больше пользователей спрашивают про это. Проголосуйте, пожалуйста, за это ишью, если еще этого не сделали. Если будут какие-то новости, мы обязательно напишем об этом в нем. Еще есть вот этот плагин. Я его не пробовала, но судя по отзывам он достаточно неплохой. Насчет второго — есть вот это ишью. Если несложно, проголосуйте за него тоже, пожалуйста, это поможет повысить его приоритет.

Да голосовал я, мне больше интересно, сколько лет это еще будет откладываться)

Должен признать, что введение опции "prettier os save" я вообще перестал париться о форматировании во время писанины.

Спасибо за обратную связь! Рады слышать, что работать стало удобнее :)

Спасибо, в основном пользуюсь Eslint --fix on save, тоже недавно появилась в вашем редакторе — так как в моих проектах prettier интегрирован в eslint, то фиксы обоих инструментов применяются одновременно.
Такой вопрос — планируется ли для Stylelint сделать похожий функционал? Пока приходится настраивать отдельный вотчер, который после сохранения файла переформатирует его. Это занимает по времени в районе 1 секунды, по сравнению с моментальным реформаттингом js-файлов кажется, что уже не круто)

Здравствуйте, Дмитрий! Пока что нет, не планируется, я даже такой запрос не вижу в нашем ишью-трекере :( Если несложно, создайте, пожалуйста, новый, чуть подробнее описав, почему именно вы бы хотели эту функциональность и как она должна работать по вашему мнению (зачастую есть различные нюансы, которые я/мои коллеги можем упустить при создании фича реквеста, поэтому прошу вас). Создать фича реквест можно тут.

Такое предложение в трекере уже есть, дописал коммент с предложением скопировать функционал из раздела Prettier версии 2020.2. Должно быть действительно полезно всем фронтендерам, так как обычное форматирование "Reformat Code" слабо стандартизируется. Реализация такой фичи в моих глазах бы значительно увеличила привлекательность данного IDE, если бы уже не был прочно завербован в армию использующих)

Спасибо! Этот фича реквест видела, да, не совсем одно и то же, но если что вынесем в отдельное ишью :)
Спасибо за ответ! Немного оффтопный вопрос — правильно ли я понимаю, что PhpStorm – это тот же webStorm + специфичные для php инструменты? Я фронтендер(правда иногда бывает нужно потыкать и бэк на php), но с самых истоков сижу на PhpStorm, имеет ли смысл переходить на webStorm?
Да, все так: PhpStorm — это поддержка PHP + фичи WebStorm (в точности те же самые, что и в WebStorm) + инструменты для работы с базами данных и SQL (все, что доступно в DataGrip).
Насчет того, переходить или нет, зависит оттого, насколько активно вы работаете с PHP. В WebStorm есть подсветка синтакса PHP, и этого может быть достаточно для того, чтобы иногда поработать с PHP-файлами, но для более регулярной и комфортной работы с ними WebStorm будет недостаточно. В любом случае, можете попробовать скачать бесплатную пробную версию WebStorm и посмотреть, где вам удобнее, а там принимать решение.

Подскажите пожалуйста а можно ли где-то взять настройки для Prettier такие, что бы он форматировали код так же как встроенный WebStorm форматтер?

У преттиера же полторы настройки. Вся его идея в том, что его не надо никак настраивать и спорить с его форматированием, так как он собрал в себя все мировые бест практикс. Тут конечно палка о двух концах и спорить о правильности такого подхода можно долго. Но если хочется настроить авторефакторинг под себя, то не нужно юзать преттиер.

Мне вполне нравиться как форматирует js, ts, tsx стандартный WebStorm форматтер. Однако теперь добавилось пару человек которые из VS Code параллельно работают — что повлекло применение редакторами разных стилей форматирования и коммиты в git с различием только в этом.


Немного погуглив нашёлся Prettier, который плагином подключается в каждый из редакторов и не нашлось как бы его подобно настроить. Учитывая что у него действительно всего ничего настроек ими к более привычному для меня виду постараюсь привести. Либо альтернативу поискать (что думаю хуже, ведь раз в WebStorm интеграцию сделали, там глядишь и вообще на него перейдут).

Sign up to leave a comment.