Pull to refresh

Comments 9

Ух, ну и жесть. Держитесь там. Статья выглядит так: решаем одну проблему, получается 2(не обязательно проблемы с кодом, производительность и т.п.). Но я верю, что вы справитесь.
В сложной цепочке вызовов у вас может быть множество подстановочных generic-параметров, значения которых надо выяснить с помощью зубодробительной процедуры, описанной в главе 18 спецификации.

Прошел по ссылке. Полистал, ничего не понял, закрыл в ужасе.
Как Вы в этом разбираетесь?
Приходится, работа такая. Интересно, что с выхода восьмой Джавы по материалам этой главы спецификации исправили десятки багов и в компиляторе javac, и в компиляторе ecj, и в нашей IDE (хотя мы не полноценный компилятор, но вывод типов у нас должен быть полностью реализован). И ещё остались тёмные места, с которыми никто пока не разобрался. А иногда баги были в тексте спецификации, и сотрудникам Оракла приходилось править её. Это действительно трудно прочитать, правильно понять и правильно реализовать.
Почему на хабре перестали выходить статьи «Что нового в очередной версии IntelliJ IDEA»?
Это понятно, но статьи по новым версиям других продуктов здесь выходят, а по новым версиям флагманской Идеи уже год нет. Зачастую интересна не столько сама статья, сколько комментарии к ней.
Попытаемся хотя бы английскую версию выкладывать на Хабр. К сожалению, перевод делать не всегда хватает времени.

Выдохнул, спасибо, как всегда на высоте!


Глядя только на файл, мы не можем понять, какое же настоящее полное имя Foo. Придется посмотреть на содержимое нескольких пакетов.

Правильно ли я понимаю, что тупо заменив импорт со звёздочкой на импорт только нужных классов можно сильно облегчить жизнь любимой "Идее"? Ведь тогда у неё будет точно ограниченный список файлов для проверки и индексация должна проходить быстрее для случаев, когда в пакете 20 классов, а включено всего 4.


Конечно, мы найдем не только java.util.List, а еще java.awt.List ...

Кмк, не обязательно, ведь если у нас "девятка" и модуль с java.awt.List не включен в список зависимостей нашего модуля, то при наличии списков классов стандартной библиотеки, разбитых помодульно, можно проверять только классы из подключенных модулей.

Ведь тогда у неё будет точно ограниченный список файлов для проверки и индексация должна проходить быстрее для случаев, когда в пакете 20 классов, а включено всего 4.

На индексацию повлиять не должно: как я писал в статье, во время индексации всё равно символы не разрешаются. В процессе нормальной работы, конечно, явный импорт ускоряет разрешение символов.

Sign up to leave a comment.